Зимние шины на 15

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Сейчас на рынке предлагается очень много моделей зимних шин различных ценовых сегментов. Помимо этого они отличаются и характеристиками. Хотелось бы узнать какие шины среднего ценового сегмента лучше будет установить на Деу Джентра (по сути Шевроле Лачети). Автомобиль в основном эксплуатируется в городе. Так же подскажите пожалуйста, что лучше шипы или так называемая липучка. Если есть опыт использования тех или иных шин можно поделится.
 

Lanos

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
14
Я бы рассмотрел Bridgestone Ice Cruiser 7000. Одна покрышка стоит около 3000 рублей, так что в 12 тысяч комплект уложитесь. Единственный минус, на мой взгляд, шумновата, но терпимо.
Насчет липучки. Считаю, что с нашими зимами липучку не стоит рассматривать. Безусловно, резина не панацея, но все же немаловажная составляющая безопасного движения. А с шипами будете увереннее себя чувствовать на гололеде.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
3000 за покрышку в принципе нормальная цена. На днях вот общался со знакомым работающим в шинном магазине, он вообще советовал Амтел, цена менее 2000 тысяч, однако реальные отзывы не впечатляют и помимо шумности еще и шипы летят. Посоветовался со своими знакомыми автолюбителями и все в один голос твердят, что стоит брать Кордиант, только именно Сноу Макс. За зиму у одного знакомого на все четырех колесах всего 5 шипов вылетело и это при активном стиле вождения. Однако и Ваш вариант интересен, так-что скорее придется выбирать именно между Бриджстоун и Кордиант.
 

kent2841

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
1
Если это Лачети то родные шины там стоят на 15 и как правило продают новую машину с всесезонкой, на ней можно и летом и аккуратно зимой, потом рекомендую покупать летнюю резину отдельно, зимнюю отдельно. А дальше зависит от того как много вы катаетесь, или для чего Вам авто, если для работы типа такси, то рекомендую покупать не дорогкю резину, если не самую, я бы сказал дешёвую, так, как износ резины практически одинаковый, как у дорогой резины, так и у дешёвой. На зиму посоветую, в принципе любую резину, только не шипы, дороги в городском режиме почти везде зимой обрабатываются и шипы вам будут только мешать, а в некоторых случаях и увеличивать тормозной путь, что влечёт к ДТП, некоторые владельцы авто в целях экономии меняют диски и соотвецтвенно резину с 15 на 14, да на 14 дешевле резина, но завод изготовитель не зря принял решения о родных дисках на 15 и поэтому в целях безопасной езды менять их не надо, кстати - в случае ДТП страховка с изменением родных размеров шин может не сработать, при полном страховании авто. Выбор за вами.
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Так называемая липучка - это ламели на протекторе шины. Тут нельзя говорить однозначно, что лучше шипы или ламели. Всё по ситуации. Если у Вам надо выехать на подъём, или на дороге препятствие в виде бугра, может обледенелость, то тут только шипы. Если обычная дорога. А лучше укатанный снег,то ламели в самый раз. Посмотрите ресурс по шинам там найдёте характеристики и соответственно наглядный пример рисунка протектора в виде картинки. Но скажу от себя. Если можно обойтись без шипов, то шипованная резина это крайность.
 

Andriy-831

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
У меня стоят шины польского производителя Debica. У меня их два комплекта, зимние и летние. Их цена средняя, но качество не плохое. В этом году я впервые их купил, мне посоветовал сотрудник. Правда шины у меня без шипов и липучек. По городу ездить отлично. Даже в большой гололед держит машина отлично дорогу. Я резиной доволен. Но, ведь в каждого водителя свои требования к шинам, поэтому выбор остается только за вами. Есть еще много разных хороших шин, по средней цене. А дорогие шины они не всегда будут хорошие, ведь там в основном цена стоит за бренд изготовителя.
 
Яндекс.Метрика
Сверху