Автоматический учет результатов заочных/очных стрельб

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Влупят по 50-100 евро, вот для меня на этом и закончится участие с ними.
Так зови их к себе =)
Тем более, есть одна мысль про заочку. Через пару недель покажу.


Попробовать и поиграться можно тут:
Проект открытый на гитхабе, если надо -
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вот затравил так затравил :rolleyes:
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Патамушта макось рулит!
Это чо за мишени такие? И как-то не стандартно выложил. Я нифига не понял, акромя того, что сделано это в некой программке.
Не. Я же уже сутки как безработный (и эта лафа аж до 12 марта! Юхуууу!!!), так что накатило вдохновение и я тут немножко посидел за своей давней идеей - площадкой для заочки. Или для очки. Я особо не решил пока =)
Короче, это такой превью со стадии активной разработки. Работы там еще море, но как что-то будет вменяемое и рабочее - выложу и покажу.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не. Я же уже сутки как безработный (и эта лафа аж до 12 марта! Юхуууу!!!), так что накатило вдохновение и я тут немножко посидел за своей давней идеей - площадкой для заочки. Или для очки. Я особо не решил пока =)
Короче, это такой превью со стадии активной разработки. Работы там еще море, но как что-то будет вменяемое и рабочее - выложу и покажу.
Ясно. Спалился с идеей))).
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Пока какбэ нечем)))
А какая идея этой площадки в принципе?
Идеей =)))

На самом деле, все просто - просто площадка, где можно было бы обмениваться результатами стрелковых соревнований, при этом добавлять эти результаты было бы просто и удобно, а просматривать - информативно. Ну и хранить данные по каждому выстрелу.
А дальше - полет фантазии. С такими данными можно тонны статистики снимать, лишь бы не лень было этим заниматься.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Идеей =)))

На самом деле, все просто - просто площадка, где можно было бы обмениваться результатами стрелковых соревнований, при этом добавлять эти результаты было бы просто и удобно, а просматривать - информативно. Ну и хранить данные по каждому выстрелу.
А дальше - полет фантазии. С такими данными можно тонны статистики снимать, лишь бы не лень было этим заниматься.
Гыыы..В итоге получится некий международный рейтинг стрелков. Кто ты, что ты, где участвовал. Электронные личные дела стрелков.
И военкоматам удобно и во время войны знаешь кто снайпер с той стороны)))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вопрос. Как вводить результаты стрельбы по каждой мишени?
Ну и вообще, было бы интересно почитать какой workflow ты планируешь сделать?
Вот прям от и до ;)
Я просто переживаю, что напишешь ты код, а окажется, что он не очень удобный для большинства пользователей в итоге.
Для тебя то конечно будет сомое то, без сомнений :D

ЗЫ. Пишу с Win10x64, Chrome Version 64.0.3282.186
Попробуй почистить всю историю браузера. Там может кукисы какие остались левые...
 
Последнее редактирование:

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Вопрос. Как вводить результаты стрельбы по каждой мишени?
Ну и вообще, было бы интересно почитать какой workflow ты планируешь сделать?
Вот прям от и до ;)
Я просто переживаю, что напишешь ты код, а окажется, что он не очень удобный для большинства пользователей в итоге.
Для тебя то конечно будет сомое то, без сомнений :D

ЗЫ. Пишу с Win10x64, Chrome Version 64.0.3282.186
Попробуй почистить всю историю браузера. Там может кукисы какие остались левые...

Проще показать.
На самом деле, это такое, чисто для себя - играюсь с одним фреймворком, кусочками уже с пол года сюда набигаю. Сейчас просто время есть, поэтому думаю довести до какого-то относительно вменяемого юзкейса.
На видео разрозненные кусочки, но думаю, будет понятно, как это примерно должно получиться в итоге. Пока только наметки.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А какой смысл в ручной расстановке точек? Это так муторно... Представь ПП3 расставлять в ручную... Умереть же o_O
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
А какой смысл в ручной расстановке точек? Это так муторно... Представь ПП3 расставлять в ручную... Умереть же o_O
да не так и муторно, на себе проверял. Не сильно муторнее, чем загрузить фотки на файлообменник. И менее муторно на самом деле, чем каждый выстрел прописать циферками и при этом загрузить фотки куда-нибудь =)
тут вцелом напрашиваются, конечно, 2 оптимизации. Во-первых, возможность загрузить мишень на бекграунд чтобы точки расставлять прямо по ней. Но тут много яваскриптов, я их не люблю. И второе - каким-нибудь opencv распознавать по фотографии и рисовать в таком формате. С возможностью редактирования. Но opencv это такое, не быстрое занятие.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Для ипхона есть програмулька которая фотает мишень и распознаёт дырки, может просто аналог для андроида сделать с сохранением как раз отметин попадания в таком виде?
вот она именно распознает мишень и дырки конкретно этим самым opencv. но это такое, не быстрое занятие.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
прикольная идея. научить бы автоматически распознавать пробоины по фото/скану мишени и считать очки, вообще красота была бы.
Руководитель клуба ВАСПО создал программу автоматического подсчета очков мишени бр-50фт. Называется ASSA.
Бывают огрехи, но достаточно редко.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
прикольная идея. научить бы автоматически распознавать пробоины по фото/скану мишени и считать очки, вообще красота была бы.
Руководитель клуба ВАСПО создал программу автоматического подсчета очков мишени бр-50фт. Называется ASSA.
Бывают огрехи, но достаточно редко.
Я игрался одно время с этим. Под одну мишень еще ничего, а вот универсальный инструмент - геморрою прилично. Нет, этим можно заняться, но для начала нужно довести до ума сам по себе юзкейс с заочкой. Это уже оптимизация.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я игрался одно время с этим. Под одну мишень еще ничего, а вот универсальный инструмент - геморрою прилично. Нет, этим можно заняться, но для начала нужно довести до ума сам по себе юзкейс с заочкой. Это уже оптимизация.
Да, он пилил под конкретную мишень. Если делать твою площадку универсально, под все виды мишений и оружия, конечно запаришься сочинять.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Бывают огрехи, но достаточно редко.
Я бы сказал, огрехи НЕ редки. Каждую мишень приходится проверять в ручную и корректировать...

Возвращаясь к мишеням, я все же за то, чтобы расставлять дырки на фотках реальных мишеней.
Загрузил фото мишени, подогнал размер мишени под шаблон колец и ручками побыстрому расставил точки попадания.
ИМХО это было бы идеально!
Распознование конечно зыкая вещь, но процент ошибок и всякие заморочки на геометрические искажения могут быть довольно муторными...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я бы сказал, огрехи НЕ редки. Каждую мишень приходится проверять в ручную и корректировать...

Возвращаясь к мишеням, я все же за то, чтобы расставлять дырки на фотках реальных мишеней.
Загрузил фото мишени, подогнал размер мишени под шаблон колец и ручками побыстрому расставил точки попадания.
ИМХО это было бы идеально!
Распознование конечно зыкая вещь, но процент ошибок и всякие заморочки на геометрические искажения могут быть довольно муторными...
В крайний раз стреляло дохрена народа. Сколько всего было косячных, точнее не правильно подсчитанных, мишений было обнаружено? Пару штук, насколько я помню. И то народ возмущается, что пробоина не определена, а значит результат посчитан не правильно. Хотя, когда начинаешь проверять просто подсчитывая, оказывается что пробоина в сумме учтена.
За более чем год стрельбы с ВАСПО, я помню ооочень немного сбоев. И то если по-нормальному разбираться, то виноваты сканы мишений и затертые стрелками отверстия. Конечно потом сложно определить пробоину, которую визуально то различить сложно.
Ну и расставлять вручную пробоины- таки сомнительная затея. А если вместо 10тки одна пробоина из пяти выстрелов? Это тогда надо стрелять в мишень по два выстрела и то много.
 
Яндекс.Метрика
Сверху