А давайте складнями похвастаемся.

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Идеальным складнем, считаю Spyderco Military на 30-й стали. Кому интересно, найдете все сети.
На карман хочу купить Benchmade Torrent 890. Нравится, от замка до дизайна. Хорошая сталь, хороший физический размер. Идеальная клипса, позволяющая утопить нож полностью. Приобрету в ближайшее время.
Мой EDC нож, это Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Посмотреть вложение 206

90% постоянной работы выполняю им. Где то отрезать, где то подрезать, где то коробку вскрыть, что то под ковырнуть.
На ключах, так же EDC фонарь. Сфотографировал вместе с ножичком не без умысла. Он тоже мой основной помощник. Кому интересно

Убедился не давно в этом lukamal, как он светит. Был сильно удивлен!
В машине на постоянной основе прописан Нож Байкер-1 от Кизляр. Это мой самый первый купленный складень. Фото потом сделаю.
Качество у Кизляра хромое. Нож оставлен просто на память.
Как видите мне в этом плане особо похвастаться не чем. Лучше Вы рассказывайте о своих складных друзьях.

Кто не в теме по складням, рекомендую двух ножевых маньяков. Узнаете много интересного.

Первый маньяк
vininull


Понравилась философия «Посоветуй мне нож!»(дело говорит!)
[video=youtube;-VJl_9FcMLM]http://www.youtube.com/watch?v=-VJl_9FcMLM&feature=c4-overview-vl&list=PL20AC461F91D3DB88[/video]

Второй маньяк

RuslanKiyasov


Понравилась философия высказывания на тему извечного риторического вопроса, с которым в той или иной степени сталкивается каждый ножеман.

 
Последнее редактирование модератором:

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Ну хвастаться,дак хвастаться...
Не могу назвать эти замечательные инструменты складнями, но фнкцию "резать" выполняют на отлично.
1. Leatherman Micra - многофункцинальный брелок,который постоянно со мной на протяжении уже 7 лет. Нареканий никаких нет,функции свои выполняет на отлично.
Посмотреть вложение 391
Посмотреть вложение 390
2. Leatherman Blast- полноразмерный мультитул, активно пользуюсь в течение 6 лет- мой постоянный спутник в кемпингах,на работе,командировках. Очень надежный инструмент, удобно лежит в руке.
Посмотреть вложение 392
Посмотреть вложение 386
3. Стал подумывать о замене боевого друга, ну и на прошлой неделе появился еще один красавец, из этого же семейства
Leatherman Wave - то же полноразмерный мультитул, удобно лежит в руке,более функциональный,чем предыдущий. Но сказать по работоспособности пока ничего не могу-еще не прошел полевые испытания.
Посмотреть вложение 385
Посмотреть вложение 384
Посмотреть вложение 383
Да , к стати, на все вышеперечисленные изделия не ржавеют, и изготовитель дает на них 25 летнюю гарантию.
Вот как то так...
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Есть в интернет-магазинах,но по заоблачной цене:

Я себе со штатов привожу. Wave брал за 54 бакса, Blast за 45 баксов, если мне память не изменяет-давно это было...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Последнее редактирование модератором:

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Вот мой правда китайская копия Cold Steel Ti- Lite 6 но меня очень радует =)
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вот мой правда китайская копия Cold Steel Ti- Lite 6 но меня очень радует =)
Есть в этих итальянских стилетах харизма! Однозначно есть! Кортики, это продолжение. Хотя?
Голд Стил красавец, без вариантов.....в трудную минуту думаю не подведет!
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
Пусть не складень,но сам делал полностью.Подводный нож.Лезвие-ковка.Рукоятка самопал.Но он как подушка безопасности.Должен быть всегда.Посмотреть вложение 637
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Что Жень с кончиком? Ковырнул не удачно или метнул?
 
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
это что бы костюм не проткнуть...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
На ружбайке одну крышечку переодически откручивать необходимо-вот под неё и сделан прямой участок.
Вон оно, что?
Если честно сам думаю с весны заняться подводной охотой, все думаю о снаряжении, а ножи, тем более подводные, это вообще отдельная статья разговора. Потому и удивило.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Наши уральские парни с Рефтинского, дают ответ gvgg4
Совмещает с обзором коллекции

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Не выдержала душа ножемана :420:
Хотел Парамилю, но решился для начала на Чипару
Если 200 резов по канату, как тут:385:

[video=youtube;msrIpe2PMEw]http://www.youtube.com/watch?v=msrIpe2PMEw[/video]

И если как говорят, что копия качественная, чоил под 90 градусов, всё как на оригинале…..феншуй полный. То почему бы и нет?
Заказал вот тут:

Кто желает у человека, еще 3 ножа осталось. Можно, конечно на Али, но ждать не хочу.
Как приедет сделаю видео тест на канате. К стати, где можно купить такой канат в нашем городе?
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Яндекс.Метрика
Сверху