Нежный творожно-маковый пирог

Любовь

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
В последнее время творог в моей семье в не очень большом почете. Но я не сдаюсь и экспериментирую с разными рецептами, пытаясь накормить своих деток полезным и вкусным творогом.
В один прекрасный день, находясь в поиске кулинарного вдохновения, я натолкнулась на этот замечательный пирог, которым хочу поделиться и с вами.

Для приготовления нежнейшей, ароматной и очень вкусной выпечки нам понадобится:
  • сам творог и мак, по 500 и 300 гр. соответственно, нужно сказать, что данные пропорции не являются строгими и с ними можно немножечко экспериментировать, в зависимости от того, какой продукт вам больше по вкусу;
  • 300-400 гр. сахара;
  • 50 гр. манки;
  • 250 гр. муки;
  • 1 пакетик сухих дрожжей или около 20-30 гр. традиционных;
  • брикетик размягченного сливочного масла;
  • 425 гр. молока, здесь все строго, ведь нужно сварить манку определенной консистенции;
  • 2 яблока и 2 яйца;
  • ванильный сахар, соль.


Теперь приступаем к работе над всеми этими продуктами. Сразу оговорюсь, что с них нужно будет приготовить три разнородные массы: тесто, яблочно-маковую и творожную начинку.
На подготовительном этапе мак слегка отвариваем и разминаем со 150 гр. сахара в ступке.
Из 300 гр. молока, 40 гр. сахара и манки варим манную кашу. В конце приготовления добавляем сюда ванильный сахар и 50 гр. сливочного масла.
После того как масса слегка остыла, подмешиваем к ней аккуратно яйца.
Переходим к тесту. Для него мы будем использовать дрожжи, муку, 50 гр. растопленного масла, молоко, 40 гр. сахара, немножечко соли и ванили для аромата. Тесто тщательно замешиваем и отставляем в сторонку на несколько минут.
В это время заканчиваем работу над творожной и яблочно-маковой начинкой. Для этого к маку добавляем нарезанные кубиками яблоки и половину манной каши.
Творог тщательно разбиваем миксером и тоже смешиваем со второй половиной манной каши.
Теперь выкладываем в форму слои нашего пирога. Сначала тесто с высокими бортиками по краям, потом яблочно-маковую начинку, а на нее творожную.
Выпекаем получившуюся красоту в духовке, разогретой до 180 градусов, на протяжении 40-50 минут.
После того как пирог поспел, не спешим вынимать его с формы. Он должен остыть в ней, а только потом перекочевать на блюдо.


Приятного аппетита!
 

Tiana

Активный
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Киев
Такое интересное сочетание ингредиентов начинки, не встречала и не пробовала ничего подобного. Я вообще мак не очень люблю, а если уж пеку что-то с маком, всегда долго растираю его в блендере, чтобы получилось что-то похожее на пасту, зернышки чтобы были неразличимы. Думаю, стоит попробовать приготовить, но я бы из мака и манки сделала однородную смесь, хорошенько вымешала в блендере до консистенции крема, а яблоки натерла бы на терке. Прямо заинтриговал меня ваш рецепт! Вот в выходные и попробую испечь.
 
Яндекс.Метрика
Сверху