Стрелковый тренажер СКАТТ

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Получил я свой скатт. Быстренько разобрался. Интересная конечно штука. Осталось к нему пистолет купить, как это не парадоксально.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Получил я свой скатт. Быстренько разобрался. Интересная конечно штука. Осталось к нему пистолет купить, как это не парадоксально.
И как это я тренил с 657?
Парадокс.
Делаешь тренировочный спуск, датчик через призму цепляется на баллон и вперед.
Я чото нифига проблемы не вижу.
Этак можно сказать, что скатт и к Морини прицепить нельзя.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Делаешь тренировочный спуск,
Ну я-то ещё его не сделал. Просто быстренько проверил, нацепил правда на редуктор, чтобы баллон одевать и снимать без проблем,можно работать пулей и скатт не мешает. Сейчас по нему больше интересней смотреть за удержанием.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Тренировочный режим сделал? Серега подскажет, если что, как!
Он писал что просверлить и поставить кнопку. Только обычной дрелью то наверное я не про верлю, надо искать станок. Вобщем поговорю ещё с ним
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Что купил в итоге?Бэйсик?
Мне пока очень понравился. Ещё устраивает то, что я сунул пистолет в сумку взял провод и пошёл на работе пострелял. Так могу себе позволить каждый день таскать его. Опять же где захотел там и прикрепил мишень фонариком подсветил и работай. Может конечно там супер каких-то данных дополнительных он не даст, ну всё основное увидеть можно. ну и кто-то может ещё какие-то дисциплины тренирует. Выбор там огромный.
У меня это всё актуально так как нету пока возможности работать пулей вообще. А на улице это не стрельба.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Он писал что просверлить и поставить кнопку. Только обычной дрелью то наверное я не про верлю, надо искать станок. Вобщем поговорю ещё с ним
А я блин чем сверлил?
Взял шурик, воткнул сверло на 2мм, прикинул место сверления и вперед.
Воткнул заклепку, бздынь..Аж тыж цуко! Низко просверлил. Курок пробивает заплепку и она ударяет по клапану.
Ну и ладно, сделаем второе отверстие, делов то..
Вжжжик, сказал шурик, ура сказал Серега!
Повторяем операцию с проверкой..Опять гадина пробивает. Меньше уже, но клапан все равно срабатывает.
Да и фиг с вами, еще одно отверстие йожику не помеха, ибо на функционал не влияет, ровно как и на эстетику, которой и так нет..
Третье отверстие было успешно выполнено, опробировано и принято военной приемкой.
Так что тебе уже не надо три отверстия сверлить. Координаты известны, вплоть до геодезических.
Средними оборотами, без фанатизма..ничего страшного вощемта.
Что-то испортить в этом пистолете...Ну это надо вот прямо поставить такую задачу.
И то придется постараться и без помощника не обойтись.
В качестве отбойника используются заклепки для ручного клепальника.
Пакетик рублей сто стоит, что ли.
И на ствол нацепил неодимовый магнитик. От сидюка вроде бы.
Пощелкал, заклепку вытащил и на магнитик прицепил. То есть, отбойник всегда с собой.
Блин..Надо в тему 657 перетащить месагу.
Прочитаете тут, а я потом перенесу.
Хотяяяя...косвенно это же скатт касается.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
А бэйсик супер! Я давно говорил. То что он мне не зашел- это другой вопрос и связан только с моими головными тараканами.
Откровенно говоря, я с ним не тренировался, а баловался.
Ну то есть, он для меня как игрушка был.
Ессесено, что свой функционал он не отрабатывал.
А когда я это понял, что просто балуюсь им, то решил продать.
Вещь должна работать.
Продал нашему хорошему товарищу. И к моей великой радости, он очень доволен.
Касаемо меня, мне вот больше нравиться за шариком гоняться.
Да и пулей я могу дома стрелять с утра до вечера.
У кого такой возможности нет- скатт маст хэв!
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Блин..Надо в тему 657 перетащить месагу.
Прочитаете тут, а я потом перенесу.
Хотяяяя...косвенно это же скатт касается.
Можно продублировать, но переносить наверно не стоит. Я тебе в личку по сверлению напишу. Думал сложнее это все.
В бейсике как я понял можно с любой короткой дистанции стрелять, неограничено это 5м. Но это мне актуально для тренировке на работе, там 4.5м примерно выходит


.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,378
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Можно продублировать, но переносить наверно не стоит. Я тебе в личку по сверлению напишу. Думал сложнее это все.
В бейсике как я понял можно с любой короткой дистанции стрелять, неограничено это 5м. Но это мне актуально для тренировке на работе, там 4.5м примерно выходит


.
Разработчик рекомендует не ниже пяти метров.
Я пробовал ближе, камера начинает видеть все что ни попадя. Калибруется не правильно опять таки.
И надо очень правильно настроить срабатывание датчика.
Полоска звука щелчка должна чуть-чуть заходить за ползунок.
И постреляв в черный круг при калибровке, совершенно не означает что откалибровал.
При стрельбе, если твоя отметка выстрела не совпадает с отметкой скатт, в глобальном отношении, то нужно принудительно показывать куда по твоему ты попал.
Скатт сделает перерасчет и будет расчитывать попадания исходя от данных ручной калибровки.
По бэйсику тем нет.
Я дофига про него знаю, потому что разрабам мозг выносил.
Как-то так.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
При стрельбе, если твоя отметка выстрела не совпадает с отметкой скатт, в глобальном отношении, то нужно принудительно показывать куда по твоему ты попал
С этим я легко разобрался. Всё калибрую на ура и потом поправкой выставляю. Единственное, что при перезапуске программы и отключения скатта приходится заново калибровать. Не запоминает, не понял почему пока. Но я ещё только пару пробных стрельб сделал.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Я калибровку, как пристрелку воспринимаю, "пристрелялся", и, допустим, 60 выстрелов "в зачёт".
Сегодня сделаю тренировочный спуск и плотнее поработаю с тренажером. Пока опять же есть вопросы, потому что как то по-разному работает на работе и дома в программной части. Но на работе windows 7. Может чего не до ставил.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Сегодня сделаю тренировочный спуск и плотнее поработаю с тренажером. Пока опять же есть вопросы, потому что как то по-разному работает на работе и дома в программной части. Но на работе windows 7. Может чего не до ставил.
Что именно в программной части не так? Хотя у меня всю дорогу Скатт цеплялся к одному ноуту с 8кой, на другом не заработал принципиально из-за неразрешимых конфликтов с драйверами видяхи(( Зато точно знаю, что от изменения шумности и освещенности помещения может дурить немного.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Что именно в программной части не так?
Пока на ноуте где восьмая винда стоит работает всё отлично показывает удержание эту зелёную змейку длинную. А на стационарном компьютере с седьмой виндой эта зеленая змейка всё время короткая, всё время обрывается. точнее она как бы показывает секунду полторы, потом сбрасывается и начинает заново и так всё время кусочками. И в конце показа выстрела, маленький кусочек зелёный, маленький кусочек жёлтый и маленький кусочек красный. Но сегодня ещё точно всё по проверяю и сравню что дома и что на работе. И ещё не запоминает калибровку. То есть я отстрелял, закрыл программу. Отключил от USB провод. Потом всё обратно подключил открыл программу и все настройки калибровки сбиваются полностью. То есть заново надо ставить маркер, ну и потом вносить поправки соответственно. Но мне кажется что это из-за того что датчик видит мишень не совсем к центру. по видео Я понял что нужно целиться в мишень и чтобы она примерно была ближе к центру, это в режиме в видоискателя. А у меня она пока совсем на краю. Но я от подстроичными винтиками её не выводил.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
В общем сначала надо всё сделать по уму, как в инструкции и в видео инструкциях. А потом разбираться в глюках или не глюках. В любом случае тренажёр мне достался ещё с большой гарантией, Так что опасаться нечего.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Длина "змейки" у меня была около 10 секунд, потом хвост подрезался. Может и от памяти компа зависит.
Калибровка слетала не всегда, но я всегда принудительно её делал в качестве разогрева.
Настраивать положение датчика, чтоб мишень была ближе к центру, надо обязательно. У меня сложилось впечатление, что редкие пропуски выстрелов совсем исчезли именно после настройки положения датчика (но скорее всего просто показалось).
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
...зеленая змейка всё время короткая, всё время обрывается. точнее она как бы показывает секунду полторы, потом сбрасывается и начинает заново и так всё время кусочками. И в конце показа выстрела, маленький кусочек зелёный, маленький кусочек жёлтый и маленький кусочек красный.
Очень сильно смахивает на глюк софта. Напиши в их сапорт с картинками? Если конечно старая винда ими еще поддерживается. Майкрософт Виндус 7 уже дропнула...
 
Яндекс.Метрика
Сверху