Перепела в духовке

Любовь

Умелый
Сообщения
20
Реакции
0
О большой пользе и непревзойденном вкусе перепелов знают все, и если вам посчастливилось отыскать и купить редких маленьких птичек, предлагаю вам несложный и очень вкусный рецепт их приготовления. Для создания блюда "перепела в духовке" нам понадобятся тушки молодых перепелов, около полкилограмма, приблизительно 100 грамм домашних сливок, чайная ложка горчицы, средняя луковица, соль, перец по вкусу.
Перед приготовлением перепела тщательно моем, затем разрезаем вдоль грудины, как на цыпленка табака, и перемешиваем всю эту красоту с вершками, горчицей, мелко нарезанным луком, солью и перцем.
По желанию можно на 1-2 часика оставить птичек мариноваться, но если время поджимает, например как у меня, то можно сразу же раскладывать перепела на противень и отправлять в духовку, разогретую до 180 градусов.
Время приготовления блюда приблизительно около получаса, тщательно следите за птичками, ведь нежное мясо довольно легко пересушить и испортить. Вот такая красавица получилась у меня в результате. Приятного аппетита!
 

Сладкоежка

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
обычно смотрю на тушки перепелов в мясном магазине и думаю: "такую дребедень только под пиво можно подавать, как таранку". типа не важна еда и ее количество, важен сам процесс:d зато количество тушек = количеству едоков (гостей), рационально получается:)
 

Саша_ve

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Мне как-то знакомый охотник привёз с охоты фазана. Сначала он мне показался невзрачным и хотел отказаться от него. Но потом решил попробовать приготовить его. Раньше я слышал, что у фазана выросшего в дикой природе мясо сухое. А у меня в морозилке как раз лежал кусочек сала. Когда жена была на работе решил приготовить дичь. Взял тушку, ножом сделал надрезы. В них вложил нарезанные кусочки сала. Затем в чашку выложил майонез, в него добавил соли и всех специй, которые были дома. Добавил давленый зубчик чеснока. Всё перемешал и полученной массой натёр тушку внутри и снаружи. Тушку в рукав для затекания и туда же очищенный картофель. Полтора часа в духовке на 200 градусов. Получилось БОЖЕСТВЕННОЕ блюдо. Жене очень понравилось. Всем рекомендую.
 
Яндекс.Метрика
Сверху