Полипропиленовые трубы, пластиковые трубы

Зарема

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
отопительные и водопроводные системы - большая проблема и для хозяев жилья, и для представителей коммунальных служб. причина проста: возраст установленных в большинстве российских домов коммуникаций - не меньше нескольких десятилетий. в то время промышленность еще не знала, что такое металлопластиковые и полипропиленовые трубы. изготовленные еще в прошлом веке стальные трубы для отопления и водопровода подвержены коррозии, они ржавеют и могут прорваться при резком перепаде температур, а их замена весьма трудоемка и многозатратна.
пластиковые трубы, довольно часто применяемые в системах водоснабжения и отопления, служат экономичным решением всех перечисленных проблем. пластиковые трубы обладают массой важных преимуществ, к которым относятся простота монтажа, устойчивость к температурным перепадам. при этом пластиковые трубы совершенно не подвержены коррозии.
перечислим основные виды пластиковых труб:
• металлопластиковые,
• поливинилхлоридные (пвх),
• полипропиленовые трубы,
• полиэтиленовые.
на сегодняшний день чаще всего в системах отопления и водоснабжения применяются такие типы пластиковых изделий, как полипропиленовые трубы и фитинги.
Ppr или pprc трубы обладают следующими преимуществами:
• срок службы, в 3-4 раза превышающий аналогичную характеристику металлических труб.
• в отличие от стали пластмасса - устойчивый к коррозионным воздействиям материал. она не ржавеет и не деформируется.
• полипропиленовые трубы пп легко выдерживают резкие температурные колебания. не в пример стальным аналогам, пластиковые изделия надежны в зимнее время и никогда не подвергаются разрывам.
• следующее преимущество пластиковых изделий - отличная проходимость и стойкость к воздействию разных химических сред.
• полипропиленовые трубы для отопления и другие коммуникационные пластиковые системы обладают отличной звукоизоляцией, благодаря чему, вы будете избавлены от шума воды в трубах.
продажа полипропиленовых труб осуществляется нашей компанией оптом и в розницу. при выборе этих изделий следует обращать внимание на то, что тип полипропиленовой трубы зависит от типа системы, в которой она будет использоваться (отопительная либо водопроводная). давление воды, проходящей по трубам, - еще один немаловажный параметр выбора этих изделий.
армированные полипропиленовые трубы и фитинги характеризуются повышенными теплофизическими параметрами, поэтому их следует выбирать в том случае, когда предполагается использование коммуникационных систем при высоком давлении и в условиях температурных перепадов.
отметим, что армированные полипропиленовые трубы в системах канализации и отопления - залог долгой и бесперебойной работы этих систем. трубы полипропилен не только надежны, но и очень долговечны и качественны, всегда будут востребованы у современных потребителей.
 
Яндекс.Метрика
Сверху