Стрелковые очки

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А где тут воспитание? У меня у самого такая же проблема. В белый лист куча в районе 8ки-9ки, в мишень - отрывы и "ловля блох". Ровно тоже самое. Стреляю в белый лист на СКАТТе... Помогает при стрельбе с пулей, но мозг падла через определенное время опять начинает строить подлянки и все идет по старому... Просто для себя я не вижу смысла покупать приборы, чтобы обмануть мозг. Он все равно будет делать свое подлое дело. Править надо причину, а не ее следствия. Вот и все как бы...
ЗЫ. В принципе может так случиться, что не удасться отучить мозг от "ловли магической 10ки". Ну чтож, в таком случае, буду учиться жить с подсечкой мишени :scratch_one-s_head:Ибо подсекать качественно десятку надо тоже уметь :ahaha:
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А где тут воспитание? У меня у самого такая же проблема. В белый лист куча в районе 8ки-9ки, в мишень - отрывы и "ловля блох". Ровно тоже самое. Стреляю в белый лист на СКАТТе... Помогает при стрельбе с пулей, но мозг падла через определенное время опять начинает строить подлянки и все идет по старому... Просто для себя я не вижу смысла покупать приборы, чтобы обмануть мозг. Он все равно будет делать свое подлое дело. Править надо причину, а не ее следствия. Вот и все как бы...
ЗЫ. В принципе может так случиться, что не удасться отучить мозг от "ловли магической 10ки". Ну чтож, в таком случае, буду учиться жить с подсечкой мишени :scratch_one-s_head:Ибо подсекать качественно десятку надо тоже уметь :ahaha:
Кашин нам то же как-то рассказывал..Был у нас какой-то неибический стрелок, чемпион даже. Так вот, он стрелял именно подсечкой. А когда ему говорили что это не правильно, он отвечал- Подсечкой то же надо уметь стрелять.
В любом случае, касаемо меня, если я начинаю заниматься удерживанием, то всё, хана..
Мы плотно дружим с Надей, которая у нас кабаниха..так вот, она спокойно стреляет из пистоля не выходя из 9тки!
Как она мне говорит- Я подвожу прицел под круг и дожимаю..Она так из винтовки по кабанам стреляет. Там конечно спуск 5 грамм, оптика и сетка в прицеле своеобразная, но тем не менее..
Вот и я заметил- Чем меньше я целюсь, тем лучше результат. Подвел и надо бах..И скатт тоже самое мне говорит. Это вообще нормально? Кто что скажет?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вот и я заметил- Чем меньше я целюсь, тем лучше результат. Подвел и надо бах..И скатт тоже самое мне говорит. Это вообще нормально? Кто что скажет?
Мне СКАТТ говорит точно тоже самое. Очень хорошая устойчивость у меня наблюдается в районе 2-4х сек прицеливания под мишенью. Дальше наступет болтанка и 10ки получаются подсечкой. Иногда наблюдается вторая зона устойчивости, после этих 4х секунд, примерно на 5-6ой секунде, может дольше. Но тут я хз. Возможно это мозг считает, что вот оно счастье и я наконец то поймал ту самое устойчивое состояние. Судя по СКАТТу так оно и есть... Но стрельба с такими временами под мишенью тяжеловато... Требует силы... (и отваги :ahaha:)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Мне тренер говорил - самый эффективный выстрел в течении 5 секунд после выхода на мишень. Дальше - ловля блох у большинства. Хотя я видел стрелков - которые секунд по 20 выцеливают, и лишь потом выстрел (причем в 10-ку)...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Короче..Волею случая попали мне сегодня в руки очки, которые перфорированные.
Мне очень понравилось. Видно и вблизи, и вдалеке. Попробовать пострелять не получилось. Не дали ибо это аптека:ahaha:
Но учитывая стоимость в 500 руб, я таки куплю через пару недель.
А пока мне попалась врачиха, которая в недалеком прошлом сама была стрелком! и сходу поняла что мне надо в плане смотреть.
Подобрала мне дешманские китайские очки, правда очень неплохого качества и сказала примерно так- Иди постреляй, понравится купишь. Пока с ними поработаешь если что, а как деньги появятся, мы сделаем из нормального стекла.
Подобрала она мне от метра и далее.
Ну и вот..Пришел домой и как от радости нафигачил кучу-кучную! Ну а хуле..Прицел вижу, мишень вижу и всё это без всяких ирисок.
Оказалось что не надо мне никаких неибических стрелковых очков. Нужен был просто толковый врач-специалист.
Вот такие пироги.
А прошлый урод мне сделал от трех метров и далее..Сука, столько денег впустую влупил.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Ты эта, адрес, явки, пароли давай, да! Такие люди должны быть достоянием стрелкового сообщества.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ты эта, адрес, явки, пароли давай, да! Такие люди должны быть достоянием стрелкового сообщества.
Да я разве против. Но это же у меня тут под боком. Фигли толку. Вычислять/примерять на месте надо.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я точно могу приехать :scratch_one-s_head: Благо дальнозоркость прогрессирует, скоро вытянутой руки не будет хватать с экрана читать...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Да я разве против. Но это же у меня тут под боком. Фигли толку. Вычислять/примерять на месте надо.
Ну так может она сможет правильно описать, что необходимо именно для стрелка так, чтобы другие офтальмологи поняли?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну так может она сможет правильно описать, что необходимо именно для стрелка так, чтобы другие офтальмологи поняли?
Короче.. врачи не могут понять, как это видеть прицел, а на мишень пофиг или наооборот. В этом вся сложность.
А эта баба в курсе как мишень выглядит, поэтому долго обьяснять не пришлось.
Основная проблема в этом.
В принципе, если припереться с картинкой, как стрелок видит мишень, то я думаю это упростит общение.
У нас разговор начался с того, что я сказал- мне нужны диоптрии от метра и далее.. примерно до 10ти метров.
Возник вопрос- Двухзонные линзы?
Говорю- Нет, мне стрелять надо.
Ну а дальше понеслось.
Она меняла мне линзы, я держал типа прицел в руке ( текст у меня был) а она бегала то ко мне, то на 10ть метров с картинкой.
В итоге подобрали так, что я четко вижу прицел и вполне нормально мишень. Ну как ее видят не очкарики.
Ну то есть как будто я без очков, образно говоря.
Мне просто повезло, что человек в курсе про прицеливание. Это упростило взаимопонимание.
А так она обычный врач.
Просто вникла в проблему.
Повторюсь- если нужны очки именно стрелять, берите картинку с тырнета, как стрелок видит мишень.
Приходите и говорите- на расстоянии вытянутой руки я должен видеть четко, а на 10м примерно вот так.
По идее, я немного не те диоптрии взял. У них просто готовых 0,75 не было. Взял 1. Погонять пока нормально. Зато знаю какие нормальные заказывать.
Как-то так.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Информация для Сереги ковровского..
У тебя же такая же ириска с али, как и у меня.
Так вот. Имел я сегодня неосторожность уронить эту ириску..Рассыпалась вхлам!
Выскочила контрящая кольцевая пружина и все лепестки разлетелись к %уям.
Так что поаккуратнее.
Блин, а я только начал привыкать стрелять с ириской и вот...
Гавно, оно и есть гавно. Кольцевая пружина сделана не из пружинной стали. Жестянка какая-то. Поэтому она так спокойно вылетела.
И жаба душит гехман за почти 6тыр покупать.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Надо 2 с Китая в запас заказать...
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Нищеброд-вариант: диафрагма от старого Советского объектива, бывает их за самовывоз отдают. У меня от ФЭДа ириска, лепестков достаточно и сделан из нормальных материалов. Только размеры нестандартные: стакан глубокий (никак не доберусь укоротить) и диаметр небольшой.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Нищеброд-вариант: диафрагма от старого Советского объектива, бывает их за самовывоз отдают. У меня от ФЭДа ириска, лепестков достаточно и сделан из нормальных материалов. Только размеры нестандартные: стакан глубокий (никак не доберусь укоротить) и диаметр небольшой.
У меня есть вариант с диафрагмой от смены 8м. У нее минимальное отверстие сильно большое. Примерно 1,5мм. Четкость не та.
 
Яндекс.Метрика
Сверху