Какие пули порекомендуете!

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
Какие пули в 5и5 порекомендуете?Хотя даже не так. Други сможете отсыпать по 5-10 пуль у кого какие есть.На будующее интересуюсь.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Какие пули в 5и5 порекомендуете?Хотя даже не так. Други сможете отсыпать по 5-10 пуль у кого какие есть.На будующее интересуюсь.

Все зависит от 6 факторов: дудки чекнутая или не чекнутая, шага, длинны ствола, скорости, качества свинца и с какой точностью сделана геометрия пули . Подбирать нужно сугубо индивидуально под свой ствол и скорость.
Если дуда чекнутая 400 мм и выше и скоростя приличные то однозначно тяжелые. Если ствол чекнутый в районе 300 мм, то тогда либо тяжелые либо легкие, в этом случае смотреть индивидуально нужно, что лучше полетит. Не мало важна и скорость. С чекнутым стволом супер тяжелые, как правило не дружат. Монстры типа вот этих

Посмотреть вложение 751

в 2 грамма весом, тоже не полетят, им еще к тому же хороший пинок нужен, не всякий винт гонится.
Советую начать и попробовать вот эти
Посмотреть вложение 748

или

Посмотреть вложение 749

Если ствол короткий и скоростя жидкие то

Посмотреть вложение 750

Все еще раз повторю сугубо индивидуально подбирается.

Если дудка ровная и длинная, то поле для экспериментов общирно.

У меня есть 1,18, звони предварительно после 15-00, приезжай отсыплю сколько надо. Могу даже, четко по граммам отобрать если нужно :4:

Посмотреть вложение 752
 

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
Андрей это всё понятно.Длинна,твист,чёк и прочее.Вот и хочется попробовать по немногу разных и определиться с боеприпасом. Предварительно дудка 300мм,чёкнутая,скоростя д57-д60.
 
Последнее редактирование модератором:

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Для короткой чёковой дудки и для истинного предназначения данного аппарата пойдут легкие пули, если надо отсыплю. Но для короткой дудки скорость великовата-звук и перерасход не айс:405:.
 

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
Про звук и перерасход вроде отрицательной инфы нет.Как получу в руки там и контрольный отстрел расставит все точки.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Для короткой чёковой дудки и для истинного предназначения данного аппарата пойдут легкие пули, если надо отсыплю. Но для короткой дудки скорость великовата-звук и перерасход не айс:405:.
Поддержу. Пробовать нужно сначала на легких в диапазоне !!35-!!40. Для истинного предназначения более чем, а самое главное дружба должна крепкая получится.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
понятно....
 

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
Прогнал пульку. На пульке получил 13 чётких(я бы сказал злых) нарезов(и на макушке и на юбке). Усилие прохождение равномерное,с небольшим увеличением к выходу.
 

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
Получается что тяжёлые пульки, в отличие от лёгких, при обычном(не трубчатом) досылателе на нарезы дальше на 0.4 мм встают. К чему это приводит ещё не знаю(отстрелял десяток). Единственное сразу видно. Ветром на 50м их сносит ровно наполовину меньше и идут на полмила ниже.
 
Последнее редактирование модератором:

chadik83

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
я тоже могу полнотелками поделиться. Парни у кого есть 6.35 мощный чтобы полнотелками плевал? дам пуль на пробу хочу узнать как полетят.
 
Яндекс.Метрика
Сверху