Спортивные новости

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Я думаю многие знают Марию Чемезову.

Каменск-Уральский и, в целом, всю Свердловскую область на недавнем Чемпионате России в Орле представляла воспитанница спортивно-технической школы «РУМБ» ДОСААФ второразрядница Мария Чемезова, которую тренирует Владимир Маник.

Спортсменка принимала участие в основных соревнованиях. В упражнении по стрельбе из пневматической винтовки Мария заняла 16 позицию чемпионата, а в квалификационном отборе по стрельбе из малокалиберной винтовки смогла подняться на 12 место. При этом, как сообщается, Мария смогла обойти двух кандидатов в мастера спорта.

Обратите внимание: борьба проходила по международным правилам в режиме «микст», то есть побеждать необходимо было не только женщин, но и мужчин!

Техника нашей спортсменки на этом чемпионате значительно выросла: из шести серий по десять выстрелов две серии были по 98 очков из 100, в результате Мария выполнила норматив I разряда (575 очков).

Тренер Владимир Маник и Мария Чемезова выражают искреннюю благодарность за оказанную финансовую помощь Станиславу Андреевичу Шабалину, Виктору Фёдоровичу Агаркову – начальнику СТШ «РУМБ» ДОСААФ, Денису Николаевичу Нестерову – директору по управлению персоналом ОАО «СинТЗ» и Анне Николаевне Соломеиной – директору по управлению персоналом филиала «УАЗ-СУАЛ» ОАО «СУАЛ».

Отметим, что в этих состязаниях принимали участие 86 спортсменов из 17 регионов России. За девять соревновательных дней спортсмены состязались в 14 стрелковых упражнениях из малокалиберного и пневматического оружия.

 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сборная России по стрельбе на Европейских играх в Баку завоевала 7 медалей. Чемпионами стали Алексей Алипов (трап) и Виталий Фокеев (дабл-трап). Серебряные награды выиграли Алексей Климов (скоростной пистолет, 25 метров) и Алексей Алипов с Еленой Ткач (микст/трап). "Бронзу" принесли Елена Ткач (трап), Екатерина Коршунова с Владимиром Гончаровым (микст/пистолет, 10 метров) и Дарья Вдовина с Сергеем Кругловым (микcт/винтовка, 10 метров).
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Момент триумфа чемпиона мира по филд таргет 2015 года Сергея Зубенко. Чемпион купается в лучах славы! Поздравляем!




Итоги

обсуждения

 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Новосибирские оружейники изготовили для ЧМ-2016 по современному пятиборью новый пистолет



Фотографию или другую информацию по новинке, пока найти не могу :296:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Первый российский пистолет для современного пятиборья был впервые продемонстрирован на Кубке Министерства обороны, который проходил 6 сентября в Москве.
На фото только Иж


Мелькает на фото только этот пистолет



Сразу видно, что пистолет не его. Вторая фаланга всех 3-х пальцев, центр фаланг, должен быть строго перпендикулярен по отношению к движению СК. В данном же случае центр перпендикулярности по костяшкам пальцев. :2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
у остальных ИЖи :399:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
у остальных ИЖи :399:
Он же министр :399:
Мне если честно нравился Владимир Альбертович Вагенлейтнер, правильный такой министр был. Встречал, его на байк слете "Черных ножей" на Уктусе. Приезжал вот на этом аппарате 6-го года:
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Классный! Только, помню, холодно там было в марте. Площадь большая, конечно, тепла не напасёшься )
 
Яндекс.Метрика
Сверху