Автозапуск

vyazh1

Умелый
Сообщения
18
Реакции
0
Хочу получить ответы тех, кто использовал лично систему сигнализации с автозапуском. Плюсы мне немного известны. Это возможность дистанционно за некоторое время до поездки подать сигнализации команду на запуск двигателя, покидая авто и поставив сигнализацию в режим охрана можем оставить включенным подогрев сидений, систему климат-контроля. Цена этих преимуществ от полтора до несколько сотен доларов. Какие еще плюсы сигнализации с автозапуском? Мне предложили оборудование типа Fortrin, как весьма надежное и безопасное в эксплуатации. Подтвердите даную информацию или дайте свои предложения.
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
Если бы на моем "Микробе" (Nissan Micra k11, 1995 г.в.) была бы возможность реализовать такую систему, то согласился бы на это предложение без малейших колебаний. Особенно удобен автозапуск зимой, когда сильные морозы. Можно запрограммировать так, что ночью двигатель автомобиля будет заводиться с определенным интервалом на несколько минут, не давая системе замерзнуть, что обеспечит утром легкий старт.
 

madman

Умелый
Сообщения
19
Реакции
1
Плюсов, несомненно, масса!
Сам пользуюсь подобной системой в течение трёх лет.
Машина стоит под окнами. Есть возможность автоматического запуска по расписанию, либо вручную.
Предпочитаю заводить вручную, с брелка, контролируя из окошка. Ну, не доверяю я в полной мере автоматическим системам))
В будние зимние дни у меня выработался целый моцион: как только встаю с постели, подхожу к окну, завожу авто, а затем спокойно умываюсь-завтракаю-одеваюсь. Через полчасика выхожу из дома и сажусь в машину с прогретым не только двигателем, но и салоном. Плюс, оттаявшие стёкла, если вечером настроил обдув подобающим образом.
Из минусов, говорят, что машины с такой системой, гораздо проще угнать...
 
Сообщения
7
Реакции
0
Угнать можно любую машину. Про плюсы тут рассказали, немного о минусе. Вернее маленький нюанс. Без поднятия ручника автозапуск не включится. А это грозит тем что колодки могут примёрзнуть к диску. У меня такое было, один раз. С тех пор с осторожностью отношусь к этой функции. В городе еще ничего, на всех дорогах реагенты, а вот там где на дороги не сыпят вполне может. Снег попадая на диски тает, если погода достаточно морозная вода не успеет испариться и заледенеет. А летом эта функция никак не пригодится. На личном опыте в этом убедился.
 

kaldun1

Продвинутый пользователь
Сообщения
210
Реакции
29
В большинстве случаев "примерзания" примерзают не колодки к диску, а трос стояночного тормоза. Поэтому появление подобной проблемы - это явный признак того, что следует менять тросы ручника. Некоторые автолюбители пытаются обойти этот момент, меняя схему подключения автозапуска таким образом, чтобы он включался и при снятом ручнике. Но это чревато тем, что при остановки машины под уклоном без ручника (на передаче) можно забыться и включить автозапуск. Результат - автомобиль поедет без вас.
 

madman

Умелый
Сообщения
19
Реакции
1
В большинстве случаев "примерзания" примерзают не колодки к диску, а трос стояночного тормоза..

Действительно, примерзает трос внутри самой рубашки и происходит сие действо, как правило, в весенний период (у меня, на Флюенсе, по крайней мере, именно так). Понимаю, связано это с тем, что образовавшийся конденсат, скопившийся за дневную поездку, ночью замерзает и, соответственно, обездвиживает трос внутри оплётки. Но, в конечном итоге, именно колодки остаются прижатыми к диску и возможность тронуться рано поутру, может привести к плачевным результатам...
Поэтому, при постановке авто на стоянку в такой период, выбираю место поровнее и затягиваю ручник на пару-тройку щелчков, что вполне достаточно для срабатывания датчика автозапуска. Да и трос быстрее оттаивает))
 

зуля

Умелый
Сообщения
19
Реакции
1
Хочу получить ответы тех, кто использовал лично систему сигнализации с автозапуском. Плюсы мне немного известны. Это возможность дистанционно за некоторое время до поездки подать сигнализации команду на запуск двигателя, покидая авто и поставив сигнализацию в режим охрана можем оставить включенным подогрев сидений, систему климат-контроля. Цена этих преимуществ от полтора до несколько сотен доларов. Какие еще плюсы сигнализации с автозапуском? Мне предложили оборудование типа Fortrin, как весьма надежное и безопасное в эксплуатации. Подтвердите даную информацию или дайте свои предложения.



По моему опыту, знаю, что сигнализация с авто запуском полезна. Особенно зимой, да в принципе она для зимы и нужна, ну хотя если хочешь сесть в тёпленькую машинку можно и с форточки завести и весной и осенью. У меня стоит Starline A8, правда она уже снята с производства, но никогда меня не подводила, т.е. с 2008 года она у меня. Два брелка на ней, один с дисплеем. Авто можно заводить, как по времени, так и по температуре. Т. е выставил например на -10, как только на улице стало -10 он заводится. Есть четыре попытки завода. Правда если ночью мороз, наутро можешь с авто запуска не завестись. Я на своём примере говорю, у меня Матиз, аккумулятор маленький. С авто запуска можно заводить и на 5мин. 10 мин. 15мин. максимальное до 20 мин., будет греться. Ну вот в принципе и всё. Сейчас уже линейка Starline возросла, я даже не знаю какие существуют сейчас сигналки. Но не плохая сигнализация.
 

romanchuk

Продвинутый пользователь
Сообщения
206
Реакции
125
хорошая полезная штука, пока у меня не разу не примерзал ручник и не глючила, на приоре нету, так сразу куча неудобств, зимой плохо без автозапуска и летом плохо, кондей пока остудит уже весь мокрый.
 

idolvel_2469

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
3
Не знаю сколько пользы в этой системе, я отказался от нее, но вот про один минус могу поделится. Работаю инженером по гарантии автомобилей в крупной компании, приехал к нам клиент с претензией на установщиков автозапуска, точнее не претензия а решение проблемы. А проблема заключалась в том, что утром запустив машину из своего окна не посмотрел уровень масла в двигателе. Результат вы можете догадаться сами. В итоге на гарантийном автомобиле пришлось ему делать капитальный ремонт мотора, причем за свой счет. Мое личное мнение, что автозапуск придуман для людей ленивых, которые лишний раз попу не могут оторвать от теплого дивана.
 
Яндекс.Метрика
Сверху