Проблема с рулем

paltusov

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
reno megan. Иногда когда едешь более ста километров в час, руль начинает бить руки из за вибрации и при том что чем больше я ускорялся, тем сильнее бьет руль. Это проблема с ходовой или в шинах не правильное давление не откалибровано? Я после шока за руль ни за что, а то руль с осью улетит в никуда и я туда, не дай бог. В ремонтную мастерскую пока не могу, так как я обживая деревенские просторы.
 
Последнее редактирование модератором:

avu

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Наиболее вероятная причина "дрожания" руля - неправильная балансировка управляемых колёс. Для переднеприводных автомобилей это особенно актуально, малейший дисбаланс вызывает вибрацию рулевого управления. Балансировка могла нарушиться из-за повреждения шины после попадания в яму, бокового удара, застревания крупного самореза (гвоздя). Вы могли повредить и диск, с него могли просто слететь балансировочные грузики. Конечно могли пострадать и детали подвески, но ... обычно причина кроется в простом...
 

Yuriy

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Проблема может быть не только в неправильной балансировке ведущих колес, но и в повреждении самого корда покрышки который визуально можно и не заметить без соответствующего опыта. И второй, основной причиной биения руля очень часто может являться перегрев тормозных дисков и соответственно их деформация. Резину можно осмотреть визуально на наличие гузов. Если с резиной все в порядке тогда нужно уже обращаться на СТО для более тщательной проверки всей ходовой части.
 

Антон777

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
За частую такая проблема возникает после того как поменял резину или заклеил колесо. Все это происходит из за не правильной балансировки колес управления поэтому на скорости и бьет в руль. Советую для начала сделать балансировку колес. Если проблемы не уйдут то причину уже нужно искать в ходовой под машиной. Еще такое бывает по причине люфта в ступице переднего колеса, это можно просто узнать поднять машину и пошатать колесо и сразу почувствуется люфт.
 
Яндекс.Метрика
Сверху