О ресурсе шин

Dmitry

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
хотелось узнать о реальных сроках службы автомобильных покрышек. понятно, что ресурс шин сильно зависит от стиля езды, условий эксплуатации - город или шоссе, нагрузки. вот некоторые реальные данные:
шина бл-85 r13, 60% - город, 40% - шоссе, выдержала - 60 тыс. км.
шина м-145, 80% - город, 20% - шоссе, укатанная на 70%, прошла 25 тыс., дальнейшая судьба неизвестна, автомобиль продан.
 

igorsidorov2007

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
0
Я считаю, что пробег резины ещё зависит ее от качества. Были случаи, когда через месяц на всех покрышках стали появляется грыжы. А так же некоторые колёса ходили до тех пор, пока насквозь не протерлись. На сегодняшний момент у меня резина прошла около 60 тыс.. Протектор ещё изношен на половину, но некоторые колёса начали бить. Видимо корд пошёл. Так что в целях безопасности тысяч 40-50 достаточно. Потом надо менять.
 

Gonshik

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
У меня Белшина 14 радиус 5 лет отходила: 50 тыс км пробега: 70% за городом, 30% - в городе
 

Валентина

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
К сожалению из-за качества нашего дорожного покрытия ни один специалист не подскажет вам о ресурсе резины, можно и годами проездить на одной и той же резине, а можно попасть в яму и одного дня будет достаточно. Я, кстати, однажды попал в подобную ситуацию, посл этого случая занес номер телефона компании «Pit-stop 24» себе в мобильный телефон, если бы не они, то не знаю бы чем все закончилось. а так реально выручили и взяли не дорого, прайс лист работ можно посмотреть на сайте компании. Работают круглосуточно, молодцы ребята.


Знаем-знаем эту организацию. Была у подруги в Питере, поехали на дачу,а у нас бензин там закончился. Мы позвонили в этот "Pit-Stop 24", они нам привезли.
 
Яндекс.Метрика
Сверху