Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вместо ресторана сегодня устроил себе тренировку. Под чутким руководством Ильи. Узнал о себе много нового и интересного, ибо со стороны человеку с опытом оно видно очами. А мне как упертому ослу - нифига не видно. Ну и как результат

Тут в районе 15 пуль. Основная часть в 10ке. Штук 5 наверное пошли правее. Одна и та же ошибка со спуском, с которой боролся некторое время. Отрывы в 8 - это я на мишень пялился! Как же сцуко, так зыко все летело со Штайра... Осел одним словом. :facepalm:
После Штайра ради интереса пострелял с Морини. Результат примерно такой же. Куча чудесатая в 10ке (которая была на 11 часов в 9ке :ahaha:) и вторая куча в 10ке на мишени, которая так же как и со штайром была чуть правее... Одна и та же ошибка. Повторяемость чудесная, от пистолета не зависит :russian_roulette:
После пострелушек из Штайра и Морини сделал вывод, что пест конечно дело хорошее. Но контроль за выстрелом, за прицельными, плавным выжимом спуска - это вещь таки важнее...
Буду продолжать закреплять навык... Ибо одна тренировка - это ниочем пока...
ЗЫ. Отжимаюсь уже по 50 раз в день. Сегодня аж 20 раз за подход осилил! Прям чувствую себя без 5ти минут Шварценеггером :spiteful:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Тэкс... Пока некоторые обсуждают чо куда и как, мы тренируемсо...
Сегодня было повторенье-мать-ученья. Рука правда после вчерашнего немного болит и еще в бадминтон поиграл. Тем не менее три десятка уложил. Пробовал Альфы и Беты. Альфы по поведению очень похожи на нормальные пули, типа Нотерманов. Беты тяжелее и в ствол садятся туже заметно. Но тем не менее результат не плох:

Тут 10 выстрелов. Отрыв - это усталось руки и боль в суставе.
Терзают меня смутные сомнения, что и пули в целом дают не шибко большой вклад в результативность :ahaha:
Стрелял из Штайра... Он мне Альфы и Беты точно не простит :ahaha:
ЗЫ. С таким результатом и в такую говно бумагу (кстата, она толстая) даже по 5 пуль стрелять наверное неразличишь что куда прилетело :facepalm:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Тэкс... Пока некоторые обсуждают чо куда и как, мы тренируемсо...
Сегодня было повторенье-мать-ученья. Рука правда после вчерашнего немного болит и еще в бадминтон поиграл. Тем не менее три десятка уложил. Пробовал Альфы и Беты. Альфы по поведению очень похожи на нормальные пули, типа Нотерманов. Беты тяжелее и в ствол садятся туже заметно. Но тем не менее результат не плох:

Тут 10 выстрелов. Отрыв - это усталось руки и боль в суставе.
Терзают меня смутные сомнения, что и пули в целом дают не шибко большой вклад в результативность :ahaha:
Стрелял из Штайра... Он мне Альфы и Беты точно не простит :ahaha:
ЗЫ. С таким результатом и в такую говно бумагу (кстата, она толстая) даже по 5 пуль стрелять наверное неразличишь что куда прилетело :facepalm:
Квинтор тупые замечательно летают.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Это конечно не совсем будни, но тем не менее. В предверии праздничного дня захотелось мне таки фана!
Тренировки тренировками, но хобби же должно радовать!
А повод таки был. Илья привез поиграться Зораки Ультру:

Пест конечно внушает! Первый раз держал в руках. ТТХ тоже норм. 1 кач - 109, два кача - 155, три проверять не стали, ибо и так понятно, что дури доуя. Решил стрелять с одного кача. Ибо два уже сложновато да и смысла не вижу.
Отстрелял три мишени, более-менее пристрелял в яблоко. Потом бабахнул типа как на зачет:

Отрывы большие, да. Причина - очень тугой по умолчанию спуск и очень длинный ход спускового крючка. Это просто трэш и вакханалия. Пест явно может больше. Покурили интернет, нашли как можно подстроить спуск. Укоротили свободный ход и ослабили усилие спуска. По умолчанию там было что-то заоблачное. Грузик в 530гр даже с рывка не всегда приводил к выстрелу. Настроили в итоге на чуть больше 530гр, думаю граммов на 580... Но увы времени уже было много, надо было вроде бы домой... И тут я вспомнил про варежку!
Weihrauch 45 пружинный пест, причем поршень в нем летит в плечо, тем самым создавая подобие выстрела из огнестрела. Пест своенравный, получить хорошую кучу из него очень сложно. Поэтому и решили пострелять из него по фану. Илья из него сделал вполне такую приличную кучу, несколько пуль легли прям почти одна в одну! Я такого сделать не мог никогда. А потом взял пест в руки я:

И постарался применить все свои ссаные навыки в стрельбе... 5 пуль вошли вот так

Отрыв был 4ым, после того, как я положил 3 десятки подряд. Пятой собрался и влупил опять 10ку. Причем это все стрелялось тупоголовыми наидешевейшими квинторами! Вывод: Да я хз какой вывод. С одной стороны куча из ППП песта - огонь. С другой - вполне возможно просто везение... А может наработки на тренировках помогают немного... Хз.
Но фан я получил в полный рост!
ЗЫ. С Зорькой думаю продолжу эксперименты дальше. По факту - очень хороший пест! Настраиваемый спусковой крючек, настраиваемое усилие спуска, ход... Если бы не пластиковая рукоятка от которой потеет ладонь... Но у нас тут идет похолодание, ладонь надеюсь не будет потеть так сильно...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сегодня искал новую с весны 2018 таблицу разрядов по пневматическому пистолету, правила в доступе, а таблицы достойной так и не нащел. Сбросьте у кого есть.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Повторенье - мать учения...
Однако не всегда это работает так как мы планируем. Вчера вот собирался сделать контрольный отстрел пары мишеней и пойти домой доигрывать Одиссея... Как бы не так. Фото


По началу похолостил, руку по поднимал, вроде все вспомнил как надо бахнул первую мишень.
Зашло прям огонь! :dirol: Радостно потирая ручконки взялся за вторую мишень... Радостно бахнул три семерки :facepalm: Очень хотелось втащить в детсятку видимо... Плюнул нафиг, отложил пест, почитал, что мне там Илья написал в вайбере... Подумал про свою жизнь, про свою природную тупость и ебанутость...

Но делать нечего. Продолжил. Как оказалось, полетело кучно, но сцко ниже, чем надо. Поймал себя на том, что все равно пялюсь в мишень вместо прицельных... Ну и разок еще в 7ку ибанул, чтобы не расслабляться видимо.

По идее на этом надо было и закончить, но блин! Заканчивать на таком прое%е мне показалось плохим знаком, поэтому решил продолжить. Посидел, подумал, что блть пошло не так. Пожаловался Илье... Получил пи%дюлей виртуальных... Поехал стрелять дальше.

Третья мишень зашла прям огонь! За несколькими исключениями, рука дернулась в момент выстрела, надо было откладывать... Решил, что затащу, да болт там... Затащил в 7ки :ahaha: Но в целом куча был...
Далее, раз уж отстрелял 3 мишени, чтобы не острелять ПП40? Ну и бахнул еще 10ку... Вот тут "тащил" по полной программе... Не откладывал, пялился в мишень, дергал спуск... Короче развлекался как мог :russian_roulette: Результат - полный пи%дец :facepalm:

Короче просрав все что можно, решил таки добить мишень и дострелять до 60ти... Зря чтоль я физо уже которую неделю качаю?
Бахнул еще пару мишеней. Вот они уже зашли прилично. Прально, %ули, облажался уже как можно и нельзя, пора было собраться. Отрывы были, да. Надо было откладывать конечно, но я и так откладывал по несколько раз, 10ку выстрелов стрелял за 14-15 минут и время было уже за 10 вечера... Но в итоге затащил... Практически. :black_eye:

ИТОГО,
1. После удачной серии очень хочется влупить в 10ку. А должно хотеться сделать хороший выстрел. Голова - надо лечить. %уй знает как :dash1:
2. Не%ер пялится в мишень при прицеливании. Нету там нихера, на что надо смотреть. Конеченный идиот. Голова - надо лечить.
3. Ручонка трясется? Мушка гуляет? Поднял хренова? Сука отложи выстрел! Затащить не получится.. Так оно не работает. :russian_roulette:Голова - надо лечить.
Короче - большинство проблем стрелка в его голове... Походу дела...

Из плюсов.
1. Работал с дыханием, вроде получается. Под конец перестал даже обращать на это внимание. Воздуха хватало.
2. Работал над однообразным хватом - перед каждым выстрелом вставлял руку в рукоятку, работает. Под конец почти перестал это делать, рука запомнила как должно держать и куда класть указательный палец на спусковом крючке.
3. Работал над положением руки перед выстрелом. Бывает у меня простреливает ЛЗС на подъеме, разбирался как выставлять руку в плече перед выстрелом. Вроде на двху последних мишенях наше как... Надо будет проверить, что это работает.
Вышел из гаража в пол одиннадцатого... На улице светло, соловей заливается, алкаши радостно орут у чапка... Ляпотаааа... Вспомнил юность, как гуляли с женой до поздней ночи... Иех, ностальгия прям пробила... :ahaha:
ЗЫ. Бумага плотностью 170гм (правые мишени) вполне себе и ничего даже! Если подклеить скотч под нее, думаю не уступит картону крюгера.
ЗЗЫ. Пули Альфа, коими стерлял со Штыря (да простит он мне это святотатство :ahaha:) летят вполне так себе кучненько! Я прям даже поражен :scratch_one-s_head:
ЗЗЗЫ. Задача на тренировку ставилась не выйти из 8ки, что мной было торжественно просрано. Поэтому очки не считал, кому интересно, можете прикинуть по мишеням... Мне лень :drinks:
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Во во во, на соревнованиях после удачной разминки все прям по звезде идет
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ручонка трясется? Мушка гуляет? Поднял хренова? Сука отложи выстрел! Затащить не получится.. Так оно не работает. :russian_roulette:Голова - надо лечить.
Попробуй в такой ситуации снова поднять пистолет выше мишени, не опуская его (естественно на вдохе), и снова выполнить заход на мишень, мне помогает.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я понял одно- умеешь стрелять, остальное пофиг.
Я научился стрелять. Мне теперь пофиг на пули и пистолет.
Как это произошло? Да случайно.
Встал в отрицательную стойку. Поднимаю пест. Бах...десятка. Плечо только сука болит. И локоть. Спасаюсь вьетнамской мазью змеи.
Но теперь точно знаю- пули, пистолет полная хрень...
Правда чтобы это понять, пришлось потратить три года.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Итак.
Я решил вернуться к истокам. Причина банальна - перенес на ногах болячку, сейчас проблема с нервами и тремором организма.
Результат не просто упал - он рухнул, примерно в октябре, и я долго не мог ничего с этим сделать. По этой причине решил вообще не тратиться на пульки - смысла нет, и весь тренировочный процесс свел к удержанию пистолета в белый лист. Было это еще на первомайские праздники. Тренировался два-три раза в неделю, примерно по часу, в своей комнате перед телевизором. Включу что нибудь - и стою, руку нагружаю...
Итог как мне кажется положительный - я стал спокойнее относиться к раскачке, не теряя концентрации на прицельных. Что вчера на пробной попытке позволило сразу же показать в ПП20 результат в 190 (96+94). Дальше потеря концентрации, причем прямо заметная - три подряд центральных десятки (вот прямо пуля в пулю), и - полная потеря ощущения пистолета в руке (так было с первой же серии до начала эксперимента). В общем третья серия 90, четвертая 91, пятая 92, шестая 90. Десять минут отдыха - и решил еще попробовать - 92 +95. Рука более менее под контролем. В следующий раз при контрольке попробую делать больше перерывы между выстрелами, и давать себе отдых между сериями. Может так будет легче. Но боюсь в зачетное время не уложусь - и так пока стреляю медленно... Но буду восстанавливаться потихоньку. А тренировки так и оставлю в основном с удержанием в белый лист...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Итак.
Я решил вернуться к истокам. Причина банальна - перенес на ногах болячку, сейчас проблема с нервами и тремором организма.
Результат не просто упал - он рухнул, примерно в октябре, и я долго не мог ничего с этим сделать. По этой причине решил вообще не тратиться на пульки - смысла нет, и весь тренировочный процесс свел к удержанию пистолета в белый лист. Было это еще на первомайские праздники. Тренировался два-три раза в неделю, примерно по часу, в своей комнате перед телевизором. Включу что нибудь - и стою, руку нагружаю...
Итог как мне кажется положительный - я стал спокойнее относиться к раскачке, не теряя концентрации на прицельных. Что вчера на пробной попытке позволило сразу же показать в ПП20 результат в 190 (96+94). Дальше потеря концентрации, причем прямо заметная - три подряд центральных десятки (вот прямо пуля в пулю), и - полная потеря ощущения пистолета в руке (так было с первой же серии до начала эксперимента). В общем третья серия 90, четвертая 91, пятая 92, шестая 90. Десять минут отдыха - и решил еще попробовать - 92 +95. Рука более менее под контролем. В следующий раз при контрольке попробую делать больше перерывы между выстрелами, и давать себе отдых между сериями. Может так будет легче. Но боюсь в зачетное время не уложусь - и так пока стреляю медленно... Но буду восстанавливаться потихоньку. А тренировки так и оставлю в основном с удержанием в белый лист...
Руку повредишь.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Суставы не любят статики.
Усталость накопительная.
А в боевом режиме - ты разве не так же стреляешь?.. Я просто имитирую стрельбу - мишени нет, но она и не нужна...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Чем?.. Я же не час подряд держу, а поднял - 20-25 секунд удержание, опустил, отдых, и т.д.
Я держу тренировку ПП-40 на ритме 60 взмахов( закладывается в треннировку 30% запас) по минуте: 40 секунд держу и имитирую 5 выстрелов, далее 20 секунд отдыхаю. Потом следующий взмах. Очень сложно но пока справляюсь. Чтобы уйти на ПП-60 и минимум 80 взмахов, пока не могу, мощи не хватает. Поднять и отработать могу конечно, но чтобы, каждый взмах под контроль поставить внутренне очень сложно. Начинал так: 20 сек держал, 40 сек. отдыхал, потом 25-35, потом 30-30, потом 35-25, сейчас схема 40-20. Полет нормальный, любимое тренировочное упражнение.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А в боевом режиме - ты разве не так же стреляешь?.. Я просто имитирую стрельбу - мишени нет, но она и не нужна...
В боевом режиме я пистолет по полминуты не держу.
А когда работаешь на удержание ,то конкретно усираешься. Нагрузка совсем другая. Правда от больных суставов один хрен не уйти..профессиональная болезнь стрелков.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
В боевом режиме я пистолет по полминуты не держу.
А когда работаешь на удержание ,то конкретно усираешься. Нагрузка совсем другая. Правда от больных суставов один хрен не уйти..профессиональная болезнь стрелков.
Что вы вкладывайте в понятие боевой режим? Просто интересно :) Не сложу у себя в голове, ветка вроде бы не боевая. 10 метров всего, пневматика, тренировочные будни.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вот тренировался я тренировался и ОРВИ подхватил :facepalm:
Тепература, головная боль, слабость... Все пошло по пи%де... :hang2:
 
Яндекс.Метрика
Сверху