Шум в двигателе при заводке

igorsidorov2007

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
0
У меня нива - инжектор, гидрокомпенсаторы. Когда заводишь холодный двигатель, появляется шум, похожий на побрякивание цепи. Через 2-5 секунд он проходит. Что это может быть? Раньше такого не было. При заводе горячего двигателя этот шум иногда появляется, но совсем не долго. Около 1-2 секунд и исчезает. Что то полетело? Или пора менять цепь?
 

kaziy

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
У меня нива - инжектор, гидрокомпенсаторы. Когда заводишь холодный двигатель, появляется шум, похожий на побрякивание цепи. Через 2-5 секунд он проходит. Что это может быть? Раньше такого не было. При заводе горячего двигателя этот шум иногда появляется, но совсем не долго. Около 1-2 секунд и исчезает. Что то полетело? Или пора менять цепь?

Может быть что угодно,как гидрокомпенсаторы,так и цепь плюс натяжитель или успокоитель цепи. Если цокот,причем который как вы описали проходящий,то похоже на умирающий гидрик, можно попробовать поиграться с вязкостью имасла (более густое залить), у меня не нива,но было похожее цоканье залил более вязкое масло (было 5w40 залил 10w40) цокот пропал,но когда доходит время к замене масла,периодически цокот появляется,подозреваю что через n-ое количество километров масло теряет свою плотность гидрокомпенсаторы начинают голодать и появляется этот цокот. По хорошему нужно снять клапанную крышку и посмотреть,а то так гадать на кофейной гуще можно долго выдвигая версии и гипотезы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху