Как проити ТО дешевле?

Олег В

Активный
Сообщения
38
Реакции
0
Приехал на своей "ласточке" на первое ТО. Замена масла и масляного фильтра вылезло в хорошие деньги. В любом СТО сделают эту работу в два раза дешевле. Вот и возник у меня вопрос, а как можно пройти техническое обслуживание подешевле и не слететь с гарантии? Можно конечно приехать со своими расходниками, только согласятся ли ставить свои? Интересно мнение форумчан на этот счет.
 

ylyudmila

Активный
Сообщения
25
Реакции
0
Я когда на своем Чери Индис приехала на первое ТО в 2013 году, то расходники привезла свои. Меня еще в салоне предупреждали что лучше на ТО со своими расходниками ездить, иначе в копеечку влечу. Вопросов на СТО не было по этому поводу, но и за саму работу взяли не мало. В который раз убеждаюсь что дешевле с гарантии спрыгнуть, чем у них обслуживаться.
 

igorsidorov2007

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
0
Многие автосалоны имеют в своей сети СТО и вынуждают проводить ТО именно в них. А оплата за ТО на этих СТО , конечно, несколько завышенная. Что это? Это бизнес, на котором и живут хозяева салонов. А точнее местные воротилы. Другими словами они вынуждают автолюбителя обслуживаться у них . И не дают права выбора автолюбителю, хотя на других СТО то же самое делают не хуже, а может быть даже лучше. Да! Это не правильно. Но в нашей стране эту обдираловку поддерживают, почему то. Как быть? Кто может ответить?
 
Яндекс.Метрика
Сверху