Хочу услышать Ваш совет

iren2012

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
я строю дом за городом.
сейчас вопрос стоит о подключению к отоплению.решили ставить металлопластиковые трубы,говорят,что они экомомичны и долговечны.
как такие трубы держат тепло?в случаи поломки они подлежат замене?
какие мне выбрать трубы для водоснабжения?
сегодня на рынке строительных материалов представлены трубы полипропиленовые (рр), полиэтиленовые (ре), полибутиленовые (рв) и поливинилхлоридные (pvc), более известные у нас как пвх.
 

Leviafan

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Я бы, конечно, посоветовал вам поставить металлические трубы. Я их уже в загородном доме более десяти лет использую и ни разу не возникло проблем. Но, как я понял из сообщения, вы хотите сэкономить, как на материалах, так и на установке. В таком случае, металлопластик -, действительно, отличное решение. Тепло эти руты держат отлично. Единственное - их нежелательно подвергать лишним перепадам температур. Хотя, например, немецкому производству и перепады нестрашны. Естественно, в случае поломки возможна, как полная, так и локальная замена. Единственное, что производить ее должен мастер - просто удаляется кусок трубы и на его место ставится новый.
 

Anna21

Умелый
Сообщения
23
Реакции
0
Для водоснабжения загородного дома трубы могут использоваться из разного материала. Для прокладки в земле - лучше не использовать трубы из сшитого полиэтилена, потому что кроты и мыши могут такие трубы вывести из эксплуатации.
Поэтому, если загородный дом планируется использовать только в тёплое время года, то водоснабжение не обязательно закапывать в землю. Для этого лучше воспользоваться трубами из полипропилена, которые устойчивы к ультрафиолетовому воздействию. Необходимо учитывать тот фактор, что на зиму все трубы на поверхности должны быть обязательно осушены.
 

Паша

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Привет всем! По поводу того что написал пользователь Leviafan, то что металлические трубы посоветовал бы, то что они уже 10 лет стоят и без проблем.
Металлопластиковые трубы, они лучше, во первых-экономия тепла до 30%, а если тепло будет у человека автономное, то естественно будет дешевле на треть на топливо то ли на генератор... По сколько в отличии от металлических труб эти тубы не отдают тепло земле... и т д, а доставляют его 100% туда куда надо потребителю.
Долговечность металлопластиковых труб составляет в 3 - 4 раза больше чем у металлических, как на мой взгляд то эти трубы во всех смыслах лучше металлических.
 

alexbel

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я бы посоветовал из нержавеющей стали. Трубы из нержавеющей стали применяют практически везде: в строительстве и отделке, в медицине, в промышленности, в судостроении и во многом другом. Поэтому очень важно покупать трубы хорошего качества, чтобы они служили долго и были надежными. Качество труб и нержавеющей стали зависит от изготовителя по этому хочу предупредить вас, по этому при покупки стоит очень хорошо быть осведомлённым, чтобы трубы были действительный очень хорошего качества!
 

Jonny1990

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Однозначно нужно ставить трубы из нержавеющей стали, потому что их очень часто применяют и они пользуются огромной популярностью. Я считаю, что лучше один раз потратить деньги, но это будет действительно на всю жизнь, чем сэкономить, а потом потратить еще больше. Надеюсь, что вы сделаете правильный выбор и тогда вы от этого получите массу приятных моментов и ваш дом будет вас радовать,а также и вашу семью.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Однозначно нужно ставить трубы из нержавеющей стали, потому что их очень часто применяют и они пользуются огромной популярностью. Я считаю, что лучше один раз потратить деньги, но это будет действительно на всю жизнь, чем сэкономить, а потом потратить еще больше. Надеюсь, что вы сделаете правильный выбор и тогда вы от этого получите массу приятных моментов и ваш дом будет вас радовать,а также и вашу семью.

Нержавейка это круто, ещё и золото бы неплохо, так же противостоит коррозии, а то и победит, а то вдруг горячая пойдёт, а у вас вольфрам. Это конечно шутка, повсеместно ставят полиэтилен, на моей памяти есть водопроводы по 15 лет, и ни одной мыши не удалось провести диверсию, но если есть такой пунктик, то советую вкопать две трубы, на случай повреждения или брака, хотя такого не знаю, стоимость трубы такова, что удорожания вы не заметите. А достоинства налицо, это и цена, и отсутствие монтажа, и противостояние разморозки, и доступность изделия.
 
Яндекс.Метрика
Сверху