Автоматический учет результатов заочных/очных стрельб

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
173
Влупят по 50-100 евро, вот для меня на этом и закончится участие с ними.
Так зови их к себе =)
Тем более, есть одна мысль про заочку. Через пару недель покажу.

Попробовать и поиграться можно тут: http://i2dev.ru/
Проект открытый на гитхабе, если надо - https://github.com/igorf/Shoot-together

Последнее редактирование модератором:

kashchei

Модератор
Симпатии
722

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
651
Вот затравил так затравил :rolleyes:

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
173
Патамушта макось рулит!
Это чо за мишени такие? И как-то не стандартно выложил. Я нифига не понял, акромя того, что сделано это в некой программке.
Не. Я же уже сутки как безработный (и эта лафа аж до 12 марта! Юхуууу!!!), так что накатило вдохновение и я тут немножко посидел за своей давней идеей - площадкой для заочки. Или для очки. Я особо не решил пока =)
Короче, это такой превью со стадии активной разработки. Работы там еще море, но как что-то будет вменяемое и рабочее - выложу и покажу.

kashchei

Модератор
Симпатии
722
Не. Я же уже сутки как безработный (и эта лафа аж до 12 марта! Юхуууу!!!), так что накатило вдохновение и я тут немножко посидел за своей давней идеей - площадкой для заочки. Или для очки. Я особо не решил пока =)
Короче, это такой превью со стадии активной разработки. Работы там еще море, но как что-то будет вменяемое и рабочее - выложу и покажу.
Ясно. Спалился с идеей))).

kashchei

Модератор
Симпатии
722

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
173
Пока какбэ нечем)))
А какая идея этой площадки в принципе?
Идеей =)))

На самом деле, все просто - просто площадка, где можно было бы обмениваться результатами стрелковых соревнований, при этом добавлять эти результаты было бы просто и удобно, а просматривать - информативно. Ну и хранить данные по каждому выстрелу.
А дальше - полет фантазии. С такими данными можно тонны статистики снимать, лишь бы не лень было этим заниматься.

kashchei

Модератор
Симпатии
722
Идеей =)))

На самом деле, все просто - просто площадка, где можно было бы обмениваться результатами стрелковых соревнований, при этом добавлять эти результаты было бы просто и удобно, а просматривать - информативно. Ну и хранить данные по каждому выстрелу.
А дальше - полет фантазии. С такими данными можно тонны статистики снимать, лишь бы не лень было этим заниматься.
Гыыы..В итоге получится некий международный рейтинг стрелков. Кто ты, что ты, где участвовал. Электронные личные дела стрелков.
И военкоматам удобно и во время войны знаешь кто снайпер с той стороны)))))))))))))))))))))))))))))))))

Const

Думающий пользователь
Симпатии
279
Вопрос. Как вводить результаты стрельбы по каждой мишени?
Ну и вообще, было бы интересно почитать какой workflow ты планируешь сделать?
Вот прям от и до ;)
Я просто переживаю, что напишешь ты код, а окажется, что он не очень удобный для большинства пользователей в итоге.
Для тебя то конечно будет сомое то, без сомнений :D

ЗЫ. Пишу с Win10x64, Chrome Version 64.0.3282.186
Попробуй почистить всю историю браузера. Там может кукисы какие остались левые...

Последнее редактирование:

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
173
Вопрос. Как вводить результаты стрельбы по каждой мишени?
Ну и вообще, было бы интересно почитать какой workflow ты планируешь сделать?
Вот прям от и до ;)
Я просто переживаю, что напишешь ты код, а окажется, что он не очень удобный для большинства пользователей в итоге.
Для тебя то конечно будет сомое то, без сомнений :D

ЗЫ. Пишу с Win10x64, Chrome Version 64.0.3282.186
Попробуй почистить всю историю браузера. Там может кукисы какие остались левые...
Проще показать.
На самом деле, это такое, чисто для себя - играюсь с одним фреймворком, кусочками уже с пол года сюда набигаю. Сейчас просто время есть, поэтому думаю довести до какого-то относительно вменяемого юзкейса.
На видео разрозненные кусочки, но думаю, будет понятно, как это примерно должно получиться в итоге. Пока только наметки.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
279
А какой смысл в ручной расстановке точек? Это так муторно... Представь ПП3 расставлять в ручную... Умереть же o_O

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
173
А какой смысл в ручной расстановке точек? Это так муторно... Представь ПП3 расставлять в ручную... Умереть же o_O
да не так и муторно, на себе проверял. Не сильно муторнее, чем загрузить фотки на файлообменник. И менее муторно на самом деле, чем каждый выстрел прописать циферками и при этом загрузить фотки куда-нибудь =)
тут вцелом напрашиваются, конечно, 2 оптимизации. Во-первых, возможность загрузить мишень на бекграунд чтобы точки расставлять прямо по ней. Но тут много яваскриптов, я их не люблю. И второе - каким-нибудь opencv распознавать по фотографии и рисовать в таком формате. С возможностью редактирования. Но opencv это такое, не быстрое занятие.

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
173
Для ипхона есть програмулька которая фотает мишень и распознаёт дырки, может просто аналог для андроида сделать с сохранением как раз отметин попадания в таком виде?
вот она именно распознает мишень и дырки конкретно этим самым opencv. но это такое, не быстрое занятие.

kashchei

Модератор
Симпатии
722
прикольная идея. научить бы автоматически распознавать пробоины по фото/скану мишени и считать очки, вообще красота была бы.
Руководитель клуба ВАСПО создал программу автоматического подсчета очков мишени бр-50фт. Называется ASSA.
Бывают огрехи, но достаточно редко.

igor

Продвинутый пользователь
Симпатии
173
прикольная идея. научить бы автоматически распознавать пробоины по фото/скану мишени и считать очки, вообще красота была бы.
Руководитель клуба ВАСПО создал программу автоматического подсчета очков мишени бр-50фт. Называется ASSA.
Я игрался одно время с этим. Под одну мишень еще ничего, а вот универсальный инструмент - геморрою прилично. Нет, этим можно заняться, но для начала нужно довести до ума сам по себе юзкейс с заочкой. Это уже оптимизация.

kashchei

Модератор
Симпатии
722
Я игрался одно время с этим. Под одну мишень еще ничего, а вот универсальный инструмент - геморрою прилично. Нет, этим можно заняться, но для начала нужно довести до ума сам по себе юзкейс с заочкой. Это уже оптимизация.
Да, он пилил под конкретную мишень. Если делать твою площадку универсально, под все виды мишений и оружия, конечно запаришься сочинять.

Const

Думающий пользователь
Симпатии
279
Я бы сказал, огрехи НЕ редки. Каждую мишень приходится проверять в ручную и корректировать...

Возвращаясь к мишеням, я все же за то, чтобы расставлять дырки на фотках реальных мишеней.
Загрузил фото мишени, подогнал размер мишени под шаблон колец и ручками побыстрому расставил точки попадания.
ИМХО это было бы идеально!
Распознование конечно зыкая вещь, но процент ошибок и всякие заморочки на геометрические искажения могут быть довольно муторными...

kashchei

Модератор
Симпатии
722
Я бы сказал, огрехи НЕ редки. Каждую мишень приходится проверять в ручную и корректировать...

Возвращаясь к мишеням, я все же за то, чтобы расставлять дырки на фотках реальных мишеней.
Загрузил фото мишени, подогнал размер мишени под шаблон колец и ручками побыстрому расставил точки попадания.
ИМХО это было бы идеально!
Распознование конечно зыкая вещь, но процент ошибок и всякие заморочки на геометрические искажения могут быть довольно муторными...
В крайний раз стреляло дохрена народа. Сколько всего было косячных, точнее не правильно подсчитанных, мишений было обнаружено? Пару штук, насколько я помню. И то народ возмущается, что пробоина не определена, а значит результат посчитан не правильно. Хотя, когда начинаешь проверять просто подсчитывая, оказывается что пробоина в сумме учтена.
За более чем год стрельбы с ВАСПО, я помню ооочень немного сбоев. И то если по-нормальному разбираться, то виноваты сканы мишений и затертые стрелками отверстия. Конечно потом сложно определить пробоину, которую визуально то различить сложно.
Ну и расставлять вручную пробоины- таки сомнительная затея. А если вместо 10тки одна пробоина из пяти выстрелов? Это тогда надо стрелять в мишень по два выстрела и то много.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования