А давайте складнями похвастаемся.

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Зашел сегодня в магазинчик неподалеку и не смог себе отказать в удовольствии. Гляньте, оцените;)..
Сознательно выложил этой стороной, может кто узнает что это за ковырялочки:)...
Могу сказать одно, очень качественные изделия, бумагу стружат прямо из коробки, чему я был удивлен...
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
верхний Buck Ranger
...
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
хороший магазинчик ;)
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Отличный магазинчик! Я порой думаю, не перебраться ли к нему поближе:D... Захожу и часами не могу выйти:D...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Последнее редактирование модератором:

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Новый пока, дак не люфтит. Испытаний шаловливыми ручками еще не прошел:D.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Отличный магазинчик! Я порой думаю, не перебраться ли к нему поближе:D... Захожу и часами не могу выйти:D...
Хороший нож и отличный выбор!
Полтора года назад, хотел такой же купить на стали S30V
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Да мне не бриться, а так по грибы да колбаски порезать на закусь:D....А не приживется на кармане, то продам или на скад для внуков оставлю, может оценят по достоинству:D
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Да мне не бриться, а так по грибы да колбаски порезать на закусь:D....А не приживется на кармане, то продам или на скад для внуков оставлю, может оценят по достоинству:D
Оно бы все ничего для здорового, а вот для больного просто беда. Чем больше точишь ножи, тем больше болезнь прогрессирует. Начинаешь ценить рез. Говорю, как на духу....на нержавейку уже давно не стоит. В последнее время кайф ловлю от углеродки. Рез великолепный, заточка держится столько, что устанешь резать. Опенок 10-й номер настолько прижился на кухне, что просто помогите. Режет, как рок-н-ролл Элвис поет. Рукоять живая деревянная.....
От быстрореза вообще полный оргазм. Наточил с любовью и забыл на полгода, а то и больше.....у меня месяцев 8 резал без правки при ежедневном использовании. Главное любить, этот нож и в руки никому не давать. Протирать тряпочкой после каждого использования, не рубить гвозди и не обижать всякими извращениями в виде продольных нагрузок. И тогда такая песня......это просто божественный рез!!!:)
 
Последнее редактирование модератором:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
Нож Ganzo G7361-BK.

— Сталь 440C
— Длина лезвия 80 мм
— Длина в разложенном состоянии 195 мм
— Вес 133 г
— Замок авто
— Накладки G10



Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Заказывал . До конца апреля скидки 30%.
Пересыл бандеролью первого класса.
Трек отслеживался, доставка за 7 дней.
Продавец информировал на мыло о движении посылки.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Насколько я понимаю 440С это аналог стали 95Х18 по
Под названием "440С" мы можем получить со всего мира все, что угодно. Эта марка стали с разных стран разная. По нашему металлолому, это 95х18 - по нижней границе содержания углерода, 110х18 по верхней границе.
Из своей практики: китайская 440с не дотягивает до нашей 95-той и 110-той. А если взять 95-ю Уракова, то это вообще, как небо и земля с китайской 440с.
Немецкая 440С Krupp - это лучший вариант из 440-х на мировой барахолке.
 
Последнее редактирование модератором:

Haut2007

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
34
Адрес
France, Ardeche.
А вот мои французы ! Ну про Опят вы наверняка в курсе,а тот что выбивается из общей картины это Альпиец от Arto,вес 68г,Liner lock ,Длинна клинка 80мм,при толщине2.8.Материал сталь X70CR17MOV ,твердость 59-60HRс.Очень качественная вещь за небольшие деньги.У меня также есть его старший брат Arto AR1890 но с собой таскаю альпийца)

 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
А вот мои французы ! Ну про Опят вы наверняка в курсе
У меня 10-й номер уже 2 года трудится на кухне. Вещь! Только им и работаю :) Углеродочка стойкая с великолепным резом, ручка деревянная, теплая...красота!
 
Яндекс.Метрика
Сверху