ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Клеить конечно никто ничего не будет. Бред какой-то. Если это критично, то лучше ствол заменю.

За счет чего? Если скорость у иж-46 порядка 130, а у того же мр-672 150, то не надо быть гением математики, чтобы понять у какого пистолета пуля быстрее покинет канал ствола, кмк.
Быстрей происходит открытие, перепускное отверстие меньшее сопротивление воздуху оказывает.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Клеить конечно никто ничего не будет. Бред какой-то. Если это критично, то лучше ствол заменю.

За счет чего? Если скорость у иж-46 порядка 130, а у того же мр-672 150, то не надо быть гением математики, чтобы понять у какого пистолета пуля быстрее покинет канал ствола, кмк.
Был баллонный пистолет из 46 сделан, но перепуск как у 46, а не ударниковый, из него бы пострелять, интересно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Быстрей происходит открытие, перепускное отверстие меньшее сопротивление воздуху оказывает.
Фиг знает. Там всё настолько быстро происходит, что какие-то милисекунды вряд ли на что-то влияют.
Но мы отклонились от предмета разговора- Влияние слабого казенника на кучность.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Фиг знает. Там всё настолько быстро происходит, что какие-то милисекунды вряд ли на что-то влияют.
Но мы отклонились от предмета разговора- Влияние слабого казенника на кучность.
Но он воздух ведь не травит. Когда я снял кронштейн, что баллон со стволом соединяет то мне показалось кучность стала выше.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Но он воздух ведь не травит. Когда я снял кронштейн, что баллон со стволом соединяет то мне показалось кучность стала выше.
Наличие или отсутствие восьмерки на кучность не влияет. Доказано 100500 раз. Где-то на ганзе целый холивар на эту тему.
Я вчера стрелял с восьмеркой и без. Мазал совершенно одинаково. Но кто-то утверждает, что таки наличие восьмерки оказывает влияние.
Лично я ничего не могу сказать ничего по этому поводу.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Наличие или отсутствие восьмерки на кучность не влияет. Доказано 100500 раз. Где-то на ганзе целый холивар на эту тему.
Я вчера стрелял с восьмеркой и без. Мазал совершенно одинаково. Но кто-то утверждает, что таки наличие восьмерки оказывает влияние.
Лично я ничего не могу сказать ничего по этому поводу.
Надо с тисков отстрелять, наверное ещё и от пистолета зависит, ещё давно было но мне объяснили, что на первых пистолетах указывалось, что эта штука для транспортировки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Надо с тисков отстрелять, наверное ещё и от пистолета зависит, ещё давно было но мне объяснили, что на первых пистолетах указывалось, что эта штука для транспортировки.
Откровенно говоря- Я хрен его знает как отстрелять с тисков. Кверх тормашками зажимать?
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
993
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Кто-нибудь в курсе- имеет ли влияние на кучу раздолбаный заход пули со стороны казенной части?
Вчера пулька нотермановская вывалилась при открытом затворе. Квинторы и те очень свободно заходят.
Это вообще плохо или нет?
Кроме того, насколько я понял- у иж-46 ствол посажен на горячую и считай не съемный, без определенных телодвижений?

Отстреляй пульки в паролон или тряпки или воду , проверь след от нарезов если чётки то забей и не парься,у 46 ствол конустный так что разъезженый заход на кучу влиять не должен. Кмк с кучей у твоего 46ого всё путём - плюётся куда надо :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Отстреляй пульки в паролон или тряпки или воду , проверь след от нарезов если чётки то забей и не парься,у 46 ствол конустный так что разъезженый заход на кучу влиять не должен. Кмк с кучей у твоего 46ого всё путём - плюётся куда надо :)
Мне в принципе интересно стало. Вот на винтовках пульный вход очень сильно влияет, например. Особенно на достаточно мощных.
Может он конечно с рождения такой, ибо мне сложно представить, как стальной ствол можно убить свинцовыми пульками, у которых до кучи толщина стенок милипиздишная.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Кстати, йожик скоро станет официальным гражданином.:ahaha:
Заказал на него паспорт. Уже едет. А то бомжевал по-тихому.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Мне в принципе интересно стало. Вот на винтовках пульный вход очень сильно влияет, например. Особенно на достаточно мощных.
Может он конечно с рождения такой, ибо мне сложно представить, как стальной ствол можно убить свинцовыми пульками, у которых до кучи толщина стенок милипиздишная.
Дело не в толщине стенки, а в том что на них.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
А что на них? Свинец как свинец. Я не думаю что гвоздями стреляли.
Кто знает, что в процессе производства на них попадает. На дешёвых, катанных -- графит. Да и свинец наверное окисляется (пули темнеют), а окислы частенько тверже самого металла. Как мне говорили опытные товарищи: "Не стреляй дешевыми пулями".
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Кто знает, что в процессе производства на них попадает. На дешёвых, катанных -- графит. Да и свинец наверное окисляется (пули темнеют), а окислы частенько тверже самого металла. Как мне говорили опытные товарищи: "Не стреляй дешевыми пулями".
От этого максимум засрется канал ствола. Как ни крути, но на свинец что-то тверже оружейной стали точно не нарастет.
Нахрена они ствол на горячую запихали блин. Вот этого я точно не понимаю.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
От этого максимум засрется канал ствола. Как ни крути, но на свинец что-то тверже оружейной стали точно не нарастет.
Нахрена они ствол на горячую запихали блин. Вот этого я точно не понимаю.
Так дешевле.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Ой не факт!
Точность посадочного отверстия и диаметра ствола должны быть аяй какими! Ствол с двумя плюсами, а отверстие с двумя минусами. Это я про поля допуска, чтобы обеспечить жесткую посадку. Кроме того нужна офигенная цилиндричность, прямолинейность и соосность.
В случае с креплением под установочные винты всё гораздо проще.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Еще интересно- а вот манжета от 53го или мурки такая же как и на 46ом?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Ой не факт!
Точность посадочного отверстия и диаметра ствола должны быть аяй какими! Ствол с двумя плюсами, а отверстие с двумя минусами. Это я про поля допуска, чтобы обеспечить жесткую посадку. Кроме того нужна офигенная цилиндричность, прямолинейность и соосность.
В случае с креплением под установочные винты всё гораздо проще.
На самом деле посадка на горячую это очень просто и дешево, отверстия 2 или 3 развертками, после сверления или еще зенкования, ствол на безцентрошлифовальном станке снаружи обработали, в кондукторе после нагрева коробки в какой нибудь может ТВЧ запресовали.
А хотя бы на штеере -- проточить и шлифовать ствол под посадку сделать два конусных отверстия. Коробку все те же операции плюс два резьбовых отверстия. На сборке ещё двумя винтами квалифицированный сборщик должен отрегулировать ствол, а коробка из сплава алюминия и держаться не будет.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Ой не факт!
Точность посадочного отверстия и диаметра ствола должны быть аяй какими! Ствол с двумя плюсами, а отверстие с двумя минусами. Это я про поля допуска, чтобы обеспечить жесткую посадку. Кроме того нужна офигенная цилиндричность, прямолинейность и соосность.
В случае с креплением под установочные винты всё гораздо проще.
ижмех этим не страдает, сверло и эпоксидный клей, нет там горячей посадки. и стволы смотрящие в сторону относительно коробки совсем не редкость. прицельными выводится, на кучность не влияет так что пойдёт.

Еще интересно- а вот манжета от 53го или мурки такая же как и на 46ом?
По диаметру - да, по посадочным и принципу работы - нет. Собственно поэтому я поршни и делал себе.
 
Яндекс.Метрика
Сверху