Картофель, запеченный в "рукаве"

Мария_ve

Активный
Сообщения
27
Реакции
0
Пожалуй, картофель-пюре уже порядком всем поднадоел, ведь зачастую любое торжество не обходится без него. Но выйти за рамки хочется, а хлопотать у плиты не охота.

Я нашла альтернативный вариант – это картофель, запеченный в рукаве. На его приготовление уходит минимум времени: 15 минут подготовка картофеля и заправка «рукава». Все остальное время, пока картофель в печке румянится, вы можете уделить другим блюдам или родным.

Итак, приступим. Берем:

• произвольное количество картофеля (на 1 человека примерно 250 г);
• майонез;
• специи на выбор (паприка, хмели-сунели, базилик, приправа к картофелю);
• соль;


Минимум продуктов – минимум времени. Идеально!

Процесс приготовления следующий:

1. Картофель промыть, очистить и нарезать небольшими брусочками или кубиками и всыпать в глубокую миску.
2. Заправка: майонез и специи отправить к картошке и тщательно все перемешать, в меру посолить.
3. Отмерить нужную длину «рукава», завязать один край, а с другого свободного края провести наполнение «рукава». Завязать.
4. Отправить в духовку, разогретую до 200 градусов.
5. Когда «рукав» надуется, необходимо его проткнуть и выпустить воздух. Можно разорвать «рукав» сверху, дав картофелю не только пропариться, но и подрумяниться.

Готовое блюдо мягкое, во рту тает.

Мои гости не остались к нему равнодушными, а муж стал предпочитать это блюдо ранее излюбленной жареной картошке.
 

Kenga

Активный
Сообщения
25
Реакции
0
Отличное блюдо из разряда быстрых. Добавлю еще один рецептик: в рукав можно накидать нарезанные баклажаны, помидоры, перец, лук, куриное филе. Если не хочется использовать майонез, продукты слегка поливаются маслом.
Я еще где-то минут за 5 до окончания приготовления разрезаю рукав, добавляю мелко нарезанную зелень и чеснок, закрываю, даю настояться, пропитаться ароматом. Тертый сыр тоже хорошо работает. Ах, да - можно еще грибы подмешать.
 

Сладкоежка

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Маша, попробовала картошку "по-Вашему" с чесноком, куркумой и приправой для свинины. Интересный вкус получился. Спасибки за идею!
 
Яндекс.Метрика
Сверху