Стрелковый тренажер СКАТТ

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Мне казалось шнурок на ЮСБ версии у датчика тоже есть. Походу я ошибался. Тогда согласен, ЮСБ версия лучше. На песте вес меньше!
Да, она собственно поэтому и USB, шнурок на датчике тоже есть, но там правильная мишень и он на 10к дешевле, а если удачно найти то на 15.
Смысл в том, что нет резона переплачивать за вариант с камерой на шнурке.
Самый удачный вариант ИМХО . Мишенька со шнурком, датчик без шнурка.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да, она собственно поэтому и USB, шнурок на датчике тоже есть, но там правильная мишень и он на 10к дешевле, а если удачно найти то на 15.
Смысл в том, что нет резона переплачивать за вариант с камерой на шнурке.
Самый удачный вариант ИМХО . Мишенька со шнурком, датчик без шнурка.
Дорогой гаденыш. И разработчики барыги.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Смысл в том, что нет резона переплачивать за вариант с камерой на шнурке.
Смысл есть. Можно смело стрелять в мишень и не очковать, что при отрыве ты зацепишь саму мишень :)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я и так не парюсь...
Пластик крепкий. Выстрел из Морини на 146 пережил.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Смысл есть. Можно смело стрелять в мишень и не очковать, что при отрыве ты зацепишь саму мишень :)
Насколько я понимаю, со скатом можно и надо отрабатывать другие важные вещи. Стрельба с ним это вторично.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Стрельба с ним это вторично.
Вот это плюс много! С пулей можно пострелять и без СКАТТа, а вот с ним - надо работать над совсем другим, над тем, чтобы не расходовать зря пули...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я бы сравнил тренировку с холостым выстрелом и тренировку с реальным выстрелом. Насколько сильно отличаются показания прибора...
Ибо есть у меня сомнения на этот счет...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Насколько сильно отличаются показания прибора...
+/- 2 очка. Пол года назад пробовал. Сложно отъюстировать датчик и выполнить калибровку.
У СКАТТа совсем. Не, вот так: СОВСЕМ! другая задача...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
+/- 2 очка. Пол года назад пробовал. Сложно отъюстировать датчик и выполнить калибровку.
Вопрос не в совпадении показаний попадания в электронную и бумажную мишени. Вопрос в другом. Насколько сильно отличается тренировочный выстрел, от реального выстрела с пулей...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Вопрос не в совпадении показаний попадания в электронную и бумажную мишени. Вопрос в другом. Насколько сильно отличается тренировочный выстрел, от реального выстрела с пулей...
Немного есть, на СКАТТе выстрел по сути холощение. Но с учётом текущего уровня стрелка это не принципиально, набор ошибок от наличия или отсутствия бабаха не меняется.
Ещё немного зависит от пистолета, с компенсатором различий практически нет.
Можно замутить эксперимент, надо только подумать над условиями, чтобы было правдоподобно и отражало суть вопроса.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Насколько сильно отличается тренировочный выстрел, от реального выстрела с пулей...
Да похеру, насколько. Сорри за мой корявый французский. Задача СКАТТ - не выстрел, а техника его выполнения, со всеми косяками и прочим... А уж это СКАТТ умеет отслеживать, это подтверждают все стрелки мира, кому довелось с ним поработать. Как говорил наш председатель федерации - можно в течении года вообще не стрелять пулей, а работать холощением и на белый лист. И результат будет выше, чем если весь год бездумно палить по мишеням по сотне выстрелов в день...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да похеру, насколько. Сорри за мой корявый французский. Задача СКАТТ - не выстрел, а техника его выполнения, со всеми косяками и прочим... А уж это СКАТТ умеет отслеживать, это подтверждают все стрелки мира, кому довелось с ним поработать. Как говорил наш председатель федерации - можно в течении года вообще не стрелять пулей, а работать холощением и на белый лист. И результат будет выше, чем если весь год бездумно палить по мишеням по сотне выстрелов в день...
Бляяяя!!! Я не смогу год без единого выстрела((((..Не видать мне значит МС как своих ушей, да?
*ушел плакать*
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Константин Вадимович наглухо отказывается понимать для чего скатт принципиально нужен.
Я так понимаю, что в этом тренажере вообще насрать про выстрел и забыть. А вот посмотреть на свои зигзюги апосля прицеливания и удержания- вот это капец как интересно. И чем меньше этих зигзюгов будет становиться, тем выше будет качество самого выстрела с пулей.
Мне тут подсказали самый босяцкий скатт. Цепляем ультрафиолетовый лазер. Наносим на доску люминофор (или как там его правильно), цепляем концевик к ск и всё. Стоим, целимся и удерживаем, а лазер вызывает свечение краски.
Можно записывать на видео. Потом смотрим и ржем.
Краска некоторое время помнит движухи лазера по ней. Минуты через две свечение пропадает. Можно повторять упражнение/тренировку.
Оттакой босяцкий скатт.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А если целить на соседний дом! Вот это будет крута! :D
Мда..А тренажер этот он придумал, когда проходил мимо автомобиля покрашенного такой светящейся краской. Ну он взял и написал лазером на авто слово дебил. Говорят что чувак на авто полночи катался с этой надписью.
А для тренажера он выбрал менее мощный. И цвет должен быть зеленый, а еще лучше ультрафиолетовый лазер. Все это продается на али. 100 грамм порошка хватает измазать полстены в квартире.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Если все сростется - приедет ко мне СКАТТ юсб... Иех... :rolleyes:
Лишь бы не как значок ехало o_O
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не напоминай про значок... Он ещё в пути...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Если все сростется - приедет ко мне СКАТТ юсб... Иех... :rolleyes:
Лишь бы не как значок ехало o_O
До усрачки хочется потискать, если честно. У меня на скатт давно слюни текут. Даже бэсик устроил бы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху