Вкусное и полезное овощное рагу

Любовь

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
Овощное рагу - одно из самых актуальных блюд в сезон осеннего изобилия. И сегодня я хочу поделиться своим вариантом готовки данного блюда, сразу оговорюсь, что рецепт не точен и количество используемых овощей может резко меняться в зависимости от их наличия в холодильнике, но в этот раз я располагала именно таким составом продуктов:
1 средний кабачок;
1 небольшой патиссон;
5-6 средних картофелин;
300 грамм телятины;
2 помидора;
1 перец;
половина луковицы;
3 средние морковки.
зелень (пера лука, укроп, петрушка)
соль, перец.

Начинаем готовку с рубки и отваривания мяса, в этой же роли я иногда использую колбасу, но тогда я ее добавляю в самом конце готовки.

После около получаса медленного кипения в бульон добавляю изрубленную небольшими кусочками картошку.

В дальнейшем таких же размеров я стараюсь придерживаться при резке всех овощей, кроме лука и моркови. Затем в кипяток отправляются морковка, лук, кабачок и патиссон, за 10-15 минут до готовности добавляю сюда же перец и помидоры. Только после этого солю и перчу блюдо, поскольку сделав это ранее можно получить бесформенную жижу вместо рагу, ведь овощи в соленой среде будут активно отдавать сок и развариваться.

Последним штрихом стает зелень и совсем немножечко сливочного масла или сметаны, благодаря чему рагу приобретает нежный сливочный аромат. Приятного аппетита!
 

Tatyana

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Любовь, спасибо за прекрасный рецепт. Не сомневаюсь, что очень вкусно получается. Иногда овощи отдельно обжариваю, а потом соединяю. Я кладу в рагу еще капусту, перец красный( немножко для остроты и пикантности). Возможен вегетарианский вариант. Даже без мяса - сытно и питательно. Особенно часто готовлю осенью, когда овощей полно. Можно еще и баклажан порезать - не испортит вкус. Рагу и есть рагу.
 

Светлана Лана

Активный
Сообщения
36
Реакции
0
Спасибо за прекрасный рецепт, очень аппетитные фотографии получились. Я тоже готовлю рагу довольно часто, т.к. это мое любимое блюдо. Готовлю его из разных овощей, но предпочитаю тушить все в собственном соку в духовке. Недавно стала добавлять кусочки тыквы и грибы - получается очень вкусное и красочное блюдо, иногда даже свеклу мелкими кусочками кладу. Сверху посыпаю все зеленью и наслаждаюсь вкусом.
 
Яндекс.Метрика
Сверху