Замена радиатора охлаждения Ауди 80.

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Здравствуйте, в этой теме хочу поделится опытом по замене радиатора охлаждения автомобиля Ауди 80. Причина замены - потёк, вышел из строя. В процессе выполнения данной процедуры я ещё и заменил антифриз. Итак начнём, для удобства и безопасности проведения данной процедуры желательно чтобы температура антифриза не была высокой, ожоги нам не нужны. Открываем капот авто, отсоединяем фишку с вентилятора охлаждения Посмотреть вложение 5034 Откручиваем корпус вентилятора от радиатора, три болтика под ключ на 10мм. Посмотреть вложение 5035 Отвотим в сторону Посмотреть вложение 5036 Извлекаем его из подкапотного пространства Посмотреть вложение 5037 Ослабляем хомуты крепления патрубков к радиатору Посмотреть вложение 5038 Снимаем патрубки с радиатора, предварительно поставив под них тару, в которую будет слит антифриз Посмотреть вложение 5039 Отсоединяем фишку с датчика охлаждающей жидкости и выкручиваем сам датчик ( я его не выкручивал, с новым радиатором установил новый датчик ). Посмотреть вложение 5040 Выкручиваем два болта крепления радиатора Посмотреть вложение 5041 Извлекаем сам радиатор Посмотреть вложение 5042
Установку нового радиатора производим в обратной последовательности, патрубки устанавливаем на герметик.
 
Яндекс.Метрика
Сверху