Запотевает фара (nissan note)

nafnatrix

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток. Являюсь владельцем авто Nissan, так вот появилась проблема, начало запотевать правая передняя фара, машина не билась, оптика не менялась. А тут на тебе такие новости. Подскажите с чем это может быть связанно и как такого избежать, фары то меня не очень охота, денег стоят. Единственное что я подозреваю, что во дворе кто-то легко въехал, но опять же я бы заметил да и фары у него высоко. Мистика прям.
 

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
Почему сразу - въехал? Скорее всего герметик, на который стекло садится, пропускает воздух. По нормальному - снять стекло, прогрев место соединения феном, почистить, нанести новый герметик и вставить стекло. Можно воспользоваться обычным герметиком, но лучше все-таки специальным для перепаковки фар, таким как на фото. Устанавливаете ленту на место соединения, прогреваете и вставляете стекло.Посмотреть вложение 4971
Если опыта нет, то лучше обратиться на СТО.
 

Gersar

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
В любом случае стекло надо снимать. Если подозреваете что кто - то въехал, тогда может быть и трещина, которую на месте не видно. Если трещину обнаружите, используйте клей момент - герметик. Когда будете ставить назад, хорошо зачистите по периметру место прилегания стекла к корпусу. Стекло можно посадить на тот - же клей, или на герметичную ленту, какие используют при производстве стеклопакетов.
 

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Кстати, как вариант посмотрите фару сзади, где вставляется лампочка там обычно различного рода резиновые заглушки стоят, может выскочила какая, или не плотно сидит.
 
Яндекс.Метрика
Сверху