Автомобильная радиостанция.

Сергей Ильич

Активный
Сообщения
43
Реакции
14
Сейчас, на вооружении у ГИБДД, появилось множество технических средств, для выявления нарушителей правил дорожного движения. Однако, ездить по нашим дорогам, не нарушая, не всегда получается. Где то, в чистом поле, на дороге с отличной видимостью и хорошем покрытием стоит знак «40», или с вашей стороны дороги огромная выбоина, а что бы ее объехать, нужно пересечь сплошную линию разметки и еще масса ситуаций, в которых водитель вынужден нарушать правила.
Конечно, радар – детектор, очень хорошо помогает, вовремя, заметить стоящую камеру или радар, но как быть в других ситуациях, когда нарушение не связано со скоростью.
Я, много лет, работал дальнобойщиком. Как вы знаете, большинство дальнобойщиков пользуются рациями. Это очень удобно. Во время движения, из разговоров в эфире, вы всегда знаете, где стоит камера или наряд ДПС. Кроме этого, по рации, вы можете обратиться за помощью или информацией к другим водителям.
Сейчас я езжу на своей ВАЗ – 2115. Укомплектовал ее видеорегистратором со встроенным радар – детектором, но так как, часто езжу в дальние поездки, приобрел еще и автомобильную радиостанцию Joker TK - 308, зная о незаменимости этого устройства в дальней дороге.

Посмотреть вложение 5526 Посмотреть вложение 5527

Цена этой рации, всего 3000 рублей. Радиус устойчивой связи 25 км. Эту радиостанцию, я выбрал потому, что пользовался ей раньше и она меня вполне устраивает.
Хорошая работа рации, во многом зависит от антенны. Антенну нужно покупать специальную, для рации. Антенна от приемника, с рацией работает плохо. Рекомендую антенну Sirio T 27. Ее цена 1700 рублей.
Всем тем, кто уезжает от дома на 300 километров и далее, предлагаю следовать моему примеру, приобрести рацию, благо, в продаже их сейчас великое множество от дорогих и мощных, до дешевых, ручных радиостанций.
 

Bock1

Активный
Сообщения
31
Реакции
1
Может быть автомобильная радиостанция Joker TK - 308 вещь и хорошая. Но зачем в легковом автомобиле нужна радиостанция я не понимаю. У вас уже установлен видеорегистратор с антирадаром и я думаю этого достаточно. Дальнобойщикам рации нужны для обеспечения связи между собой на случай непредвиденных ситуаций, а не ради развлечения и расказов о постах милиции. Если они едут гружеными их как правило всегда останавливают. Так что автомобильную радиостанцию Joker TK - 308 я покупать не советую - деньги на ветер.
 

Bock1

Активный
Сообщения
31
Реакции
1
Автомобильную радиостанцию Joker TK - 308 можно использовать только если вы работаете дальнобойщиком и управляете фурами и большими автомобилями, которые перевозят груз на дальние расстояния. Для того чтобы автомобилист, который управляет легковым автомобилем мог избежать ненужных встреч с милицией достаточно на автомобиль ВАЗ установить видеорегистратор с антирадаром. И все. Никто вас останавливать лишний раз не будет.
 

luka

Продвинутый пользователь
Сообщения
152
Реакции
57
После покупки видеорегистратора останавливать стали гораздо реже. Один раз сотрудник палкой махнул, а когда увидел, что его будут снимать махнул палкой мол ежей дальше.
 

seroga

Умелый
Сообщения
24
Реакции
1
Так автомобильные станции используют преимущественно дальнобойщики и люди которые постоянно работают на машинах, но ее используют не только для получения и передачи информации о наличии постов ГАИ. Часто радиостанции такие как Joker TK - 308 используют просто для общения, например едет колонна машиш в какой-то один город, поэтому чтобы не было скучно водители часто разговаривают, рассказывают шутки. Сам порой таким занимаюсь.
 

РРіРѕСЂСЊ1

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Автомобильные радиостанции понемногу "умирают". Судя по всему, они сохранятся только в армии, спецслужбах и у каких-то любителей экстремальных поездок. Не так давно рации стояли в большинстве такси. После того, как операторы мобильной связи стали предоставлять услугу Push-to-talk, у таксистов исчезла потребность в радиостанциях. Люди получили ту же рацию без проблем с дальностью действия, ведь PTT работает во всей зоне покрытия оператора.
 

sem

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
А зачем радиостанция в автомобиле, все знакомые мне образцы, которые сейчас представлены на рынке, работают в диапазоне УКВ, а это в свою очередь предусматривает связь в радиусе до 30 км., ну если с направленной антеной, конкретным усилителем, максимум 45-50 км, ну и с кем на таком расстоянии связываться, если Вы не таксист, дальнобойщик или работаете в сфере доставки чего нибудь кому нибудь, проще уже мобильным телефоном пользоваться.
 
Яндекс.Метрика
Сверху