Почему сгорела клемма, которая надевается на аккумулятор?

kolgd

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Почему сгорела клемма, которая надевается на аккумулятор?
Очень странная ситуация произошла с моей 99 - кой, у меня на клеммах начались появляться налеты, я их всегда счищал, а вот пару дней назад клемма вообще выгорела почти полностью, друзья подскажите от чего это, что случилось? Чтобы я знал что делать если такое будет повторяться. Спасибо за ответ
 

skuratov.peter

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
Вам повезло, что не сгорело кое-что по-больше. Клемма сгорела из-за ослабления контакта. Одной из причин появления светлого налета может быть повышенное напряжение заряда и, как следствие, интенсивное испарение электролита. Чистить выводы аккумулятора нужно только металлической щеткой или специальной щеткой для клемм. Это относится и к клеммам. Затем очистите клеммы и выводы от налета с помощью насыщенного раствора обыкновенной пищевой соды. После зажима клеммы проверьте надежность крепления. И только после этого можно нанести на клеммы какую-либо густую смазку типа солидола, а лучше специальную смазку для защиты клемм.
Также пары электролита могут просачиваться в месте вывода клеммы через корпус. Умельцы советуют вырезать из фетра колечко, смочить его моторным маслом и надеть на вывод аккумулятора. Затем очистить вывод и закрепить клемму. Но лучше поменять аккумулятор, т.к. он может и взорваться.
 

igorsidorov2007

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
0
Вся проблема в плохом контакте. Возможно и то, что стартер при запуске двигателя где то замыкает. Ток становится слишком большим (КЗ) и при плохом контакте на клемах они подгорают.Промойте клемы водой, протрите, и смажте литолом, чтоб прекратить доступ воздуха. Окисляться будут меньше.
 
Яндекс.Метрика
Сверху