Слишком быстро разряжается аккумулятор

stud

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
прошу мне пояснить как бороться с проблемой аккумулятора, которая вылезла у меня на мерсе вито 639. зарядки аккумулятора хватает максимум на трое суток и затем аккумулятор разряжается. вроде все что можно помимо аккумулятора проверил: реле свечей накала и sam модуль совсем новые стоят, электроника вся заводская установлена, дополнительного оборудования никакого не ставил, даже замок зажигания на всякий случай решили проверить. на сто ничего не смогли найти и не знают уже что дальше делать. если кто-то сталкивался, прошу подсказать - в чем может быть причина и что делать?
 

фёдор

Активный
Сообщения
29
Реакции
0
Скажите, а Вы не пробовали на ночь просто отсоединять АКБ ? Если разряд прекратится, то искать дальше. Мне известны случаи когда разряд батареи происходил по вине автомагнитолы и сигнализации, а сейчас ещё и парктроники в этот список можно занести. Что-то из перечисленного у Вас установлено?
 

igorsidorov2007

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
0
У меня такая же беда. В сырую погоду, если машина простояла с подключенным аккумулятором, то считай он сел. В сухую погоду аккумулятор не садится так быстро. Похоже где то в проводке плохая изоляция. Перетерлась или ещё чего. Вообщем утечка есть, а где - не знаю. Тоже ищу ответ на этот вопрос. Кто разбирается в электрике? Подскажите.
 

Canton

Активный
Сообщения
38
Реакции
0
Извините, а сам аккумулятор Вы проверяли? Из Вашего поста это непонятно. Может ему уже время пришло и саморазряд достиг критической величины? С этого и нужно начинать.
Ну про возможные утечки Вам выше правильно написали. Подключите миллиамперметр и посмотрите ток утечки при всех выключенных потребителях.
 
Яндекс.Метрика
Сверху