А есть тут любители пострелять из винтовки на теже 10м?

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Даже если точно влупить в крест, то пробоина уверенно рвет 8ку, а с учетом рванных краев доползет и до 7ки..Я уже не говорю про то, что если попадание будет не в крест. Дурацкая идея короче. Очки подсчитать никак и никогда.
В выходные попробую пострелять на 7 метров и прикину по подсчету. На 5 там действительно совсем тонкие круги - только тренировать кучу.

Проще уже просто ставить точку и стрелять на- сколько кто наколотит крестов.
ОК. Тогда давайте я сделаю для второй заочки мишень точку под разные калибры и дистанции и будем в ней считать "мух". Внешний диаметр черного круга я сделаю как на №8, чтобы диоптр можно было использовать.
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Кстати, думаю, классическую винтовочную заочку можно уже открывать по правилам, предложенным Физиком.
Упражнения - ВП-2 и ВП-4.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
В выходные попробую пострелять на 7 метров и прикину по подсчету. На 5 там действительно совсем тонкие круги - только тренировать кучу.


ОК. Тогда давайте я сделаю для второй заочки мишень точку под разные калибры и дистанции и будем в ней считать "мух". Внешний диаметр черного круга я сделаю как на №8, чтобы диоптр можно было использовать.
Ну типа этого я и имел ввиду..Очки на 5м точно считать не получится, с гарантированной вероятностью 1.
Согласен..Винтовочную классику можно начинать стрелять. Фигли тянуть..
Я вот что еще подумал..Попросить Север внести в пистолетные таблицы еще и винтовочные результаты по заочке? А тему создадим параллельную, как и по пестам?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,849
Решения
1
Реакции
1,748
Адрес
Каменск-Уральский
Попросить Север внести в пистолетные таблицы еще и винтовочные результаты по заочке? А тему создадим параллельную, как и по пестам?

По образу пистолетных сделаю отдельную страничку под винтовочную заочку.
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Но по большому счёту, думаю, что можно и общим зачётом.
Работа с пулей разительно отличается от работы в холостую. В пистолетной заочке СКАТТ совершенно справедливо идет отдельным зачетом.
А "теплых" 10м не факт, что смогу найти тогда, когда будет нужно.
Результаты принимаются целый месяц, нет привязки к дате. Я думаю, раз в месяц хотя бы "теплые" 10м найдутся.
Кстати, думаю, классическую винтовочную заочку можно уже открывать по правилам, предложенным Физиком.
Могу взять на себя обязанности организатора: вести таблички, подводить итоги месяца.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Вот так выглядят пулевые пробоины на адаптированной мишени 5 метров. Диана48, 5 метров, джсби 0,67, диоптр. Ручка чмошная монте карло.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Прикладом надо... добивать... :D
А по делу, на 5м наверное имеет смысл считать иксы. Когда 10ка полностью перекрыта... Ну да ладно. Посмотрим, как у народа дело пойдет!

ЗЫ. Морально готовлюсь отстрелять ВП2 :) Жаль только холода идут, в гараже будет эпический дубильник...
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята, я вот на вас смотретл, смотрел. Сначала смешно было - как вы пытаетесь впихнуть невпихуемое. А потом страшно стало - уже с пяти метров из пострелушечных винтовок начали шмалять. Ну, ладно один такой нашелся - может, он отдает себе отчет, что он делает, и сколько дури в его винтовке. А другой не ведает, что творит. А вы в правилах уже 7 метров прописали.

Вы вообще что делаете? Вот на прошлой тренировке со стрелком обсуждали: в нашем тире в наши дни пулька рикошетом попала в глаз спортсмену. Спортсмену (! ) в глаз попала. Ну, ничего страшного там, конечно. Просто потому что он стрелял из спортивного оружия, в котором энергия до 7,5 дж. И, конечно, никто не пострадал. Ну, неприятно, но энергии в той пуле уже не было, конечно. А если бы это был пострелушечник с разогнанной винтовкой да тяжелой пулей - как вон та 0,67?

Но, вообще говоря, пули отскакивают. Особенно при пристрелке оружия. Провел ремонт оружия или еще что - вообще не пристреляно. Можешь и не попасть по ловушке. Это реальность. С первого раза на полностью непристрелянном прицеле можно и промазать, какой бы ты мастер спорта ни был. Да и вообще можно промазать.

Вывод: ваши соревнования ничего общего со стрелковым спортом не имеют. Просто потому что они несут в себе опасность. Убрали бы вы их от греха подальше. Молодежь же погробите. Вас-то самих не жалко - дядьки великовозрастные, и не мне вас перевоспитывать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Ребята, я вот на вас смотретл, смотрел. Сначала смешно было - как вы пытаетесь впихнуть невпихуемое. А потом страшно стало - уже с пяти метров из пострелушечных винтовок начали шмалять. Ну, ладно один такой нашелся - может, он отдает себе отчет, что он делает, и сколько дури в его винтовке. А другой не ведает, что творит. А вы в правилах уже 7 метров прописали.

Вы вообще что делаете? Вот на прошлой тренировке со стрелком обсуждали: в нашем тире в наши дни пулька рикошетом попала в глаз спортсмену. Спортсмену (! ) в глаз попала. Ну, ничего страшного там, конечно. Просто потому что он стрелял из спортивного оружия, в котором энергия до 7,5 дж. И, конечно, никто не пострадал. Ну, неприятно, но энергии в той пуле уже не было, конечно. А если бы это был пострелушечник с разогнанной винтовкой да тяжелой пулей - как вон та 0,67?

Но, вообще говоря, пули отскакивают. Особенно при пристрелке оружия. Провел ремонт оружия или еще что - вообще не пристреляно. Можешь и не попасть по ловушке. Это реальность. С первого раза на полностью непристрелянном прицеле можно и промазать, какой бы ты мастер спорта ни был. Да и вообще можно промазать.

Вывод: ваши соревнования ничего общего со стрелковым спортом не имеют. Просто потому что они несут в себе опасность. Убрали бы вы их от греха подальше. Молодежь же погробите. Вас-то самих не жалко - дядьки великовозрастные, и не мне вас перевоспитывать.
Я вчера пострелял, чисто показать, что происходит с 5ти метровой мишенью и что результат посчитать никогда никто не сможет. Кроме того у меня винт прибит и пулеулавливатель из брони, с конструкцией, которая исключает рикошет по определению, по крайней мере для пневматических пуль.
А так-то я тоже уже высказался, что стрельба на 5 метров, тем более из дурострелов, дурацкая идея. На 10 метров нормально и то в децком калибре.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Распечатал несколько мишеней √8, завтра стрельнуть со своего дурострела ))
Посмотрим, как оно с него...
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Кроме того у меня винт прибит и пулеулавливатель из брони, с конструкцией, которая исключает рикошет по определению, по крайней мере для пневматических пуль.

У тебя своя голова на плечах. А мальчишка придет - он промажет по пулеулавливателю вообще. Грех на душу берете.

На 10 метров нормально и то в децком калибре.

Какая разница, в каком калибре. Энергия пули важна. В детский калибр можно и тяжелую пулю положить, и скорость задрать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
У тебя своя голова на плечах. А мальчишка придет - он промажет по пулеулавливателю вообще. Грех на душу берете.
Мальчишка и с песта себе глаз высадит. Или еще кому. Долбойпами весь ютуб завален, про дикие апы хатсанов, про переделки иж-53 под огнестрел, про стрельбу по прохожим и типа того. Если делать всё капец как правильно, то и нашу заочку по пестам надо закрывать. Стрелять только в тире, под руководством опытных руководителей/тренеров. Ну так что, сворачиваем нашу пистолетную заочку?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Распечатал несколько мишеней √8, завтра стрельнуть со своего дурострела ))
Посмотрим, как оно с него...
С какой дистанции собираешься струлять?
Кстати, а ты на васпо не зареген? Мы через воскресенье постоянно соревнуемся. Владик очно, остальные города заочно. Только сканы мишений отправляем на подсчет.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область
10 м конечно, суббота-воскресенье, если живой - в тир это святое! :D
На ВАСПО нет, еще не регился. Я и здесь то недавно, до этого только читал... Прошлым летом меня наши местные заразили ребята... Я до этого просто с Хатсаном (дурострелом, ага) по банкам баловался...
Посмотреть, сколько за год впулил в это... Жена узнает - убьёт не раздумывая :(
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
10 м конечно, суббота-воскресенье, если живой - в тир это святое! :D
На ВАСПО нет, еще не регился. Я и здесь то недавно, до этого только читал... Прошлым летом меня наши местные заразили ребята... Я до этого просто с Хатсаном (дурострелом, ага) по банкам баловался...
Посмотреть, сколько за год впулил в это... Жена узнает - убьёт не раздумывая :(

Регистрируйтесь вашей толпой и погнали соревноваться.
Пять участий- можно вступить в клуб и стрелять на разряд. Но это отдельная тема, могу в личной переписке детально рассказать.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,019
Реакции
2,329
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Пуля бы сплющилась в лепешку и упала под мишень...
Как пуля, которая уже попала в глаз, может упасть под мишень? Я рассказал реальный случай, который произошел в тире, который я посещаю. И произошел он не двадцать и не десять лет назад, в этом году. Это реальность.

Вообще говоря, все имеет право на жизнь при разумном подходе. Вот практики бегают с огнестрелом. И у них расстояния там - в тире - маленькие. Ну, невеликие. И пуля может рикошетировать.

Так они меры принимают. Без очков туда не пустят.
Прими меры безопасности и стреляй.
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху