«Шины, какие выбрать?», «Какую марку?», «Дешевые или недорогие шины?»

Doctor

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
«шины, какие выбрать?», «какую марку?», «дешевые или недорогие шины?» - в основном именно такими вопросами задаются все автолюбители два раза в год. качество размер, особенности и, конечно, цена – вот на что, в первую очередь, обращает внимание покупатель. особенности – если с этим можно легко разобраться, хорошо зная дороги, то вот цена и качество – вводят покупателя в сомнения.
бродя и разглядывая все разнообразие шин, можно невольно задуматься – а почему эта стоит в два раза дороже другой, ведь визуально они схожи. но этот вопрос упирается в качество. соответственно, более дешевая шина, менее практичная, а вот более дорогая – превосходит ее по многим параметрам. так как новейшие технологии и материалы, более современные конструкции кордов улучшают динамические характеристики автомобиля, уменьшают расход топлива и уровень шума, увеличивают управляемость, снижая тормозной путь, а значит, увеличивают безопасность. дешевые или дорогие – выбор за вами!

P.s лучше всего, если колеса вам ,будет подбирать специалист с учетом марки вашего автомобиля, стиля вождения, спецификой ваших дорог по которым вы передвигаетесь.
 

Сергей Ильич

Активный
Сообщения
43
Реакции
14
Конечно, дорогие шины лучше дешевых, но цена на такие разрекламированные бренды как "Michelin", "Bridgestone", не соответствует соотношению цена - качество. Многие скажут, что от шины зависит безопасность на дороге, но разве не взрываются дорогие шины на наших ямах и канавах, а торчащей из бордюра арматуре вообще все равно какая у вас резина. Лично мое мнение: "Не следует покупать дорогую резину и ездить на ней по нашим дорогам". Тем более, что покупая те же "Michelin", "Bridgestone", "Goodyear" и другие известные марки, вы платите в 4 раза дороже, чем за обычные шины. Среди обычных, недорогих шин то же есть очень не плохие экземпляры, на которые стоит обратить внимание. К примеру, зимние шины "Cordiant". Я езжу, на шинах этой марки, уже несколько зим. Особенно удивляет их сцепление с дорогой. "Cordiant" тяжело снести в занос даже на сплошном гололеде. Зимняя езда на этих шинах не отличается от летней, шины очень износостойкие (до 70 тысяч километров пробега), шипы отлично держаться и вылетают очень редко. Конечно "Cordiant" шумит сильнее, чем тот же "Bridgestone", но шум вполне сносный особенно по дороге покрытой снегом.
Что касается летних и всесезонных недорогих шин. Вполне достойно показывает себя шина "Кама", "Yokohama" и продукция предприятия "Белшина". В сельской местности хороши шины "Медведь". Я не рекомендовал бы вам летние шины "Matador", обладая прекрасным дизайном, на них не возможно ездить. В прочем, автор вопроса прав, для разных машин лучше подходят разные шины.
 

Anton11

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
2
Я уже много лет ставлю на свои авто ( ВАЗ -21013 и Мазда - 323 ) белорусскую резину ОАО «Белшина». Когда я первый раз ее купил и привез в мастерскую на балансировку ( с новыми дисками ) то на одно собранное колесо даже не потребовались грузики. А мастер на мое удивление ответил, что на этом заводе жесткие требования ГОСТа. И одобрил мой выбор. Да я и сам ей доволен, никаких проблем не было ни разу.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Вообще это дело вкуса и кошелька, но зачем платить больше, как в той рекламе, ниши шины практически ничем не уступают, если конечно это не формула 1, я, например, уже чёрт знает сколько езжу на каме, и доволен, а вообще слышал отзывы водил про китайскую резину, о мягкая, и долговечная, и зимой отличная, вся проблема в том, что её не завозят, только с автомобилями, которые у нас продают, может вымучу комплект, попробую, отпишусь.
 

Walle1

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
К сожалению зимней резины "Белшина" в прошлом году я так и не нашел. Наверное ее и не производят. Купил в Польше новую пару Hankook 15". Обошлась пара 130 $. Я считаю нормальная цена и как оказалось хорошее качество. Докуплю сейчас еще парочку и буду готов зимовать. А "Белшине" если честно, как то не доверяю. Раньше стояла у меня на 2106, пару выбросил через год, скривило, корд полез. Правда люди говорили что на рынке можно нарваться на некондиционные шины, которые должны идти на уничтожение, но их крадут и пускают на нелегальную продажу. Не знаю. Я бы на месте "Белшины" сделал ребрендинг, переименовал продукцию.
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Walle, может все дело не в качестве продукции "Белшины", а в том, что вы хорошо попали в большую ямку этим колесом на дороге, вот корд и лопнул с одной стороны. Я на ВАЗ 21099 летом устанавливаю весезонные шины производства Росава размером 165/70R13, Эта модель обозначается ВС-43. На зиму я устанавливаю спереди два шипованных колеса Гуд Ер , размером 175/70R13, а модель называется UltraGrip Extreme, а размер их следующий 175/70R13 82Т. Это направленные шины. Кроме этого они имеют отличный, увеличенный протектор, и шипы.
 

rigi77

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я хоть и сравнительно недавно за рулем (7 лет), поездил и на "Белшине" и на "Bridgestone" с "yokohama". Одно могу сказать точно-экономить на резине никогда не буду, даже если учесть то, что моей ВАЗ 21099 -19 лет. Недавно приобрел летнюю yokohama a drive, выбирал именно японскую, а не Малайзия или Китай и могу высказать только положительные отзывы о этих шинах. При резком торможении, например-останавливается мгновенно, без визга, был сам удивлен. Мягкая, беcшумная, дешевые варианты типа Белшина и Кордиант-рядом не стоят. Это мое личное мнение конечно.
 

Bock1

Активный
Сообщения
31
Реакции
1
Если говорить о зимнем периоде я отдаю предпочтение зимней резине Kumho KW15 I ZEN XW, которая получила наилучшие отзывы и рекомендации даже в Канаде. где зимний климат очень суровый. Думаю в зимнее время больше всего стоит думать о своей безопасности и о стабильности в управлении автомобилем на дороге. А эта резина позволяет этого достичь. Да и отнести ее к разряду дорогих зимних шин я не могу. Это чистый середничек, Ну а если еще и покупать китайский вариант, то можно прилично сэкономить.
 
Сообщения
29
Реакции
0
Согласен с автором, сейчас на рынке такой большой выбор резины, всесезонная, зимняя, летняя, выбирай какую хочешь! И ценны варьируются от ста долларов и выше! Себе я взял шины фирмы Bridgestone Blizzak LM30 195/60R15, хорошее качество, мягкие, не шумят так, и за нормальные деньги! Советую взять именно их или другие этой же компаний! Фирма хорошо зарекомендовала себя на рынке! Лучше чем брать "Расаву" или подобное!
 

Anton11

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
2
Никогда не понимал тех водителей, которые нашли деньги на покупку нового или же подержанного автомобиля, а деньги на шины почему - то жалеют. А ведь это одна из основных составляющих безопасности, как вашей, так и окружающих. Особенно если водитель хочет приобрести подержанные шины. Вы знаете в каких условиях эксплуатировалась резина б/у? Может были сильные удары по ней и т. д. А с виду она может иметь вполне товарный вид, если не находится на диске и не накачена. Покупайте новую! И хорошей фирмы.
 

gambler

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
11
Шины б/у лучше всего ставить на авто, если собираешься это авто продавать. Хотя разные б/у бывают. Новая росава может быть намного хуже и не безопаснее подержанного мишлена. У меня переднеприводная машина. На зад поставил новую росаву, а спереди стояли какие-то буржуйские покрышки (не знаю названия, только какие-то цифры отбиты были). Так через, где-то, 100000 км на росаве шишка появилась и множество мелких трещин. А спереди ни одной трещины.
 

Vasyl_BMW

Активный
Сообщения
33
Реакции
2
Так случилось, что теперь работаю в фирме по продаже автошин.
Какие только вопросы не задают... Ну как можно покупая шины 245/55 R18 закатывать истерики по поводу дороговизны. Такие покрышки не на жигули предусмотрены... Смысл покупать дорогущую машину и потом жалеть на ее обслуживание деньги.
А если честно, то в большинстве случаев переплата в основном за бренд, а не за качество. Конечно, если куры денег не клюют, то покупать можно премиум бренды. Но если есть желание сэкономить, то вполне можно купить шины не топового бренда - качество вполне сопоставимо.
И обращайте внимание на дату выпуска шины - это важно.
Успехов!
 

Алексей0999

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Шины!!! и какие лучше??

Ребят столкнулся с проблемой в зимний период времени, а именно с выбором шин для моего автомобиля! Машина 2004 года японского производителя Honda Accord Euro R! Летом когда автомобиль пришел из Японии стояла резина на 18 дисках, разумеется в зиму на таких больших котках просто может быть опасно выезжать на дорогу! Хотелось бы взять комплект резины все 4 колеса и сразу же на дисках в 16 дюймов! Но вот немного я остановился с выбором так как советов очень много а что же выбрать не знаю! Сам живу за городом но часто бываю в оживленных населенных пунктах! Перед выбором стоит демисизонка, липучка от производителя Yokohama оригинал из японии, и шипованая резина!! Советов очень много но хотелось бы выбрать что нибудь наиболее подходящее подскажите буду весьма благодарен вашим советам!!))
 

misha1985

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Без спорно самые лучшие шины это японские и немецкие такие марки как Бриджстоун, Мишлен,Континеталь но соответственно они как правило не дешевые от 200 долларов за покрышку хотя для зимнего периода эти автопокрышки не самый лучший вариант учитывая наши погодные условия ну а если споставлять такие факторы как цена и качества я бы посоветовал неплохая фирма Матадор ее и на зиму шиповать даже можно
 
Яндекс.Метрика
Сверху