А давайте складнями похвастаемся.

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Леш, как замок работает? Сильно тугая пружина? Клинки по центрам?

Замок нормально работает, пружина замка тугая,но обусловлено ТБ,чтобы не сложился не вовремя...
Клинки по зентрам.
В общем производят впечатление добротного, надежного рабочего инструмента.
 

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
Блин пипец, а у вас было что то типа коллективки? А то я не в курсе тож на карман нужен какой нить неубивайка:258:
 

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
Алексей, на кой тебе три, продай один хорошему человеку, а? Мне в машину, поковырять там че, тушенку на рыбалке открыть, под шашлык зелень с помидорками порезать ибо дамы наши вечно ножи забывают! Как комрад прошу...
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Миша, это коллективка была, так что лишних нет, к сожалению:37:
 

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
Зашибись... если что нить подобное будет, сообщите пожалуйста! Теперь ведь вы знаете что мне надо!
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
после праздников наших и китайцев, можно замутить...
 

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
Буду премного, я только не понимаю в покупках там, деньгу привезу, закажем Паха?
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
конечно...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Паш, срываться не стал, с Алексеем переговорил, сегодня явно не с руки. Форсировать события не стал.
Выехала Чипара с Ленинграда ко мне сегодня, до Нового года явно не успеет. По приезду проведу тест. Если Ганзоит и Парамиля не подведут, то сделаю еще заказ и войду в коллективку. Интерес к Миле, Хиндеру, Страйдеру и Новому флипперу от Спайдырки. Пока не решил, что и как. Если испытания покажут положительный результат то впишусь однозначно.
У меня голова сейчас больше за фиксы болит, опять сезон и опять с Морой. Как прилипла. Прикормленый видно нож, я им и зайца и косулю разделывал, не хочет уходить, на крови он. От Геннадия Деда лимитку продал, он меньше работал. Орион в душу запал. Завтра Мору править буду....Нож плотника её богу, деревяхи только строгать с его сведением. Ни фига не утилитарный для поля, но ведь сука удобный, прижился, а главное добычливый....вот ведь зараза за 350 рублей, ей богу.
 
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
сейчас порылся на али, Ganzo G704 только в одном месте и уже по $23.00 , все расхватали :385:, будим ждать подвоза после праздников...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
сейчас порылся на али, Ganzo G704 только в одном месте и уже по $23.00 , все расхватали :385:, будим ждать подвоза после праздников...

Паш, у них когда эти китайские праздники заканчиваются?
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
как у нас и ..."Китайский Новый год наступает в первое новолуние года в период между 20-м января и 20-м февраля по григорианскому календарю. В 2014 году он наступает 31 января, и пройдет под покровительством Лошади."...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
как у нас и ..."Китайский Новый год наступает в первое новолуние года в период между 20-м января и 20-м февраля по григорианскому календарю. В 2014 году он наступает 31 января, и пройдет под покровительством Лошади."...
Значит следующая коллективка в конце февраля.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
в том году, раньше апреля заказы не делал.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
поддержу, нож за свои деньги супер, дальше покажет эксплуатация
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
я тебе могу свой отдать :7: тот который меня не любит , может он тебя не будит....
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Ганзоид попал сегодня ко мне в руки. Спасибо Алексею!
Ну, что сказать с точки зрения перфекциониста ! :4:
Габариты 114х36х18 мм, длина в открытом состоянии мм, длина лезвия 85.2 мм, толщина лезвия 3.8 мм, вес 151 г, сталь 440C, Axis Lock
Клинок сделан идеально! Выше всех похвал. Сведение, РК, заход на замок, все по центрам. Заточка заводская, под зерно 600, примерно на глаз. Бумагу режет бодро, но с махрой. Рукоять на 9 девятку с плюсом, есть совсем малые огрехи в финишной полировке кромки и лайнеров. Бонки идеальны. Но это не кастом, а фабрика, на американцах такие же косяки бывают. Все на уровне! Ж10 не совсем цепкая по ощущению, я бы сказал средняя степень, рвать карман точно не будет. Клипса с малым загибом, заходит не на автомате, но за то выходит пулей. По мне это минус, но небольшой. Пружина на замке дубовая. Поигрался малость, большой палец, через 15 минут заревел. Шпенек расположен немного не под мою руку и очень близко к рукояти на границе верхнего изгиба под указательный палец. Приходится напрягать палец сдвигая го назад, с первого раза испытал легкий затык. Нужно привыкать. Замок при изначальном легком закрытии имел продольный малый люфт. Притер за вечер. Сейчас на клинке ни малейшего люфта. Внутри замка, какой то производственный мусор, хрустит, как песочок при открывании и закрывании замка. Промыл напором воды с фери, после все смазал маслицем. Ход клинка туговатый на капролоне, нужно разрабатывать. Винт крутить не стал, так, как он на локтайле, срывать не хотелось. При промывке и протирке, малый болтик у клинка полысел, хреновая обработка.
НО ВСЕ ЭТО ТАКИЕ МЕЛОЧИ!
Нож лег в руку просто песня! Насечка клинка, паркует большой палец просто идеально, как по площади так и по цепкости. Потрясающее ощущение, ножеманы меня поймут очень хорошо. Тактические формы этого ножа до конца не нравились, как увидел в живую просто обалдел. Гармоничная геометрия, зря наговаривал.
Ножом доволен на 151 китайский процент, а за те деньги, что я на него потратил, это просто подарок от китайского дружеского народа.
Вес в 151 грамм еле ощутим, форма ножа и толщина, ногу не трет. Сидит на кармане на грани легкого не раздражающего прибывания.
Доволен, как слон. Супер :203:

Посмотреть вложение 957
 
Яндекс.Метрика
Сверху