Как установить электропривод задней двери на Калину Хэтчбек

Dmitry

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
В топовых комплектациях на Калинах Хэтчбек уже имеется электропривод задней двери, а норма и стандарт лишены такой полезной опции. Однако ничто не мешает его установить. Механика установки легко находится в поисковиках, а вот с подключением сложнее. Напрашивается установка дополнительной кнопки, однако если просто включить привод через реле с самоблокировкой и НР контактом кнопки, нарушится работа охранной сигнализации. Как это обойти?
 

kaziy

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
Так в чем загвоздка,установите полностью механизм открытия двери лично для экономии средств,а остальную работу отдайте толковому электрику,я считаю что электрическую схему и любые изменения ее конфигурации должен делать квалифицированный специалист,так как вмешательство человека без опыта и понятия в этой области может привести к выгоранию проводки, а в последствии и возгоранию самого авто. Новые машины загораются от к.з. в цепи,а после вмешательства профана шансы значительно увеличатся в несколько раз, я бы не стал так рисковать.Судя из созданной тут темы думаю вы тоже не сильно атоэлектрик.
 
Яндекс.Метрика
Сверху