Аэрография на Citroen C4

Katerina

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
У меня автомобиль Citroen C4. Хочу свою ласточку немножко украсить, используя аэрографический рисунок на капоте или других ее частях. Но о самих техниках нанесения рисунка и особенности эксплуатации окрашенного таким образом автомобиля знаю мало. Хочу совета от форумчан: стоит такой тюнинг делать или нет? С чего начать выбор мастера? Какая техника нанесения рисунка лучше? Какие рисунки наиболее подойдут моему авто?
 
Последнее редактирование модератором:

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Самое главное если всё же решитесь украсить свой автомобиль аэрографией это найти действительно хорошего мастера который выполнит свою работу качественно и у которого уже есть работы с автомобилями. Прежде всего изучите его портфолио и обговорите все нюансы относительно вашего рисунка, ведь в случаи непонимания его невозможно будет исправить. Желаю удачи и если сделаете, то выложите пожалуйста фотографии.
 

AntonJurash1

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
3
Ну, в помощи выбора мастера тяжело что-то подсказать. Поездьте по компаниям, которые занимаются тюнингом и посмотрите на их предложения. Украсить "ласточку" святое дело, хотя, я еще свою Королу ни чем не коверкал, все как с завода и осталось. Но, советую, не заказывайте очень пеструю аэрографию, так как она очень бросается в глаза и надоедает быстро, а штука это недешевая, так что серьезно подходите к выбору.
 

sokos

Умелый
Сообщения
7
Реакции
1
Для начала скажите хоть, какого цвета Ваша "птица"? Рисунки разные и на каждый цвет кузова подходят тоже по-разному. Затем расскажите, на какую сумму дензнаков Вы рассчитываете, ибо цены отличаются из-за разных способов, сложности и площади аэрографии.
Ну и конкретно о способах: есть классика, а есть тейп. Первый делается специальным пульверизатором и др. инструментами (иногда по трафарету), а второй вид плёночный, т.е. просто накладывается тонкий винил с рисунком.
 

Belokurov

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Если Вы надумали сделать аэрографический рисунок на своем автомобиле – то я полностью поддерживаю Ваше желание. Сейчас тоже думаю нанести аэрографический рисунок на Hyundai ix35, стоит выбор между драконом или тигром, оба изображения нравятся, но ещё думаю. Кстати, можете в разделе «тюнинг» посмотреть мою тему под названием «Аэрография для Hyundai ix35» – буду рад подсказкам по изображению.

Относительно выбора мастера – здесь все индивидуально, я на пример в таком случае обращаюсь в сервисные центры или через знакомых которые имели опыт или знают нужного человека.

По поводу рисунка. Я бы на пример нанес на Citroen C4 какие-нибудь интересные полосы или цветные разводы, здесь все по настроению, можно какой-нибудь рисунок разместить, но не сильно больших размеров, подберите в интернете или в салоне - где есть услуги по аэрографии. После чего сможете разместить на этот форум изображения, что бы люди могли подсказать с выбором.

Основные плюсы аэрографических рисунков:
1. Автомобиль приобретает особый вид, он становится – эксклюзивным.
2. Изображение показывает особенность владельца автомобиля, личный стиль, душевное состояние и делает автомобиль заметнее других автомобилей.
3. Кроме всего перечисленного, есть замечательная особенность, автомобиль с рисунком намного сложнее угнать, так как примет много, милиции найти легче, угонщики в большинстве случаев не будут рисковать.

Уход за аэрографическим рисунком. Аэрографические рисунки не требуют от себя особого ухода. Если появляются любого рода повреждения изображения, нужно отполировать покрытие и будет автомобиль как новенький.

Недостатки рисунков аэрографии:
1. Цена. Качественное изображение стоит денег и не малых, если заказывать работу у профессионалов.
2. Цена восстановления рисунка. Если аэрографический рисунок сильно поврежден, восстановить будет нелегко. Здесь нужен хороший художник.

Процесс нанесения требует знаний и опыта, здесь Вам сможет помочь только художник. Художник подбирает изображение под автомобиль индивидуально и с помощью графических программ корректирует размеры и дизайн изображения. Вся работа художника эксклюзивна. Но это того стоит.
 

Оксана1

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Аэрография, конечно, очень украшает автомобиль. Важно со вкусом подобрать рисунок. Думаю, знающий мастер по нанесению аэрографии может предоставить каталог со своими работами. Самый лучший способ найти отличного специалиста - воспользоваться "сарафановским радио", форумы, знакомые.
Есть много способов нанесения аэрографии, в чём плюсы и минусы каждого надо уточнять у мастера.
Аэрография ещё хороша тем, что придаёт автомобилю оригинальность. А также, обеспечивает дополнительную защиту от угона.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Вот если даже и нашли достойного мастера и изучили его работы то не спешите наносить аэрографию на свой автомобиль. К примеру у нас в Казахстане в последнее время данная тема очень подробно обсуждается, так как вроде властьимущие собираются запретить данную тему. Но пока официальных данных по данной теме нет, однако автовладельцы уж очень сильно обеспокоены и особо не торопятся наносить аэрографию на свои авто.
 

vyazh1

Умелый
Сообщения
18
Реакции
0
Перед тем как входить в процесс аэрографии зададим несколько вопросов. Пользуетесь этим авто только Вы, а если нет, то это мужчина или женщина? Сколько лет Вашему авто? Сколько времени предполагаете им пользоваться еще? Где хранится Ваш любимец - гараж или двор? Теперь преимущества аэрографии. Это способ выделить свой автомобиль, придать ему облик красивой картинки да и собственник самоутверждается. Аэрография играет определенную роль и как средство против угона авто. Теперь о минусах. Такой вид тюнинга весьма дорогостоящий. Если пожалеть денег на хорошего мастера, то весь ожидаемого эффекта можем не достичь. В случае повреждения даже части рисунка его сума восстановления рости не отличается от стоимости его самого. И такая парадоксальная мысль, а если рисунок со временем просто надоел? Не следует забывать, что после обширной аэрографии нужно вносить изменения по цвету в документы. Как альтернативу рассмотрите применение пленок для авто.
 

andreykn1

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
7
Аэрография это очень тонкая работа, которая может сравнится с работой художника. В принципе-это и есть художественная роспись. Если у вас оттенок автомобиля белый,я бы посоветовал украсить его в цвета приближённые к голубому или розовому. Очень красиво смотрится рисунок в виде волны. То есть начиная от самых фар идёт начинающаяся волна и заканчивается пеной на задних крыльях. Ещё один интересный рисунок в виде разноцветных пятен, которые плавно переходят друг в друга. Я бы рекомендовал всё таки обратится к профессионалу, а у него как минимум несколько десятков идей.
 
Яндекс.Метрика
Сверху