Акустическое оформление саба

Mayboroda

Умелый
Сообщения
19
Реакции
0
На сколько я знаю существует 4 варианта акустического оформления сабвуфера. Закрытый ящик, корпус с фазоинвертором, банд пас и free air оформление, при котором динамик играет в объеме багажника. Меня интересует, при каком из этих вариантов бас будет самым мощным по давлению? Понимаю, что free air оформление не сможет конкурировать ни с каким другим, а вот какой из 3 остальных посоветуете? Слышал как играют все эти корпуса, банд пас впечатлил, но может кто нибудь маякнет на конкретного производителя и модель.
 

GD3N

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
В свое время занимался расчетом и изготовлением корпусов. Сразу скажу покупать активный саб в готовом корпусе - большая ошибка. Не будет той красоты глубокого звучания потому, что производители делают универсальные корпуса а под каждый динамик свой корпус нужно рассчитывать. Выбор корпуса зависит от типа кузова авто. Наилучший звук в хетчбеке с использованием корпуса с фазоинвертором. Банд пасс будет еще глубже но он сложен в расчете и изготовлении. Для седана пойдет и закрытый ящик, но герметично и точно сделанный. А про free air я бы тоже забыл - наихудшее качество звука.
 
Яндекс.Метрика
Сверху