А давайте складнями похвастаемся.

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
оставь как есть, зато будет видно, что рабочий нож.
:46:
Склонился к такому же выводу, покрытие все равно получается не стойкое при активном использовании. С ручкой, тоже ничего делать не буду. Брызнул балистолом в осевой и все. Пишут, что намокает, разбухает дерево, клинит клин. Посмотрим и проверим, как говорится. Будет с этого дня трудится активно на кухне.
Сведение тонкое, заточил в 25 градусов, буду пробовать. Если не понравится, переточу в 20 градусов.
По результатам испытаний, отпишусь обязательно.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Большая часть продукции Opinel (включая складные ножи) выпускается из нержавеющей стали Sandvik 12C27. Все такие ножи помечаются надписью «inox» на клинке. Исключением является серия традиционных ножей изготовляемых из высокоуглеродистой стали. Последние имеют на клинке пометку «carbone»
уход все равно требуется.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Переточил сегодня Опенок в 15 градусов. На 25 не фонтан, на 20 можно, но хочется лучше. Сталька в заявленную твердость 54 укладывается. Как вывод, грибной и кухонный нож, не более.
Сегодня груздочки им рубил на грибницу, красота! Длинная рукоять в этом плане, замечательно работает.

Ветка - грибной нож! Так, что то вспомнилось :2:

 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Как и обещал, не большой отзыв по Opinel №12.
Повествовать сухим языком, счел не уместным, так, что отчет решил сварганить вкусным.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Конкурент Крысы, китаец Realsteel H6-S1 сталь Сендвик 14C28N Отзываются об этих ножах хорошо, качество отличное при китайской цене.







А ножичек мне понравился, может коллективку? А? Крысу никогда не хотел, а этот понравился.

Еще одна интересная моделька
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Я бывает посматриваю Паномаря. Рассказывает кратко, быстро. Тут зашел к Бадюку, а он Пономаря к себе на видос подтянул. Смотрю я значит видео, думаю сейчас за ножи мегабрутально будут тереть. Дудки. Полнейшая лажа, что спрашивается снимали? Короче два мужика дурью помаялись.


[video=youtube;QlktihGB6Mo]http://www.youtube.com/watch?v=QlktihGB6Mo[/video]


Но рекламу все же тиснули тонко по Realsteel смотреть 8:35
Заинтересовался, почитал.....нож понравился.
У Пономаря на сайте он трешку стоит, дорого конечно. Мне кажется 3 рубля, это верхний предел для китайца.



Да к слову у него Каспер 2 рубля стал стоить. Так и чешутся руки купить. Расцветки все есть







Алекс рассказывает о Каспере





Ганзоиды в этом году прогрессируют 704 повеселели



Пара-ганза на асисте вышла! Вообще очуметь


Вот Пономарев рассказывает

[video=youtube;RMXsCk_RzN0]http://www.youtube.com/watch?v=RMXsCk_RzN0[/video]

Лайнстил пострадал


Фикс появился 801-й, Беар Гриллз тоже попал :2:




а так Бадюк прав, красивые фотки у Пономарева получаются


Интересно, что за телефон?

 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Кстати, не подскажите, хороший ли и надежный продавец?

и какие у него модели хорошие на ваш взгляд
Продавец судя по отзывам, вменяемый.
Если бы меня спросили, какой нож я бы выбрал у этого продавца из ассортимента? Мой выбор бы упал на Benchmade710. Рекурва мне ни разу не нравится, но 710-й с рекурвой, это офигенный нож.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский






знакомый заказал с али. люфта нет, стоят пластик шайбы, тяжелый, режет бумагу из каробки, раздражает краска на лезвии.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
знакомый заказал с али. люфта нет, стоят пластик шайбы, тяжелый, режет бумагу из каробки, раздражает краска на лезвии.
У этого ножа, есть еще один жирный минус. У него расположение клипсы не меняется и нож садится на карман по схеме Tip-Down и ни как иначе. Если, кто не знает, посадка ножа на карман острием вниз. Я же например приверженец схемы Tip-Up, острием вверх. Такая схема работает быстрей в моих руках, не нравится докручивать рукоять в ладонь.
Есть, еще один минус в моем понимании: скользкая железная рукоять. Будет холодить, отсутствие цепкости при воде, жире, крови итд
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Да про краску:)
Вспомнил видос один....хорошо получилось на Голдстиле, хороший такой стоунвош

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Яндекс.Метрика
Сверху