Нужно ли использовать масло рекомендованное производителем?

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
У меня Шкода Октавия и пользуюсь я только рекомендуемыми сортами масел. Не стоит пренебрегать рекомендациями завода изготовителя автомобиля, ведь для современных двигателей очень важно заливать масло по допускам двигателя. Это вам не старинные двигателя, в которые можно лить практически все, а тут все наоборот, тут учитываются разные факторы: вязкость, щелочное число, температура замерзания и т.д. Я вот лью Кастрол эдж синтетику, есть и другие масла схожие по характеристикам, но перед использованием их надо проконсультироваться у специалистов.
 

rolya007

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Тут зависит все зависит от вашего автомобиля. По поводу масла - лучше заливать то которое рекомендуют. Если же вы хотите сэкономить на нем, то покупайте малсло близкое по составу с рекомендуемым маслом. Типо дешевого аналога, который имеет ниже цену за счет низкой популярности. Но таким производителей очень и очень мало. Ищите, спрашивайте, подбирайте и смотрите. И да не нужно гнаться за низкой ценой, потому что получите такой же результат. Сейчас стало модно подкрашивать старое масло для "советского" автопрома и выдавать его за Тосол, Кастрол и т.д. Ищите проверенных дилеров)
 
Яндекс.Метрика
Сверху