Аккумулятор Varta

nastena

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день всем! Что можете сказать по поводу аккумулятора Varta. Я не особо в них разбираюсь, поэтому хотелось бы послушать мнение уже знающих людей. Слышала, что очень практичный, с хорошей мощностью. Если менять аккумулятор на автомобиле стоит ли брать такой?
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
Вопрос конечно интересный. Раньше Варта была только дойчевская, и работала на загляденье, раза в три дольше наших, сейчас по лицензии их выпускает Турция и даже Китай, но тем не менее качество не пострадало, у них наверное контроль поставлен на высоте. В общем брать надо в тех магазинах где дают гарантию, некоторые два года, но в основном год, в течении этого года вы определите и брак и подделку, поверьте вылезут за месяц. Но самое главное определиться сколько амперчасов вам надо, если дизель или выезжаете редко зимой, то 45 будет мало, а если простая малолитражка то вполне достаточно. У меня на всех машинах, что здесь купленных, что с Германии пригнанных стояла Варта и нареканий не было, правда один пришлось потренировать, сульфатация была из за того, что прозевали электролит.
 

fartuna

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
24
На сегодняшний день аккумуляторы Varta считаются самыми надежными и долговечными. Я пользуюсь такой батареей уже восемь лет. За это время продал три автомобиля, а аккумулятор до сих пор вращает стартер как новый. Стоит он не дешево, но поверьте, он лучший. Очень рекомендую.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Вот опыт пользования этой самой дойтчевской Вартой у меня есть. Мой отец пригонял в девяностых из Германии автомобиль и на нём стоял оригинальный аккумулятор Варта. Прослужил он лет семь точно при этом мы не знали как долго он стоял на автомобили до нас. А на счёт стороннего производства я не в курсе их надёжности.
 

ofsyanikoff1

Активный
Сообщения
40
Реакции
0
После трёх лет эксплуатации перестал держать зарядку и пускать двигатель при минус 15.Для такого аккумулятора,я считаю,срок эксплуатации должен быть 7 - 8 лет.Вскрыл верхнюю крышку и удивился,что плотность электролита во всех банках 1,23.Для России это мало.Экономит производитель на кислоте!А жаль.Больше эту фирму не буду реклмендовать.
 

anta1

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
0
После трёх лет эксплуатации перестал держать зарядку и пускать двигатель при минус 15.Для такого аккумулятора,я считаю,срок эксплуатации должен быть 7 - 8 лет.Вскрыл верхнюю крышку и удивился,что плотность электролита во всех банках 1,23.Для России это мало.Экономит производитель на кислоте!А жаль.Больше эту фирму не буду реклмендовать.
Ну да, а на свинце не экономит, нет, тут что то с вашим генератором, плотность же можно зарядкой поднять, пусть водичка немного выкипит и всё, к тому же можно подлить электролит во вскрытую банку, мы же в России, то бишь в Союзе, такие мелочи нам по плечу. Из за одного полубрака, а то и подделке сразу фирму хаять, не комильфо.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Вы правы, что решили посоветоваться перед приобретением аккумулятора Varta. Показал себя этот аккумулятор как надёжный партнёр, имеющий отличные качества, проверенные временем. Нет автолюбителя, кто бы мог сказать нелестное об этом долговечном аккумуляторе. Берите его и не пожалеете.
 

Art_Zonoff1

Умелый
Сообщения
13
Реакции
0
Когда у меня была Ваз-2106, то я купил туда именно аккумулятор Varta, честно говоря по его стоимости, можно было подумать, что он сможет подвести в самый не подходящий момент. Но нет, он отлично работал, как и летом, так и зимой. Ни каких отрицательных качеств я не заметил, а вот положительных много.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
Могу сказать, что этот аккумулятор достаточно хороший. Самое главное выбрать тот, который будет подходить вашему автомобилю по мощности. Это не мало важный момент, особенно для зимнего периода. Ведь его мощность поможет вам не иметь проблем зимой. А так очень практичный и хороший вариант.
 

kolyavas18

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
3
Хочу добавить, что аккумулятор Varta почти не потерял своих качеств даже после того, как простоял порожняком всю зиму в холодном гараже. Была мысль его выбросить . Затем решил проверить, насколько он "погиб". Оказалось, что почти и не разрядился! Немного подзарядил и всё в полном порядке! Это Varta!
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Действительно, все аккумуляторы Варта очень хорошего качества и полностью стоят своих денег. Но всё же думаю, что раньше они были ещё качественнее о чём говорит мой предыдущий пост. у современных моделей судя по отзывам есть недостатки, пусть совсем небольшие, но они присутствуют.
 

aleksakrot1

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
хочу уточнить - в конце прошлого года купил себе аккумулятор 45ач varta 545079030, который на сегодняшний день мне служит и проверив его после жаркого летнего сезона убедился, что выбрал качественный аккумулятор. он полностью удовлетворяет мои потребности по запуску автомобиля, а особенно в зимний сезон. автомобиль заводится с помощью этого аккумулятора с пол оборота. претензий на первом годе службы нет. проверив его сейчас убедился, что все хорошо и буду смотреть как он прослужит второй зимний сезон.
 

Din

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я уже второй аккумулятор Varta взял, уже год как с ним езжу. Первый отслужил 3 года, так и продал его с машиной прошлой. Не знаю о его дальнейшей судьбе. Но могу сказать, что никаким особым образом за аккумулятором не следил. Ездил много, зимой тоже не подводил, так что европейское качество на хорошем уровне. В этот раз при покупке выяснилось, что у них акция проходит, пришлось региться на сайте, получать код и уже при покупке на кассе мне его заменили на календарь с автографом Тихонова (спартак). Мне как болельщику было очень приятно, побольше таких акций!
Вот, подумал, вдруг кому тоже захочется участие принять -
 

vitalqqqq

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
На свою старушку Вольво, когда она у меня была, ставил Варту 55-ку. Продавцы в магазине рекомендовали именно этого производителя, еще кажется они и Сentra делают, но купил Варту, была на пару долларов дешевле. Итак 3 года ездил без проблем, официальная гарантия 2 года. Но вот потом начались проблемы, правда только зимой, если машина простоит более 3 дней аккумулятор разряжается в ноль, приходилось под заряжать. Но эту проблему решил, занося аккумулятор домой, где тепло. В итоге проработал 5 лет и полностью умер, потерял всю емкость, хватало только на несколько часов после перезарядки.
 

Станислав1

Продвинутый пользователь
Сообщения
159
Реакции
4
Я покупал себе грузовой аккумулятор VARTA Promotiv Black N5 езжу пятый год, никаких проблем за все это время не возникало. Даже зимой машина стояла и больше пяти дней, с аккумулятором все нормально. Поэтому не могу понять причину, почему у вас так сложилось.
 
Яндекс.Метрика
Сверху