фильтр на шевроле aveo

pshen111

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Хочу точно знать,через сколько тысяч км. у нас с Российским бензином ,нужно менять топливный фильтр?Прочитал я в сервисной книжке,там сказано через каждые 30000 тысяч километров.Но у них бензин лучше чем у нас,так что можете посоветовать?Некоторые говорят через 15 или 10,смотря,наверно,где ещё эксплуатировать..И какая будет примерная цена замены?
 

skuratov.peter

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
При "нашем" качестве бензина, хоть в России, хоть в Украине, менять топливный фильтр можно вместе с фильтром масла. То есть при каждой замене масла (через 8-15 тыс. км). Так удобнее - не нужно отдельно следить за периодичностью смены топливного фильтра. Если без фанатизма, то приличный топливный фильтр на Аveo можно найти за $4-5.
 
Последнее редактирование модератором:

Canton

Активный
Сообщения
38
Реакции
0
Менять как написано в мануале. Это мануал для НАШИХ условий эксплуатации. Более того, фильтр он от МЕХАНИЧЕСКИХ примесей, химический состав топлива к нему отношения не имеет. У меня на Галанте фильтр по нашему мануалу требовал замены на 100 тык. По Японскому - на 200. Я отходил 100 и решил заменить. Он был в эталонном состоянии и давление в системе впрыска в норме. Можно было не трогать.
 

Василий

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Да, как написано так и меняйте, я знаю вон наши Приоры на одном фильтре по 100 000 проезжают, но это наверное зависит от хозяина автомобиля,
 
Яндекс.Метрика
Сверху