«Золотая Муха»

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Правила
Задача стрелка - за 15 минут сделать 25 зачетных выстрелов. Каждым выстрелом можно убить (или не убить) символическую муху. После упражнения подсчитывается количество "убитых" мух и определяется победитель. Из двух стрелков с одинаковым результатом выше результат у того, кто затратит меньше времени. Стрельба ведется из положения сидя за столом, разрешены упоры. Предоставляется время на пристрелку - 10 минут. Дистанция - 25метров.
Стрелки, выбившие 20 очков из PCP винтовки или 12 из ППП получают шильдик на винтовку с изображением мухи.

"Мишень состоит из пристрелочной и зачетной зоны. Число выстрелов в зачетную зону не должно быть более 25 ( по одному выстрелу в каждую мишень). Очко защитывается при попадании в любую часть центральной зоны мишени (3мм)

Мишень
Посмотреть вложение 294
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Подробно - я , в нашей местной ветке отписывал, сейчас уже жутко хочу спать, так что позже! Набрал всего 20 попаданий, но это было до лечения итогового моти... Там все написано :)
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сегодня мой мотя-Р3 наконец-то дождался долгожданную награду - он теперь красуется со своей личной медалькой, а сертификат убран на полочку ;)
Поздравляю!
Отличные кучи на 25-ти метрах! На пластину поставить и БР можно пострелять!
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
БР с сегодняшнего дня начал тренировать на мешках ))
После "лечения" моти - наконец-то стал видеть свои ошибки, и когда выстрел отрабатывается чисто - попадание идет точно в 10-ку. Так что не все так страшно... Можно попробовать и с мешков взять, хотя-бы БР-50, с БР-25 будет труднее, это я понимаю - калибр не позволяет даже минимальных ошибок...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
БР с сегодняшнего дня начал тренировать на мешках ))
После "лечения" моти - наконец-то стал видеть свои ошибки, и когда выстрел отрабатывается чисто - попадание идет точно в 10-ку. Так что не все так страшно... Можно попробовать и с мешков взять, хотя-бы БР-50, с БР-25 будет труднее, это я понимаю - калибр не позволяет даже минимальных ошибок...
У нас и начало уже положено. Летом в Питере проходил ЧР на открытом воздухе
Результаты можешь посмотреть

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А разве для БР допускаются упоры с соединенными передней и зажней опорами? Вроде как по правилам раздельные должны же быть...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот хоть убейте, но я не вижу ничего спортивного сидя за столом, с упоров, поражать цели. Разве что борьба с ветром вносит некоторые осложнения. Всё остальное зависит от стрелкового оборудования, включая винтовку.
Вот сидя с жопы стрелять бр, во! вот это треш! Сложно и интересно до усрачки. Или стоя стрелять, когда тебя мотыляет и попробуй попади. Не люблю я стрелять бр сидя за столом, короче..
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не люблю я стрелять бр сидя за столом, короче..
БР25-БР50 в чистом виде - это награда не столько стрелку, сколько винтовке. Что она может на таком расстоянии собрать такое количество очков. Без напилинга и доработок - мало какая серийная винтовка (кроме спортивных), позволяет собирать группу 3-5 мм в серии из 25-50 выстрелов.
Кроме того, со стола с мешков (не с упора специального) - тоже не так просто. Я вчера стрелял вот, и нифига хорошего не собрал - дыхание, биение сердца, однообразие прикладки к прицелу - все эти факторы уже вносят свои поправки. Поэтому на соревнованиях БР25-50 мы в клубе стреляем с мешков. Для мухи хватило бы, а на БР - нет. Вчера - просто замерз, и уже приходилось напрягаться, чтобы унять дрожь, итог - почти все попадания в 7/8/9, для сертификата на винтовку - надо минимум все 9-ки.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
А разве для БР допускаются упоры с соединенными передней и зажней опорами? Вроде как по правилам раздельные должны же быть...
Да совершенно верно. Это реклама Атамана. БР с флагами стреляют. Флагов нет.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Моя чиза как то выбила 21 муху... С одним дурацким промохом из-за барабанчиков... Обсчитался пульками млин... Если бы не он, было бы 23...
Надо повторить пожалуй ;) Вдруг уже не смогу...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
БР25-БР50 в чистом виде - это награда не столько стрелку, сколько винтовке. Что она может на таком расстоянии собрать такое количество очков. Без напилинга и доработок - мало какая серийная винтовка (кроме спортивных), позволяет собирать группу 3-5 мм в серии из 25-50 выстрелов.
Кроме того, со стола с мешков (не с упора специального) - тоже не так просто. Я вчера стрелял вот, и нифига хорошего не собрал - дыхание, биение сердца, однообразие прикладки к прицелу - все эти факторы уже вносят свои поправки. Поэтому на соревнованиях БР25-50 мы в клубе стреляем с мешков. Для мухи хватило бы, а на БР - нет. Вчера - просто замерз, и уже приходилось напрягаться, чтобы унять дрожь, итог - почти все попадания в 7/8/9, для сертификата на винтовку - надо минимум все 9-ки.
Бр в классическом виде стреляется с переднего и заднего упора. Стрелок выступает только в качестве оператора. Однако, если использовать только передний упор и стрелять с упором на локти- вот тут не спорю, уже от стрелка дофига зависит.
Короче, кому что интересно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху