Рагу «Дружная семейка»

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Рецепт этот предусматривает наличие среди кухонного инвентаря широко рекламируемой сковороды ВОК или хорошей, толстостенной жаровни. У меня любимый инвентарь – среднеазиатский казан, он ничем не хуже сковороды ВОК. В нём и стану готовить данное блюдо.
Обитателями этого казана сегодня будут:

• молодая говядина (годится и не очень молодая) – 700 г;
• масло растительное без запаха (или топлёное) – 30-40 г;
• пиво (лучше тёмное) – 1 бутылка (0,5 л);
• тыква – 900 г;
• лук репчатый – 300 г;
• морковь – 200 г;
• чеснок – 3 зубчика;
• сахар – 1 чайная ложка с верхом;
• корица – маленькая щепотка;
• лавровый лист – 3 штуки;
• соль;
• перец;
• зелень

Все продукты из этого довольно обширного списка уже на моём столе.
Теперь я начинаю кулинарное действо, чтобы подружить эти замечательные компоненты в моём казане.
Приготовление
Прежде всего, выполняю подготовку всех перечисленных продуктов.
Морковь нарезаю мелкими кубиками
Лук режу тонкими полукольцами, чеснок – пластинками. Вот так
Мясо очищаю от прожилок, плёнок и разделываю на кусочки размером примерно 3х3 сантиметра. Посыпаю его солью и перцем.
Тыкву нарезаю кубиками такого же калибра, как и мясо.
Масло хорошо разогреваю в казане, опускаю в него подготовленные кусочки мяса.
Жарю мясо на сильном огне, чтобы кусочки его быстро покрылись корочкой, а сок остался внутри.
Корочка образовалась – добавляю к мясу лук, продолжаю жарить ещё минут 5.
После этого наступает очередь чеснока, корицы, сахара и лаврового листа. Добавляю их в казанок и заливаю всю эту красоту пивом. Довожу до кипения. Чувствуете? Начало дружбе уже положено…
А теперь придётся набраться терпения. Закрываю казан крышкой и оставляю тушиться на самом маленьком огне часа полтора. Изредка помешиваю содержимое казана. Алкоголь испаряется, кухню наполняет насыщенный хлебный аромат.
Добавляю к мясу морковь, готовлю ещё минут 20, затем туда же следует тыква. Доводить её до готовности придётся тоже минут 20.
Наконец наступает торжественный момент – можно полюбоваться готовым блюдом и начать его смаковать. Подать можно с рисом, но вполне можно обойтись без гарнира.
 
Последнее редактирование модератором:

Mari anna

Активный
Сообщения
35
Реакции
0
Очень интересное сочетание тыквы и мяса. Никогда не пробовала. Как-то с детства не любила тыква, и детям своим тоже не предлагаю, так как почти уверенна, что будут не в восторге. Но вот если приготовить в предложенной вариации, я думаю нам всем понравится. А вот по-поводу казанка, я с вами вполне согласна, перепробовала много разных сковородок,но казанок, по-прежнему держит пальму первенства, спасибо за рецепт.
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Рада, что Вас вдохновил этот рецепт. Пробуйте приготовить – думаю, не пожалеете. Я, зная о полезности тыквы, блюда с ней не готовила: отчего-то всегда казалось, что у них неприятный привкус. Минувшей осенью соседка буквально вынудила меня принять в подарок тыквы. Пришлось находить рецепты и готовить. Кроме этого по душе пришёлся рецептик запеканки из творога и тыквы. Постараюсь позже выложить его здесь - хочется теперь и других людей к тыкве приобщать...
 
Яндекс.Метрика
Сверху