Как помыть радиатор охлаждения и радиатор кондиционера

Olimpus

Новичок
Сообщения
3
Реакции
1
Подскажите, как на Ладе Приора помыть радиатор охлаждения и радиатор кондиционера. На них скопилось много грязи, мелкой живности и мусора. Впереди лето, проблема перегрева становится актуальной. Посоветуйте жидкость или средство для мытья радиатора. Как я понимаю, придется снимать бампер. Или можно обойтись без демонтажа? Одни советовали Керхером помыть, другие категорически отговаривали, поскольку последствия могут быть для радиатора печальными. Подумал, может компрессором под давление продуть?
 

Andriy-831

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Можно помыть и керхером. Но только правильно, без фанатизма. А лучше всего поехать на мойку, и они все хорошо промоют самостоятельно. Ведь лучше к таким вещам самому не лезть.Или же самый лучший вариант, поехать на СТО, они вам радиатор и промоют специальной жидкостью, и продуют. Продается очень много разной промывочной жидкости. Даже сложно сказать, какая из них лучше. Часто используют для промывки системы охлаждения жидкость FELIX, 3ton, VERYLUBE ABSOLUT. Эти жидкости можно купить в любом авто магазине.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
У меня около дома есть квартальная котельная, так вот я снимаю радиатор ( уже научился делать это довольно быстро) и продуваю его паром под не большим давлением. Становится девственно чистым, очищается не только от пыли и грязи, но и от пуха, мошек и другой гадости. А вот компрессорный радиатор дую (чищу) только воздухом, он более "нежный", чем охлаждения. Кстати, от чистки паром радиатор дольше не забивается, удаляется все масло, которое случайно попадает на него и к этому маслу прилипает как на клей. Попробуйте промыть радиатор от компрессора чистящим средством и кисточкой, например тем же "Фери".
 
Яндекс.Метрика
Сверху