Подвеска на Фольксваген Поло

Mihey

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
С недавних пор стал владельцем Фольксваген Поло 1988 г.в. На нем вместо родных 13-х дисков стоят 14-е литые диски от Фольксваген Пассат. С виду автомобиль смотрится намного симпатичнее, чем на родных, да и по нашим ухабам легче ездить. Только интересно, как эти колеса могут повлиять на подвеску и на автомобиль в целом.
 

Kresch

Активный
Сообщения
44
Реакции
0
Мне кажется большого пагубного влияния на состояния ходовой 14 диски не дадут, кстати установка большего размера колёс влечёт к тому что меняется показания спиджометра, он врать начинает. А вот если устанавливать скажем 15-16, негативное влияние будет заметно, ведь рычаг давления на подшипники, шаровые и другие детали увеличится, что будет приводить к меньшему сроку службы деталей.
 

YURII

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
14 диски никак не повлияют на подвеску вашего автомобиля. в целом, 14 размер даже лучше, чем 13, ведь мощности двигателя все равно вполне хватает, так что разница практически не заметна. плюс 2 см от кузова до земли. но эта разница будет лишь в том случае, если вы поставите обычную резину, а не низкопрофильную. у меня на ауди стоят диски r15 и низкопрофильная резина, и смотрится намного лучше.
 

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
Соглашусь с тем, что 14 размер никак не повлияет на подвеску. Более того - он никак не повлияет и на показания спидометра, поскольку каждый производитель калибрует спидометр с учетом замены покрышек на большую высоту протектора или замену дисков больших на один размер. То есть показатели спидометра при движении на стоковых покрышках всегда "врут" в бОльшую сторону от реальной скорости на 3-6 км/ч.- при движении, например, со скоростью 100 км/ч ( по спидометру) реальная скорость будет 94-97 км/ч. А вот замена на 15-16 размер будет иметь нежелательные последствия как на ходовую так и на устойчивость автомобиля, особенно на большой скорости и особенно в колее. Очень хорошо это прочувствуется на автомобилях с небольшим весом и задним приводом - значительно уменьшается давление на см/2, соответственно легче уйти в занос.
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху