ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА ЭЛЕКТРОСВАРНЫХ ТРУБ

Васлий Лис

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Принцип метода технологии производства электросварочных труб заключается в прохождении тока высокой частоты по участку интересующей нас заготовки. Необходимо хорошо разогреть кромки заготовки, которые при обжатии плотно свариваются. Важнейшим преимуществом данного метода сварки и проката труб является то, что общая твердость сварного шва составляет всего лишь на 7-10% от твердости металла. Данную структуру сварного соединения сложно и проблематично получить другими способами сварки и проката труб.
 

pishuonlain

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
Такой вид сварки очень популярен, он обеспечивает надежность труб устойчивых к внешним повреждениям, которые используют в строительных конструкциях и в машиностроении.
Преимуществами такого метода являются:
значительное увеличение скорости сварки;
получение труб из горячекатаной нетравленой заготовки с качественным швом;
уменьшение расходов электроэнергии;
возможность применения одного сварочного оборудования при сварке разных материалов.
 

Anna21

Умелый
Сообщения
23
Реакции
0
Одним из крупнейших заводов, на котором производят электросварные трубы, является Первоуральский новотрубный завод, обеспеченный самым современным оборудованием. Для производства электросварных труб на заводе имеются девять электросварочных станов. Сочетание метода высокочастотной сварки с контролирующими методами, а так же с гидравлическими испытаниями позволяет добиваться максимального качества при производстве электросварных труб.
 

Jonny1990

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Безусловно такой вид сварки достаточно популярен, так как эти трубы будут по-настоящему надежны к любым видам повреждений. Существует большое количество преимуществ данного метода производства электросварных труб. Вы сможете уменьшить расход электроэнергии, а также уменьшить количество времени затрачиваемого на работу. То есть у вас будет масса преимуществ по сравнению с другими видами производства труб в целом.
 
Яндекс.Метрика
Сверху