Афонин и Данилов настоятельно всем рекомендуют стрелять тяжелыми пулями (0,52-0,54), то почему форумчане также настойчиво пользуются именно легкими?

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вы чо там все курите?
Завязываем бухать, а то калибр с весом путаем.
А один товарищ вообще четырех граммовой пулей стреляет..
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
Какой калибр стоит в карточке отстрела?
корточки отстрела давным давно живут своей жизнью в далеких областях...
У ЭВО только есть - 4,49 написано
важно ощущение - мне нравится калибр 4,48 легкие, с них и стреляю
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
какая скорость у вас на
корточки отстрела давным давно живут своей жизнью в далеких областях...
У ЭВО только есть - 4,49 написано
важно ощущение - мне нравится калибр 4,48 легкие, с них и стреляю
Какая скорость у вас настроена под такие пули?
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
какая скорость у вас на

Какая скорость у вас настроена под такие пули?
Выставлено 158 тяжелыми R10, легкие наверное 162-164 летят, я не мерил. Попадают, нравится - что еще надо?
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Выставлено 158 тяжелыми R10, легкие наверное 162-164 летят, я не мерил. Попадают, нравится - что еще надо?
если 158 тяжелыми, то калибр 4,48 легкие будут где то 170+. а это все же многовато... Но вы правы в целом - главное что бы нравилось, на то оно и увлечение !
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
"Тяжелые лучше стабилизируются в полете, а R10 от партии к партии имеют лучшую повторяемость" (с) я предпочитаю верить.
Из тяжелых RWS есть Training. Так же обтюрация важнее веса (колебаний). По моим ощущениям Club и Training наиболее близко по качеству к R10 и наиболее бюджетны при этом.

У себя я заметил, что если пуля в ствол заходит плохо, или даже не до конца или наоборот, проваливается, то летит она хуже.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я, кстати, по экспериментировал с тяжелыми пулями на Штайре. РВС 0.53гр. Ну и не вот торт. H&N весом в 0.49 полетели в итоге более предсказуемо и поведение песта для меня оказалось лучше. Тяжелыми на скорости в 138 Штайр все же брыкается :scratch_one-s_head:. 0.49ми - мягкий, но более контролируемый выстрел (скорость 146)
Хотя конечно индивидуально все. Такое поведение вполне может быть из-за низкой скорости выстрела, настроенной на моем Штайре.
ЗЫ. Морини + Клуб = :give_heart: Проверял не однократно... Клубы из Морини летят прям огонь :spiteful:
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Кость, а зачем ты всё время штырь мучаешь, если с Морини у тебя и результат лучше?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Для разнообразия. У меня рука "замыливается", стреляя из одного и того же оружия. Хочется иногда сменить девайс, пострелять для развлечения с другого девайса и вернуться назад. После этого чувство контроля оружия у меня лично обостряется...
ЗЫ. Я конечно могу быть не прав и наверное для профессионала так делать нельзя. Но я и не профессионал, я стреляю в свое удовольствие! Ибо надеятся покорить вершины профессионального спорта перешагнув порог в 45лет довольно глупо ИМХО :ahaha:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Для разнообразия. У меня рука "замыливается", стреляя из одного и того же оружия. Хочется иногда сменить девайс, пострелять для развлечения с другого девайса и вернуться назад. После этого чувство контроля оружия у меня лично обостряется...
ЗЫ. Я конечно могу быть не прав и наверное для профессионала так делать нельзя. Но я и не профессионал, я стреляю в свое удовольствие! Ибо надеятся покорить вершины профессионального спорта перешагнув порог в 45лет довольно глупо ИМХО :ahaha:
Глупо трахаться на кочке стоя на одной ноге.
Мечты/амбиции надо реализовать таки. Просто время маловато, но возможно это не дает расслабиться.
А так- Да Костян просто извращенец. Не слушайте вы его. У него оружия- роту вооружить можно. Одной оптики склад. Про всякие кроны/крепежи я ваще молчу- их у него в гараже просто тонна!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
По-поводу пульдосов...Ребята! Мы ищем черную кошку в темной комнате, которой до кучи там нет!
У всех руки из жопы, но сидим и выбираем пули.
А вот некоторые- Из иж-46м 99 в это время колбасят. Во как надо! Пофиг из чего стрелять и чем.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Яндекс.Метрика
Сверху