Картинки на форуме!

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Сегодня глянул на хостинге оставшееся свободное место на диске и как оказалось его осталось один гег.
В связи с этим прошу при размещении картинок сжимать их по ширине хотя бы до 600 пикселей.
Если нужно сжать несколько картинок, то воспользуйтесь этой .
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Предлагаю ограничение ввести по размеру фотографий, например в 250 Кб. Думаю можно сделать,чтобы фото большего размера не размещались на форуме. Так на airgune сделано, да и на других форумах.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Предлагаю ограничение ввести по размеру фотографий, например в 250 Кб. Думаю можно сделать,чтобы фото большего размера не размещались на форуме. Так на airgune сделано, да и на других форумах.

На этом и остановимся:
максимально доступный размер 250 Кб (256000 байт);
максимальные размеры 600х600 пикселей.

Необходимо отметить, что второе условие может быть выполнено только при выполнении первого условия!
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вот я ещё бы чёнибудь понял - ваще бы был "сам не знаю хто" - наверное Молочинским Д.В.
Тут все просто! Объясню, как экономист, механику :249:
У тебя есть железный лист размером 2000х2000, весом в 47 кг. В конце смены, ты должен разместить его на складе готовой продукции. По складированию введены ограничения, так как стеллажи рассчитаны под определенный вес и склад по площади не резиновый. Складом введены требования, чтобы лист по размеру был не больше 600х600 и весом не тяжелее 25 кг. Твоя задача обрезать лист и подогнать его в установленный параметр складирования.
С фотографиями полная аналогия. Фото имеет физический размер выражаемый в пикселях и вес выраженный в байтах. При обрезке листа на производстве, ты будешь использовать отрезной станок, а в нашем конкретном случае, будешь использовать компьютерную программу, разработанную под эти цели.
Если с программой нет желания связываться, используй простой, как барабан сервис "Радикал-фото".

Нажимаешь выбрать файл, указываешь путь к фото выбирая из своей папки на компьютере, два раза нажимаешь клавишу загрузить, после копируешь ссылку" Картинка в тексте" и вставляешь её в свое сообщение на в форуме.
Овалом выделил, что ты должен копировать и вставлять в текст. В круге фото до обработки и после.



Плюс этого сервиса в том, что он обрабатывает фото всех известных на сегодняшний день форматов. Так же с помощью этого сервера, ты можешь вставлять анимированные картинки в текст своего сообщения.
Вот пример




Так же можешь вставлять анимированные смайлики, которых нет в базе нашего форума. Вот пример "Рукопожатие"

При работе со смайликами, нужно снять галочку уменьшить, иначе смайлик не загрузится, так как он и так маленький. Выделил красным

 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Раньше я считал, что сервис радикал и ему подобные не нужны. И удивлялся, что "бородатые" форумы запрещают загружать на свой сервер картинки полностью либо дают, но очень маленькие. На одном моём любимом форуме за такое можно схлопотать бан! Думаю и этот форум придёт к такому же правилу.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Раньше я считал, что сервис радикал и ему подобные не нужны. И удивлялся, что "бородатые" форумы запрещают загружать на свой сервер картинки полностью либо дают, но очень маленькие. На одном моём любимом форуме за такое можно схлопотать бан! Думаю и этот форум придёт к такому же правилу.
Как это не нужны! Вот я состряпал картинку, через PrtSc, обработал в Paint-е, нарисовал всяхую хрень, как сейчас Плавуцу и что? Рисунок то PNG получается!!! А ты не даешь мне загрузить такой формат на форуме. Что мне делать? Правильно: бежать на такие сервисы, как Радикал-фото.
Надо не думать, а нужно вводить, пока еще есть место на складе. Подготовь нормативную базу и скинь в личку, а я пропишу правила. Не будем тянуть кота за причинное место.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
много фото загружено в большом формате, попросить их переделать в меньший формат или удалить.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
много фото загружено в большом формате, попросить их переделать в меньший формат или удалить.
Все правильно, тоже об этом думал. Тут работы не на один день. Обмазгуем, как это лучше сделать, и чтоб без подписи редактирования.
Тут ничего не поделаешь, век живи, век учись, как говорится.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Обмозгуем это дело. Считаю, что совсем отказываться от возможности загружать картинки на форум не нужно.
Уже имеющиеся картинки, отредактировать будет нужно. Как и когда то же подумаем.
 
Яндекс.Метрика
Сверху