Заочные соревнования по стрельбе из ПП им. А.В.Погребного ака Фриджин

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Потрите мою писанину
Зачем? Любой имеет право обоснованно высказать своё мнение.
Повторюсь, снимки искажают реальную картину. Если бы я предполагал что возникнут вопросы, сохранил бы мишени и с воткнутым калибром их сфоткал бы- это раз.
Второе- мы не стреляем на призы типа квартиры в москва-сити. Мне как-то не принципиально сколько в итоге получилось.
И третье- я бы вообще не стал ничего выкладывать, если хотел бы мухлевать.
А результат всегда поправить можно, если что.
От сегодняшней стрельбы я получил что и хотел получить- у меня стало получаться собирать кучки. Подсчет очков было вторично. Пользуясь случаем открыл соревновательный месяц, вот и всё.
пысы: Результат поправил, а то вдруг кого еще на подсчет пробьёт. Запаришься каждому рассказывать.
 
Последнее редактирование:

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Ни разу не хотел упрекнуть Вас в жульничестве.
Просто увидел то, что увидел. Я бы посчитал по другому.
Интересно узнать мнение участников, тем более качество фото хорошее.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ни разу не хотел упрекнуть Вас в жульничестве.
Просто увидел то, что увидел. Я бы посчитал по другому.
Интересно узнать мнение участников, тем более качество фото хорошее.
Три десятки я убрал, раз они так глаза режут. По остальным пробоинам можете спорить хоть до второго пришествия.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Месяц не рано отстреляли? Время то ещё было в запасе.
Это упражнение даже дети не стреляют. Мы его выкладываем чисто по приколу. Повторюсь- это мероприятие было вторичным. Я вообще просто проводил тренировку, а ПП-1 выложил чисто для стартапа в итоге.
Основные упражнения ПП-2 и ПП-3. Одно их них лично я обязательно стреляю, если здоровье и возможность позволяет конечно.
Вот эти упражнения буду стрелять под конец месяца. Сейчас только тренировки. Никакой стрельбы в мишени.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Для себя кто-нибудь дату стрельбы заранее назначает или по самочувствию стреляет?
Кто как.
У кого-то свободное время нарисовалось.
Кто-то заранее себе дает установку на дату.
У кого-то возможность появилась внезапно.
Я стреляю по третьему варианту. Планировать что-либо не получается от слова совсем.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Результат поправил, а то вдруг кого еще на подсчет пробьёт.
Зря.
Потрите мою писанину
Я первое время всегда считал себе меньше, потому как "видел" просвет. Но потом умные люди объяснили мне, что я не прав, и спортсмен всегда считает правильно, вне зависимости - как это выглядит. А для правильного подсчета - необходимо использовать шаблон или обезьяну. Или даже линейку для подсчета десятых. Потому как некоторые мишени даже с обезьяной остаются под сомнением - а наложил линейку с 10-ми, и вуаля - 10,0. И проблема тут не в зрении, а банально - форма пули, ее скорость, плотность мишени (чем выше скорость и ниже плотность мишени - тем больше разница между визуальной пробоиной и реальным диаметром пули). Даже на Крюгеровском картоне - и то, если пробовать пропихнуть пульку целую в отверстие, она застревает, для этого и придумали шаблоны, у которых (по правилам, насколько я помню) - диаметр 4,6 мм...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот именно так я и проверял. И именно так и получалось. И именно так я стал считать, после того как наконец-таки правила ISSF прочитал.
Поэтому я и говорил про калибр, что с помощью его и по правилам ISSF считал, но ты же уперся. Спорить мне лень. Просто изменил результат.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Зря.

Я первое время всегда считал себе меньше, потому как "видел" просвет. Но потом умные люди объяснили мне, что я не прав, и спортсмен всегда считает правильно, вне зависимости - как это выглядит. А для правильного подсчета - необходимо использовать шаблон или обезьяну. Или даже линейку для подсчета десятых. Потому как некоторые мишени даже с обезьяной остаются под сомнением - а наложил линейку с 10-ми, и вуаля - 10,0. И проблема тут не в зрении, а банально - форма пули, ее скорость, плотность мишени (чем выше скорость и ниже плотность мишени - тем больше разница между визуальной пробоиной и реальным диаметром пули). Даже на Крюгеровском картоне - и то, если пробовать пропихнуть пульку целую в отверстие, она застревает, для этого и придумали шаблоны, у которых (по правилам, насколько я помню) - диаметр 4,6 мм...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Вот именно эту фигню я и выточил
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Вашим калибром хорошо в картоне работать. В связи с моим нищебродствоми,мишени напечатаны на снежинке и он для меня не подходит. А с обезьянкой очень удобно работать, хоть на туалетной бумаге.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Зря.

Я первое время всегда считал себе меньше, потому как "видел" просвет. Но потом умные люди объяснили мне, что я не прав, и спортсмен всегда считает правильно, вне зависимости - как это выглядит. А для правильного подсчета - необходимо использовать шаблон или обезьяну. Или даже линейку для подсчета десятых. Потому как некоторые мишени даже с обезьяной остаются под сомнением - а наложил линейку с 10-ми, и вуаля - 10,0. И проблема тут не в зрении, а банально - форма пули, ее скорость, плотность мишени (чем выше скорость и ниже плотность мишени - тем больше разница между визуальной пробоиной и реальным диаметром пули). Даже на Крюгеровском картоне - и то, если пробовать пропихнуть пульку целую в отверстие, она застревает, для этого и придумали шаблоны, у которых (по правилам, насколько я помню) - диаметр 4,6 мм...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Гыыы)))) Я тогда оставлю первый вариант как основной, а для сомневающихся оставлю второй.)))))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вашим калибром хорошо в картоне работать. В связи с моим нищебродствоми,мишени напечатаны на снежинке и он для меня не подходит. А с обезьянкой очень удобно работать, хоть на туалетной бумаге.
А у меня мишени на картоне и распечатаны. И кроме того подложка из плотного картона. Я замер делаю не снимая мишени с пулеулавливателя.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Критерием является касание проблемной внешнего края габаритной линии.
Первая мишень (по порядку выложенных).
Я здесь вижу только две десятки. Одну на 4 часа и одну — так и быть на 8. Поверю калибру. Остальные проблемы явно до габарита не достают.
Вторая мишень.
На семь часов нет габарита. Это не десятка.
Четвертая мишень.
На семь часов тоже не десятка.
С калибром можно согласиться, если не видно явно задета линия или нет. В остальных случаях — нет касания, нет пробоины
Как-то так.
Хотя не влияет ни на что, конечно же.
 
Яндекс.Метрика
Сверху