Аккумулятор для Mercedes C180

gotcha

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
У меня сейчас Mercedes C180 (W202), 2000 г.в. Аккумулятору, который сейчас стоит уже чуть более трех лет. В моей Мерсе, аккумулятор стоит в багажнике, в открыть замки можно только с брелка, механически замком не открывается. Подскажите, какой лучше всего взять новый аккумулятор для этой машины. Машину держу на улице, также живу в горной местности, зимы холодные. Хотел бы взять аккумулятор средней ценовой категории, но чтобы при этом был он и качественный.
 

Сергей Ильич

Активный
Сообщения
43
Реакции
14
На вашем Mercedes C180, с завода, устанавливался аккумулятор 6СТ - 62. То есть, емкостью 62 А\ч. В вашем случае, учитывая сильные морозы, можно поставить аккумулятор большей емкости, от 75 до 100 А\ч. Даже под 100 амперный аккумулятор, места вполне хватит. Что касается силы тока отдачи, не надо заострять внимание на этом показателе, так как этот показатель в инструкции, сильно расходится с показателем в реальных испытаниях аккумулятора.
Что касается производителя аккумулятора. Лучшие, на сегодня, аккумуляторы "VARTA". Срок службы аккумуляторов, этой фирмы, доходит до 5 лет. "VARTA", отлично крутит двигатель в мороз, даже после длительной стоянки.

Посмотреть вложение 5532 Посмотреть вложение 5533

Чуть похуже, но и подешевле аккумуляторы "BOSCH" и "Титан". Это отличные аккумуляторы, но среди них, иногда попадаются неудачные, которые работают хорошо, но не долго.

Посмотреть вложение 5534 Посмотреть вложение 5535
Из не дорогих аккумуляторов, можно выбрать марки "Зубр" и "Зверь". Эти аккумуляторы, хоть и вяловато, но проработают свои 4 года.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
На вашем Mercedes C180, с завода, устанавливался аккумулятор 6СТ - 62. То есть, емкостью 62 А\ч. В вашем случае, учитывая сильные морозы, можно поставить аккумулятор большей емкости, от 75 до 100 А\ч. Даже под 100 амперный аккумулятор, места вполне хватит. Что касается силы тока отдачи, не надо заострять внимание на этом показателе, так как этот показатель в инструкции, сильно расходится с показателем в реальных испытаниях аккумулятора.

Совершенно не согласен с вами Сергей Ильич. По вашему, чем большей емкости аккумулятор, тем лучше?! Тогда ставили бы на легковушки 132-е, 160-е или вообще 190-е аккумуляторы в багажник и горя не знали. Ведь для емкостных аккумуляторов нужен более высокий ток зарядки и соответствующее напряжение, а выдать соответствующие показатели может только подходящий по всем параметрам генератор, вращать который сможет только двигатель большей мощности. В связи с этим на легковые автомобили устанавливаются аккумуляторы от 38 до 90 А/ч., дабы добиться того, чтобы аккумулятор заряжался при движении, а не работал при постоянном "недозаряде", что в последствии негативно скажется на сроке службы аккумуляторной батареи. Поэтому советую Вам, прежде чем выбирать какой-либо аккумулятор - замерить напряжение, которое выдает аккумулятор при включенных основных потребителях и по полученным параметрам подбирать АКБ. Я лично за семь последних лет эксплуатации своего автомобиля, использую уже вторую аккумуляторную батарею Турецкой фирмы MUTLU на 55 А/ч. и не сколько не жалею, потому что правильно выбирал. Удачи в выборе аккумулятора!
 

Геннадий1

Продвинутый пользователь
Сообщения
225
Реакции
59
В распоряжении нашей компании когда-то был MERCEDES-BENZ C 180 W202, на котором изначально был установлен аккумулятор Bosch S4 Silver 60А/ч, которого вполне было достаточно для запуска двигателя в мороз -15-20 градусов и для нормальной работы потребителей. В тоже время скажу, что установленный на моем BMW 735i, АКБ Bosch 62А/ч 600А, не смог обеспечить достаточное питание электрооборудования и холодный запуск двигателя и был заменен на аккумулятор ISTA Standard 6CT-75 A1, который отслужил более 4-х лет. На днях я продал свой BMW 735i уже со вторым АКБ ISTA Standard 6CT-75 A1, которому недавно исполнилось три года но, несмотря на 3-х летний возраст, АКБ находится в полностью рабочем состоянии и думаю, что еще пару лет прослужит новому владельцу. Отмечу, что для нормального запуска холодного двигателя, важною роль играет не только сила пускового тока, но и исправность электрооборудования (свечи зажигания, датчики, генератор, реле и так далее), а также исправность двигателя, топливной системы, нормальное качество топлива и, конечно же, низкотемпературная вязкость моторного масла.

Я согласен с Chak1106 в моменте того, что установка на автомобиль с объемом двигателя в 1,8л, АКБ, емкостью 100А/ч, это лишнее, потому что серьезный разряд такого аккумулятора повлечет за собой быстрою сульфатацию без возможности максимального восстановления сульфата свинца. Для имеющего существенный пробег Мерседес 180, вполне будет достаточно аккумуляторной батарее с емкостью 65А/ч, такая емкость с одной стороны позволит компенсировать увеличение диэлектрических свойств электрооборудования и проводки, а с другой стороны, позволит генератору нормально заряжать АКБ. Установка аккумулятора с большей емкостью, целесообразна тогда, когда либо автомобиль используется при очень низких температурах, либо авто с серьезным пробегом, либо добавлено не штатное электрооборудование например, лампочки мощностью 55Вт заменены на лампочки 100Вт. Что касается двигателя большей мощности для заряда АКБ с большой емкостью, то в этом нет смысла, потому что подобные вопросы могут решаться простым сокращением диаметра шкива генератора или добавлением ременной передачи, которая увеличивала бы обороты ротора в статоре.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
У нас с соседом по гаражу ужу как-то возникал спор по поводу установки аккумулятора Varta на его Mercedes C180. Он был уверен, что лучше, чем "BOSCH" для этого типа Мерсов не бывает. Ему показал свой аккумулятор и мой сын, который тоже использует на своём Mercedes C180 аккумулятор Varta. Но он был непреклонен. В конце концов я ему подарил свой, с "одиннадцатой", прослуживший уже почти три года, и он у него уже второй год, и ни разу не подвёл ни в мороз, ни в жару! А "BOSCH"- лучше только тем, что цена выше и марка более известная, и всё!
 

Belokurov

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Добрый день. Я Вам советую взять аккумулятор марки Bosch Silver. Посмотрите модель S4 008, 574012068. У него ёмкость около 74. Имеет обратную полярность. Ток холодной прокрутки 680. Там идут клеммы стандартные. По размеру примерно 278x175x190. Вес 17,73. Производитель Германия – а это значит что модель аккумулятора надежная и долговечная. Там гарантия идёт 2 года. Правда, цены весьма гуляют, средняя цена 12 000 рублей. Рекомендую эту модель, но когда будете покупать – проверьте, что бы гарантия была со всеми штампами и подписями.
 
Яндекс.Метрика
Сверху