А вы знаете что труба металлопластиковая – это довольно специфический материал!

Oleksha68

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Труба металлопластиковая – это довольно специфический материал! Который, в обязательном порядке, должен быть изготовлен по установленным нормам и соответствовать определенным требованиям при их использовании.
В их число, входят самые разнообразные металлопластиковые системы, которые состоят из металлопластиковых труб, обжимных и пресс-фитингов, которые характеризуются самыми низкими показателями гидравлического сопротивления. Кроме этого, они имеют достаточно высокие показатели надежности при осуществлении процессов соединений разнообразных трубопроводов. Их вполне хорошо можно использовать в системе отопления, водоснабжений и организации системы теплого пола.
Основными трубопроводными системами среди всего ассортимента, являются два типа металлопластиковой трубы — та, у которой алюминий сварен «встык», и та, алюминий которой сварен «внахлест». Эти два вида труб в своем строении имеют специальные внутренние слои, которые состоят из силанольно-сшитых полиэтиленов. При их изготовлении было рассчитано то, что они могут выдерживать рабочее давление в размере 10 бар. При этом температура может быть не больше, чем 90 градусов, а гарантийный срок, как правило, составляет от 20 до 30 лет.
Стоит отметить и тот момент, что все коэффициенты сшивки внутренних слоев могут составлять около 65 процентов. Именно данный параметр, а также осуществление тщательного входного контроля сырья на показатели влажности и индексов расплавов, могут обеспечить материалам труб показатели прочности (28Н/мм2 при норме 26 Н/мм2), особой твердости, стойкости к воздействию различных химических и температурных сторонних влияний.
Специально для того, чтобы можно было сохранить показатель гибкости трубы совместно с повышенными показателями прочности, сегодня довольно часто применяют сплав алюминия, который имеет чистоту 99,4 процента. В процессе производств таких труб используют специальный акриловый клей. Прочность клеевой прослойки, которую очень широко используют в данных системах, составляет около 70 Н/10 мм (при норме 15 Н/10 мм). Именно при помощи этого можно гарантировать полное отсутствие того, что трубы будут расслаиваться после того, как на них будут оказаны многократные температурные перепады.
Для того чтобы можно было осуществить процесс монтажных работ металлопластиковых труб, довольно часто используют серию обжимного оборудования и разнообразные пресс-соединители. Уже известно, что основной недостаток всех металлопластиковых труб является то, что у них происходит большая гидравлическая потеря в фитинге. Именно поэтому для процесса проектирования этих двух видов соединителей, стараются минимизировать коэффициенты местных сопротивлений.
 

8_murik_8

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
Интересная информация, при том, что сейчас металлопластиковые трубы используются везде и всюду! Не знал, что обычная труба должна соответствовать стольким стандартам и проходит такой сложный процесс создания. Правда, терминологии в статье много, не каждый человек поймет. Я вот когда читал, задумался, а на наших отечественных заводах по производству труб придерживаются ли этих норм и правил? Или все делают, как говориться "ни в космос"...
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Главная проблема отечественного производства, как это не удручающе звучит, в качестве внутреннего слоя полиэтилена. Он нужен для защиты трубы от коррозии алюминия основной трубы. Часто его не считают какой то важной состовляющей и производят из гранул непонятного происхождения, что приводит к пустотам и раковинам этого слоя. А это сокращение срока службы до пяти, семи лет. Конечно это монтажникам и производителям до барабану, когда они потекут пройдут все гарантии, но они уже начали , и спрос упал на наши изделия.
 

алла

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Дааааааааааа уж, информация дала пищу для мозга, есть над чем задуматься... я раньше и подумать не могла, что банальные метало пластиковые трубы должны соответствовать таким многим показателям. Даже не знаю теперь правильно ли я сделала, что использовала их для проведения коммуникаций в своем доме... а вдруг они были не качественными и, что мне все ломать и по новой.... как подумаю, аж страшно...!
 

xdeloxi

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Интересно, нет, правда.. Я бы и не подумал что результат производства проходит через порядок проверок. Ведь металлопластиковые трубы ничем не уступают проходимости жидкости от них. А вот теплоёмкость конечно лучше у чугунных труб. Удивили тем, что это срок пригодности 20 - 30 лет. Так-же новеньким для меня было то что эти трубы выдерживают 90 градусов. И я озадачился вашим утверждением что эти трубы выдерживают всего 10 бар., обсурд у меня и 15 выдерживали..
 
Яндекс.Метрика
Сверху