Фильтр салона ВАЗ 2110-12

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Приветствую всех кто читает данный пост :) . Честно говоря я и не знал , что на нашей отечественной "десятке" есть фильтр салона, до тех пор пока не появился запах сырости в салоне при включении вентилятора отопителя. Вот собственно опытом по замене фильтра я и хочу с вами поделится.
Итак, для замены фильтра необходим собственно сам фильтр. Посмотреть вложение 4986Посмотреть вложение 4987
Далее открываем капот, и откручиваем все саморезы декоративной накладки Посмотреть вложение 4988 Снимаем её, далее откручиваем саморезы с "грудины" Посмотреть вложение 4989
Откручиваем дворники( гаечки под ключик на 10мм. ) выкручиваем саморезы обозначенные красной стрелкой, а выделенные синим - это заглушки декоративные, вытаскиваем их аккуратно ножом.Посмотреть вложение 4990 Под заглушками имеются ещё шурупы - извлекаем их. Посмотреть вложение 4991 Для того, чтобы вытащить эту серую накладку нужно откпутить ещё пару гаечек по её краям. И вот пред нами во всей красе корпус салонного фильтра. Посмотреть вложение 4992 Отвинчиваем три шурупа и снимаем крышку корпуса Посмотреть вложение 4993 Вынимаем старый фильтр Посмотреть вложение 4994
Протираем корпус внутри Посмотреть вложение 4995 Устанавливаем новый фильтр и крышку корпусаПосмотреть вложение 4996
Дальнейший процесс сборки осуществляем в обратной последовательности разборки.
Благоларю за внимание!!! Чистого вам воздуха всалоне вашего автомобиля!
 
Яндекс.Метрика
Сверху