Закупка на AliExpress

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
мне также говорили, посылка с крыма емс, еще не нашего, развернули в москве и отправили обратно без объяснения причины...но я ее получил, они оказывается адрес не могли прочитать на ней, фирменный пакет емс:eek:
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
С 1 января 2019 года правительство снижает порог беспошлинных покупок в два раза: с нынешних €1000 до €500 в месяц. Купить что-то, стоящее дороже 500 евро, за рубежом вы по-прежнему сможете. Но за это придется заплатить пошлину, 30% от суммы превышения лимита. А с 1 января 2020 года порог снизят еще дальше, до €200.
С 1 января 2019 года за посылки дороже €500 нужно будет платить пошлину – 30% от всего, что выше этой суммы.
Например, вы набрали товаров общей стоимостью $700. Это €618 по нынешнему курсу. Превышение лимита составляет €618 — €500 = €118. Заплатить таможне вам придется €118 × 30% = €35.4 (примерно $40, или 2650 рублей). Если вы отправляете много мелких посылок, суммарная стоимость которых за месяц тоже в итоге превышает лимит €500 – за всё, что «сверху», тоже придется платить. Стоимость доставки не учитывается и в лимит не входит.

 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Интересно как часто совершают такие дорогие покупки? Я уже сколько раз зарикался на Али больше не покупать!!! Решил, что ТИМОЛ в России склады держит. Сделал заказ понеслася! Продавец выслал трек левый. Три дня переписки, что бы добиться трек. Он просто тупо хотел отправку сделать быструю и репутацию заработать!!! Написал, что в России товара нет! Отправляет из Китая! Срок доставки с 10 дней увеличился до 60! Потом написал, что не положил одну позицию!!! И вышлет позже!!! Я сейчас трясу с него второй трек, а продовец тупо не отвечает!!! Хотел быстро и подешевле! А получилось как всегда!!! И эта тегамотина длится две недели! Ещё наша любимая почта не подключилась к проблемам!!!
Практически все есть в наших больших магазинах. Например в DNS и цены практически такие же.
Не знаю, буду ли ещё покупать не Али!!!
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Не я тут спорить не буду!
Есть цены сопоставимые!
И многое можно практически по такой же цене купить нас!
Убирая риск доставки.
Я потому и сделал заказ, что у нас нет таких цен!
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
С уходом разных магазинов вспомнил про Алиэкспресс.
И вспомнил про гестаповское отношение на почте России!
С приятным удивлением обнаружил, что доставка идёт в пункты выдачи.
Один из пунктов находится рядом со мной 5Postомат.
Плюсом али обновило приложение.
Тестовые покупки отслеживались на всём пути.
В общем пошёл в магазин за хлебушком в Пятёрочку и заодно посылку забрал! Одна да же имела габариты превышающие ячейки 5Postомата так мне её на кассе выдали.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
майл ру прибрали али.ру к своим рукам....поиск на али был и так не ахти, сейчас совсем испортился...у многих проблемы с техподдержкой, да и цены выше стали на некоторые товары...альтернативы все равно нет.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Питьевая система с полностью открывающимся верхом
дешевле

а еще мыть их как то надо
 
Яндекс.Метрика
Сверху